Sieur De Chevigni (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Paris, chez la veuve Lottin et Butard, Le Mercier, Rollin, David, Delaguette 1752

      Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 17.78

      £ 38.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Etat moyen. Reliure pleine peau d'époque , dos à nerfs joliment orné , pièces de titre et tomaison . avec une planche dépliante sur les blasons ) les pages 100 à 165 sont manquantes . histoire sciences connaissances xviiie - largeur/hauteur : 10x17 cm - poids : 250 g - nombre de pages : 406 p. - langue : Français.

    • Published by Honoré et Chatelain 1723

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.35

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20010362: 1723. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 394p, carte dépliante des arbres généalogiques.Titre en rouge et noir, dos à nerfs décorés de caissons ornés, coiffes frottées, mors légèrement fendu sur coiffe en tête.Papier à la f

    • Language: French

      Published by Zacharie Chatelain, Amsterdam 1729

      • Hardcover

      Seller: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, , SwedenThulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 1,066.98

      £ 21.58 shipping 
      Ships from Sweden to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Full Calf. Condition: Near Fine. 5th or later Edition. Chevigni (Sieur de) / Chevigny. Amsterdam, 1729. VII edition par M. de Limiers, Tome premier- quatrieme. 7th edition, first- fourth volume. In French. Amsterdam / Amsterdam Chez Zacharie Chatelain 1729. 56, 427 s. + 8, 479 + 4,408 + 4,410 pp. samtida pergamentband. " La Scie

    • More images

      Published by L'Honore & Chatelain, Amsterdam 1717

      • Hardcover

      Seller: Rooke Books PBFA, Bath, United KingdomRooke Books PBFA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 80.00

      £ 19.99 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leather. Condition: Good. A French work exploring the people of the Royal Courts around the world, an interesting work illustrated with folding genealogical plates. In the original French.Volume III only of a total of four volumes.A detailed exploration of the people of the court around the world.Illustrated with ten folding gen

    • More images

      Published by Chez Zacharie Chatelain 1729

      • Hardcover

      Seller: Mimesis, marseille, FranceMimesis

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 66.69

      £ 38.85 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: near fine. Dust Jacket Condition: Fine. A Amsterdam Chez Zacharie Chatelain / VII édition, [Tome quatrième]1729. Reliure plein cuir dos à 5 nerfs décor doré, in-12 (165x90), 410 pages 5 planches dépliables illustrées. Etat couverture : cuir défraîchi et rapé, titrage effacé au dos, coiffe en pied ar

    • Published by Paris, chez la veuve Lottin et Butard, Le Mercier, Rollin, David, Delaguette 1752

      Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 26.67

      £ 38.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Etat moyen. Reliure pleine peau d'époque , dos à nerfs joliment orné , pièces de titre et tomaison . avec planches généalogiques dépliantes dépliantes ancienne galerie dut au travail d'un ver après la page 406 ( n'affecte qu'une partie des deux dernières lignes en bas de pages ) histoire sciences connaissances xviiie

    • More images

      Condition: Used - Near fine

      £ 80.02

      £ 45.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. ref B. Paris, chez la veuve Lottin et Butard, Le Mercier, Rollin, David, Delaguette, 1752. Un volume in-12° reliure plein basane d'epoque, dos orne, piece de titre rapportee, tranches rouges, 491 pages. Avec quinze planches depliantes.Bon etat. Je n'ai pas la serie complete, je detaille donc. I

    • More images

      Condition: Used - Near fine

      £ 80.02

      £ 45.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Ref B. Paris, chez la veuve Lottin et Butard, Le Mercier, Rollin, David, Delaguette, 1752. Un volume in-12* reliure plein basane d'epoque, dos orne, piece de titre rapportee, tranches rouges, 406 pages. Avec deux planches depliantes d'heraldique. Importants manques de cuir sur les a-plats, inte

    • Published by Chez l'Honoré & Chatelain, Amsterdam 1717

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 88.91

      £ 46.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reliure. Condition: Très bon. 1 volume reliure plein velin rigide de l'époque, dos lisse, page de titre imprimée en rouge et noir illustrée d'une vignette gravée, 3 faux-feuillets non chiffrés, 424 pages, avec des cartes gravées et des planches dépliantes. Tome 2 seul. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pic

    • Published by Chez l'Honoré & Chatelain, Amsterdam 1717

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 88.91

      £ 46.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reliure. Condition: Très bon. 1 volume reliure plein velin rigide de l'époque, dos lisse, page de titre imprimée en rouge et noir illustrée d'une vignette gravée, 1 faux-feuillet non chiffré, 384 pages, avec des tableaux généalogiques gravés dépliants. Tome 3 seul. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send picture

    • More images

      Condition: Used - Fine

      £ 160.05

      £ 45.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Ref 318. Paris, chez la veuve Lottin et Butard, Le Mercier, Rollin, David, Delaguette, 1752. Un volume in-12* reliure plein basane d'epoque, format 11x17 cm, dos orne, piece de titre rapportee, tranches rouges, planches depliantes, 431 pages. . Tres bon etat. Je n'ai pas la serie complete,

    • Condition: Used - Near fine

      £ 80.02

      £ 45.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Paris, chez la veuve Lottin et Butard, Le Mercier, Rollin, David, Delaguette, 1752. Un volume in-12°, reliure plein basane d'epoque, dos orne, piece de titre rapportee, tranches rouges, 418 pages. Avec 7 cartes et planches depliantes. Bel etat. Je n'ai pas la serie complete, je detaille donc. I