Published by Amalthea, Zürich ; Leipzig ; Wien, 1960
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 1. - 4. Tsd. 22 cm 300 S., 1 Titelbild : Mit 44 Abb., 4 Farbbildern u. 1 Ahnentaf. ; Gewebeeinband (Blauer Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Zürich/Leipzig/Wien, Amalthea, 1960
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
1.-4. Tsd., 300(1) S. Ln. mit SU.
"Schöpfer" bzw. "Vollender" sind Maximlian I. und Karl V. - Gutes, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Amalthea Verlag, Zürich, 1960
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Biographie des Portugiesen Manuel Teles da Silva, besonders seine Rolle für Maria Theresia beleuchtend. - Gutes, sauberes Exemplar.
Der weltliche Seelenführer Maria-Theresias, Manuel Teles de Silva. 301 S. Hardcover Gut Gut.
Published by Amalthea Verlag, Zürich; Leipzig; Wien, 1960
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 150 x 220 mm. Erste Auflage, 301 S. Hardcover. Geb. m. SU. Mit 44 Abbildungen, 4 Farbbildern und 1 Ahnentafel. Zustand: gut. SU mi leichten Schäden an den Rändern, vorallem am BR und der Klappe, dazu leicht berieben und bestoßen. Leichte Schäden auf Flugblatt und Innenseite des vorderen Buchdeckels, als seien Aufkleber entfernt worden. Kopfschnitt ist leicht gebräunt, an der oberen Seite des Frontschnitts befindet sich ein Fleck wie von Flüssigkeit. Seiten selbst sind in altersgemäß gutem Zustand. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Österreich+Deutschland+Geschichte+Barrock+18.Jahrhundert]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 14,40 (original price 16,00) **.
Published by Amalthea, Zürich, Leipzig, Wien, 1960
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
1.-4. Tsd. 8°. 300 S., 4 Farbtaf., 44 s/w-Abb. auf Taf., 1 Ahnentaf.; Blauer OLn mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 535 gr. Ein sehr gutes Exemplar; Schutzumschlag fehlt.
Language: German
Published by Wien, 1969
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. S. 197-212; 24 cm; geheftet. Gutes Ex. - INHALT : Die jüngere spanische Linie: Silva Eboli-del Infantado (Tarouca) ---- Schlesische Grabdenkmäler, Totenschilder und Ahnentafeln (Forts ) (Igälffy-Igäly) ---- Grabinschriften aus Japan (Gudenus) ---- Mitteilungen ---- Buchbesprechungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Heraldisch-Genealogische Gesellschaft "Adler" (Hrsg.).
Published by Das Bergland Buch, 1960
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 109 - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 84 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestossen, berieben.
Language: German
Published by Zürich ; Leipzig ; Wien : Amalthea-Verl, 1960
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 300 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag berieben und Randeinrisse, innen guter und sauberer Zustand. ------------------------------ Emanuel Teles da Silva, Graf von Silva-Tarouca (* 17. September 1691 in Lissabon, Portugal; 8. März 1771 in Wien) war Hofbaumeister in Wien und Berater Maria Theresias. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Wien: Bergland Verl., 1960
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Kl.-8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. Erstauflage EA. 50 S., 6 S. Einband etwas berieben, Kanten leicht bestoßen, sonst guter Zustand, mit 12 Bildbeigaben und 6 Stammtafeln, wobei 1 davon rausgerissen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Amalthea, Wien, 1960
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
SILVA-TAROUCA 16gr.-8, 300 pp, 2 Bll, 44 Tafelabb., 4 Farbtafeln, 1 Ahnentafel, OLn, farb. ill. OUmschlag.
Published by amalthea, 1960
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 590 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit vielen abb. , mit vw von hugo hantsch, SU 1 Aufl. 22x15cm.
Published by Wien, Bergland, 1960
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
51 S. Österreich-Reihe, 109.
Published by Bergland Vlg., Wien, 1960
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. kl8 Original-kartoniert de (Österreich-Reihe); 51 pp. + Bilderanhang.
Published by Amalthea Verlag, 1960
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germany
Leineneinband. Condition: O.K. 1.-4. Tausend. 301 Seiten; Einband mit leichten Druckspuren, gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 14,5x22 cm Gewicht in Gramm: 620 Sprache: ger.