Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
1978, in-8 carré broché, 128pp, illustré - bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. R200060723: 1982. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors-texte - Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 390-Coutumes, savoir-vivre, folklore.
Couverture souple. Condition: bon. R320023955: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 126 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - Quelques rousseurs sur lles toutes premieres et dernières pages sans conséquence sur la lecture - 1er plat illustré d'une photo e ncouleurs. . . . Classification Dewey : 551.5-Météorologie.
Couverture souple. Condition: bon. RO40153159: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Illustré de nombreuses reproductions en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
Couverture souple. Condition: bon. RO30376327: 1978. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 127 pages. Quelques rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Couverture souple. Condition: bon. R240099560: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Condition: bon. RO40123127: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Illustré de nombreuses reproductions en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 909.04-Ethnologie.
Published by Jean-Pierre Delarge, 1978, 1978
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Broché in-8 de 127 pages, illustrations en noir. Usagé, pliure au verso. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur (poids : 0,280kg, épaisseur : 1,5cm).
Couverture rigide. Condition: bon. R200128058: 1978. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 127 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - papier jauni. . . . Classification Dewey : 390-Coutumes, savoir-vivre, folklore.