Sieghardt August (114 results)
Published by J. L. Schräg-Verlag, Nürnberg, Ca. 1970, Jahr unbekannt 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller161 S. Taschenbuch, guter Zustand.

Language: German
Published by Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel; 1948
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.62
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 3. Jahrgang.. ca. 21 cm x 30 cm; 20 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by Nürnberg Glock u Lutz 1956
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 18x10,5 cm, 82 Seiten 1 ausklappbare Karte. Cover an den Kanten etwas berieben. Papier nachgedunkelt. Guter altesgemäßer Zustand. 3. vermehrte und verbesserte Auflage 1956 100 gr.

Language: German
Published by Glock und Lutz 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.06
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 144 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt, die Seiten stellenweise stockfleckig. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by Bayreuth Münch-Druck 1961
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 17x12 cm, 36 Seiten. Guter Zustand. 60 gr.
Language: German
Published by Zerreiss, Nürnberg
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.14
£ 6.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 12 S., o. J. (um 1936), Werbeprospekt, Fotos, Ortsbeschreibung, Karte, Aus der Geschichte.
Language: German
Published by Glock und Lutz Verlag, Nürnberg 1975
- Softcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 7. Auflage. Taschenbuch - leichte Gebrauchsspuren - einige Markierungen im Text.
Published by Schrag - Verlag , Nürnberg ca. 1930 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 5.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S. brosch. Abb., guter Zustand.

Published by Nürnberg Verlag Glock und Lutz 1961
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Befriedigend. Kartoniert, 18x10,5 cm, 207 Seiten. Cover berieben mit Rissen am unteren Rand, auch am Rücken im unteren Bereich. Sonst guter altersgemäßer Zustand. 2. verbesserte Auflage. Teil 1 des Handbuches "Nürberger Umland" 180 gr.

Published by Nürnberg Glock und Lutz Verlag 1954
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Gut. Hardcover, 18x11 cm, 304 Seiten. Mit Widmung von August Sieghardt in Bleistift auf der Vorsatzseite. Das Buch ist insgesamt etwas schief gelesen. Papier nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Pirkheimerianum - eine fränkische Reihe, Band 9 320 gr.
Published by Glock und Lutz 1966
- Softcover
Seller: bookwave, Acworth, GA, U.S.A.bookwave
Contact seller2-star sellerSoft cover. Condition: Good. IN GERMAN / auf deutsch. SOFTCOVER. Binding good, pages clear with typical yellowing. Some wear to cover.

Language: German
Published by Frankische Schweiz 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 36 Seiten mit zahlr. Abb. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Published by Heroldsberg Glock und Lutz 1982
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Gut. Leinencover mit Schutzumschlag, 18x11 cm, 536 Seiten. Guter Zustand. 4. Auflage 1982 440 gr.

Published by Nürnberg Glock u Lutz 1974
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 18x10,5 cm, 272 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren, guter altersgemäßer Zustand. 2. Auflage 140 gr.

Published by Nürnberg Glock und Lutz Verlag 1954
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 18 x 10,5cm, 112 Seiten, Cover geknickt, Papier etw nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand.; 1 120 gr.

Language: German
Published by Glock u. Lutz
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.92
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. August Sieghardt - NürnbergZustand gut B3131-14 Sprache: Deutsch.

Published by München, Alpine Verlagsanstalt (Stock) 1931
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.87
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erste Ausgabe. 260 SS., 1 gefaltete Karte. Mit vielen, teils ganzseitigen Abbildungen im Text. Besitzvermerk, papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.

Language: German
Published by Glock und Lutz, Nürnberg 1961
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Leinenband mit Rückengoldprägung und Kopffarbschnitt - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Sebaldus-Verlag, Nürnberg 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut - Befriedigend. Ein Erinnerungsbuch zum 900-jährigen Bestehen der Stadt Nürnberg mit Bildern nach Originalen von Hubert Meier-Sökefeld. 448 S., 21,5 cm, Gebundene Ausgabe, Schnitt min. fleckig, diverse Bleistift- Anstreichungen im Text.
More imagesPublished by regio Glock und Lutz NaN
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.23
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Donauwörth, Cassianeum 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
410 (4) S. Orig.-Leinen.
More imagesLanguage: German
Published by Glock und Lutz NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Verlag: Stadtrat Wunsiedel, o.J., um, 1930
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
cá 40 S. zzgl. herausklappbarer Ansicht, OBroschur, Groß 8° schmal, am Rand gelocht, leicht nachgedunkelt, sonst noch gut, viele Abb. Sprach: deu 444.
Published by Pottenstein. 1964
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.98
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Hrsg. von der Verwaltung der Teufelshöhle und dem Fremdenverkehrsverein Pottenstein. 36S. Mit Abbildungen. Size: Kl.-8°.
Published by Alpine Verlagsanstalt, München, Germany 1927
- Hardcover
Seller: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.100POCKETS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.36
£ 5.59 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Text/As NEW, w/ age discoloration throughout. Illustrated boards/Fine. DJ/None. PO to fEP dated 1930. Fold-out map (also, NEW) to rear. 320 pgs with 16 photographic plates. Guide to Chiemsee, a freshwater lake in Bavaria, often called "the Bavarian Sea". The lake is fed by rivers Großa…che and Prien, and empties into the Danube. Period, late 1920s (a century past) advertisements to regional hotels populate rear pages.
Published by Donauwörth, Verlag Cassianeum, . 1950
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
410 S. hellbrauner Orig. Leinenband etwas angestaubt.

Published by Nürnberg Verlag Glock und Lutz 1971
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Gut. Leinen mit Schutzumschlag, 18x10,5 cm, 513+86 eiten. Schutzumschlag mit leichten Randschäden. Papier etwas nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand. 3. Auflage, 1971 510 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Glock und Lutz NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.00
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Vergilbt / ausgeblichen.
More imagesLanguage: German
Published by Glock und Lutz NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.52
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

Published by Donauwörth, Cassianeum. 1950
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 16.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
410, (6) S., OLwd. mit illustr. OUmschl. (dieser angerändert u. mit schmaler Randfehlstelle). Kopfschnitt etw. angestaubt, sonst gutes Exemplar. EA. * Liebenswerte Erlebnisschilderungen vom Watzmann bis zur Zugspitze, nach Freising, Landsberg, Burghausen u.a. Über die Wieskirche, der Bauernwallfahrt Tuntenhausen, Künstlerkolonie…n im Inntal u. am Chiemsee u.v.a.