Serna Luis Escobar (28 results)

Language: Spanish
Published by Cultura y Deporte|Ministerio de Educación 1980
- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. B88234. 18x12. 161 pág. Pág de cortesía con manchas de óxido. Colección: Cultura y comunicación, 16. Sociología. 13-A Cultura y comunicación 161 pág. Sociología.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 15.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. . . . El presente libro recoge las impresiones e inquietudes que un grupo de expertos y profesionales manifiestan sobre la regulación de la cláusula de conciencia en nuestro ordenamiento jurídico. Desde diversas posiciones parlamentarios, profesores universi…tarios, magistrados, empresas de comunicación y, por supuesto, periodistas realizan un interesante recorrido por la evolución, régimen jurídico, utilidad, ejercicio o perspectivas que suscita este derecho constitucional. Se trata de un nuevo texto que ahonda en los diversos aspectos de la trascendental actuación del periodista en la sociedad actual. LIBRO.

- Softcover
Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 24.16 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. C233899. Ministerio de Cultura - 161pp (H) Ligeramente amarillento. Primera hoja arrancada. Ro.

- Softcover
Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpainLIBRERIACB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.72
£ 24.16 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica (Tapa blanda). Condition: Muy Bien. Sin cubierta. Materia: Periodismo y derecho. Características físicas: Con dedicatoria en la anteportada. Ubicación: R11B1-67. LIBRO.

- Softcover
Seller: El Rincón de Hugo, PAMPLONA, NA, SpainEl Rincón de Hugo
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 28.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. UBIC.- ES1.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.46
£ 26.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. Dykinson. Madrid 2004 24,5 x 17,5 cm., 842 pag. Tela editorial estampada; sello anterior propietario; buen estado de conservacion. DERECHO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

- Softcover
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 31.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. R560. Dykinson - 597pp Sello en la primera página. CA.

- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.67
£ 31.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. G310938. Dykinson - 570pp Interior subrayado a bolígrafo. Firma del anterior propietario. Suciedad superficial. CA.

- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 31.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G11458. Dykinson - 575pp Con solapas. Ta.

- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 31.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G11458. Dykinson - 575pp Con solapas. Ta.
Published by Instituto Nacional de Publicidad 1978
- Hardcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 31.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. G243007. Instituto Nacional de Publicidad - 204pp Los modernos medios de comunicación social como vehículo de expresión cultural. In.
Published by DYKINSON, MADRID 1990
- Hardcover
Seller: EL ACCIPIES, MADRID, M, SpainEL ACCIPIES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.22
£ 19.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. 569 pp, 21x15,5, encuadernación en cartoné con solapas, en muy buen estado el interior y el exterior, con dedicatoria y firma del autor a Carmen Lacambra. Libro.

- Softcover
Seller: Comprococo, Talavera de la reina, TO, SpainComprococo
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.33
£ 43.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien.

- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.84
£ 51.77 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano - bueno. 2ª Mano. Ministerio De Cultura. 1980. Cultura Y Comunicacion, 16. portada algo sobada. Falta hoja de guarda p. 1 y 2, no afecta al conten. Libro.

- Softcover
Seller: Asilo del libro, VALENCIA, V, SpainAsilo del libro
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 22.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Ed Dykinson, S.L. Marid 1992. 575 pp(0.30648).
Published by Dykinson 1992
- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 13.33
£ 31.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. G70875. Dykinson .Madrid.575pp.Rústica editorial ilustrada.Cubierta despegada.Páginas subrayadas.K.

- Hardcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.11
£ 31.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. M715. Dykinson - 842pp 3.ª Edición. L.

- Softcover
Seller: Comprococo, Talavera de la reina, TO, SpainComprococo
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.22
£ 43.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 2ª Edición.

- Softcover
Seller: Puvill Libros, Barcelona, B, SpainPuvill Libros
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 42.77
£ 24.59 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Obra surgida de las explicaciones que el autor daba en sus clases de introducción a las ciencias jurídicas.

- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.14
£ 34.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Funciones propias de la Administración. Legislación administrativa. España. (351.751(460)) Dykinson. Madrid. 2001. 25 cm. 793 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Escobar de la Serna, Luis 1936-2004. Derecho de la información. Bibliografía: p. [733]-793. España . ISBN: 8481558184 (=2635365=) L…C264.

Language: Spanish
Published by Instituto Nacional de Publicidad, Madrid 1978
- Hardcover
- Signed
Seller: Perolibros S.L., Madrid, M, SpainPerolibros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 60.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné. Condition: Bien. Presentación de Enrique Feijoo. -- 204 p. -- Dedicatoria manuscrita del autor y ex libris (sello) de anterior dueño. Dedicatoria autógrafa del auto.

Published by Dykinson, Madrid 1998
- Hardcover
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, SpainLibrería Ofisierra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.33
£ 38.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Muy bien. Libro.
Published by Dykinson 1997
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: leido. Rústica. Buen estado. 688.

- Hardcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star seller.- Madrid. 2001. Dykinson. 4º menor. 1 tomo. 793 pgs. Tela editorial. Muy buen estado. . . ISBN 10: 8481558184. Derecho.

- Softcover
Seller: El Club de los Raros, Sevilla, SE, SpainEl Club de los Raros
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 21.58
£ 83.79 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. Libro de 2ª mano en estado BUENO según directrices web de venta. Puede presentar algunas marcas de desgaste por el uso en cubierta o interior. Vendido por el emprendimiento social El Club de los Raros. Con cada compra contribuyes a plantar árboles y financiar proyectos de ONGs y de lectura que transforma…n vidas.

- Hardcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star seller.- Madrid. 2001. Dykinson. 4º menor. 1 tomo. 793. Cartoné editorial. Muy buen estado. . . ISBN 10: 8481558184. Derecho.

- Softcover
Seller: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, VA, SpainLIBRERIA AZACAN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.11
£ 30.20 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Ed Dykinson, 1997, Madrid. Muy buen estado. 688 pp. Español.

Published by DYKINSON 1997
- Softcover
Seller: Librería Kattigara, Santander, S, SpainLibrería Kattigara
Contact seller5-star sellerBuen estado de conservación. 688 páginas, 940 gramos.