Language: German
Published by Zweitausendeins, 1981
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Aufl. B734-120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1381.
Language: German
Published by Selbstverlag Volksfoto, Berlin O.A.
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. Ohne Seitenangabe, durchgehend mit Fotographien und Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Frankfurt Zweitausendeins, 1981
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 4°. Je Nummer ca. 64 S. Zahlr. Abb. -Einbd. etw. ber. 990 gr.
Published by Berlin. ., 1979
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
64 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Berlin. ., 1977
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
64 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Berlin. ., 1978
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
72 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Berlin, 7. Produzentengalerie, 1977
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
zahlreiche s/w-Abb., 63 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Published by Bln., Produzentengalerie., 1978
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
4°, 72 S.m. zahlr.Abb., illustr. OBrosch.; schönes Expl. Originalheft der legendären Zeitschrift: "Alle Macht den Amateuren!" Mit einem Text von Michael Rutschky.
Published by Ffm., Zweitausendeins., 1981
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
4°, 6 Hefte m.jew ca. 64 S.m. zahlr.Abb., farb. illustr. OBrosch.; annäh. neuwertiges Expl. Zweite Auflage dieser geballten Zusammenfassung von 6 Heften der legendären Zeitschrift: "Alle Macht den Amateuren!".
Published by Zweitausendeins, Frankfurt, 1981
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einband an den Kanten bestossen, nicht durchgehend pag., Grossformat, kart. Aus der Bibliothek von Günter Zint. Mit Stempel und Sigle. Reprint dieser Zeitschrift. Der Band enthält alle sechs erschienenen Hefte der Zeitschrift Volksfoto (mit je eigener Seitenzählung): 1. Der Schubladenfotograf. Der Fotofreund; 2. Politisch fotografieren; 3. Heimliche Bilder; 4. Ich bin ein Rebell gegen den Staat; 5. Das Staunen ist der Anfang der Fotografie - Kinderfotos; 6. Foto kaputt. Gramm 1100.
Published by Berlin. 7. Produzentengalerie ., 1980
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
64 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Berlin. ., 1979
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
Signed
64 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Handsigniert von den Herausgebern. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Berlin, Volksfoto, 1976 - 1979., 1979
First Edition
Softcover. 4°. Vier Originalbroschuren, die Einbände mit leichten Gebrauchsspuren. Je Band etwa 50 - 70 Seiten mit vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. zunächst wurde angekündigt, dass die Zeitschrift 3 x jährlich erscheinen solle, ab Heft 4 ist von 'unregelmäßiger' Erscheinungsweise die Rede - nach Heft 6 wurde das Erscheinen eingestellt. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03202-429491.
Published by Produzentengalerie, Berlin, 1977
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
4°, Brosch., 64 S. - gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Zweitausendeins, Frankfurt, 1981
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Hacker Dieter Seltzer Andreas, (Hrsg.) - Titel:Volksfoto - Zeitung für Fotografie - Nr. 1-6; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Zweitausendeins, Erscheinungsjahr:1981, Erscheinungsort:Frankfurt. Etwas berieben, sonst gut. jedoch hinten ein kleiner Riß gefunden. Alle Macht den Amateuren. Der große Band enthält unmengen an guten Amateurfotos und Erläuterungen. Typisch gute Qualität von Zweitausendeins.; Gewicht:1400 g.
Published by Selbstverlag, Berlin, 1977
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
4°, Brosch., 63 S. - Bindung porös, einige Seiten lose. Buch.
Published by Selbstverlag 8, Berlin
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
4°, Brosch., 72 S. - gutes Exemplar der Undegrundpublikation. Buch.
Published by Produzentengalerie, Berlin, 1977
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Broschiert. Quart. Unpag. Broschur. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Vorderdeckel mit kl. Fleck, etwas gebräunt.
Language: German
Published by Erschienen in Frankfurt am Main bei: Zweitausendeins im Mai 1981., 1981
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
Insgesamt 391 Seiten in getrennter Zählung mit zahlreichen Abbildungen Zustand: Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Innen: Sauber und tadellos erhalten. Altersfreigabe FSK ab 18 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Braun- schwarzer Original- Kartoneinband, gelumbeckt, mit weißer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie einer Farb- Photographie, als Deckel- Illustration. Dritte Auflage, [Nachdruck der Ausgabe] Berlin 1976 - 1980.
paperback. Condition: Ottimo (Fine). Uber die Grenzen des Fotografierens. Foto Kaputt. Testi di Hans Bunge, Michael Fehr, Will Hocker, Joachim Lorenz, Wolfgang Schluter, Hartmut Schuck, Ane Traue, Andreas Seltzer, Dieter Hacker. Foto in nero . 4to. pp. 64. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Published by Zweitausendeins, Frankfurt am Main, 1981
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. 1. Auflage, [Nachdruck d. Ausg.] Berlin 1976 - 1980. 30x21 cm. 391 Seiten in getrennter Zählung, zahlreiche Illustration. Inhalt: 1. Der Schubladenfotograf. 2. Politisch fotografieren 3. Heimliche Bilder 4. Ich bin ein Rebell gegen den Staat. 5. Das Staunen ist der Anfang der Fotografie-Kinderfotos. 6. Foto kaputt. Kartoniert, Buchrücken mit Lesefalte, gutes, sauberes Exemplar. Size: 30 x 21 Cm. 1800 Gr.
Language: German
Published by Zweitausendeins, Frankfurt am Main, 1981
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Ausgabe 1 bis 6 der Fotografiezauber mit Beiträgen von und über verschiedene Fotografen und ihre Werke. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-810-8/8-00446620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1354.
Published by Berlin, Produzentengalerie, 1976, 1. Aufl., 1976
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. [1976-1980]. Sechs Broschuren, jeweils ca. 64 Seiten, mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen. 29,7 x 21 cm. Gewicht: 1610.
Published by Zweitausendeins, Frankfurt am Main, 1981
Seller: Antiquariat ABATON oHG, München, Germany
Photograph
3. Auflage. Hacker, Dieter und Andreas Seltzer (Hrsg.). Volksfoto. Zeitung für Fotografie. Nr. 1-6. 3. Auflage. (Frankfurt am Main). (1981). 62, 63, 64, 72, 64, 64 S. mit zahlreichen Abbildungen. 4°. OBroschur. mit leichten Gebrauchsspuren. . Gutes Exemplar.
Published by Camera Austria, 1981
Seller: Stephen Bulger Gallery, Toronto, ON, Canada
Condition: Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Slight Yellowing to Pages, Jacket in plastic Sleeve.
Published by Frankfurt a. M., Zweitausendeins, 1981, Auflage: 3., 1981
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 389 / 21 x 30 cm / mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, Rücken etwas knickspurig, Schnitt mässig fleckig, Etikettenrest auf Vorderdeckel Sprache: de.
Seller: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Netherlands
Frankfurt Zweitausendeins, 1981. 30 x 21 cm. Broschiert. Mit Abbildungen in s/w. - Sehr leichte Gebrauchsspuren. [Photography / International [Internationale Fotografie] ].
Seller: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Netherlands
Frankfurt Zweitausendeins, 1981. 30 x 21 cm. Broschiert. Mit Abbildungen in s/w. Leichte Gebrauchsspuren. [.
Published by 7. Produzentengalerie, 1975
Seller: Studio Bruno Tonini / Tonini Editore, Gussago, BS, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. prima edizione. SELTZER Andreas (Gdańsk (Poland) 1943) - HACKER Dieter (Augsburg 1942) Berlin, 7. Produzentengalerie, [1975], 10,5x14,5 cm, paperback, pp. [64], artist's book with illustrated cover and 46 full-page photographic images printed in black and white. Texts by Andreas Seltzer and Dieter Hacker.
Language: German
Published by Berlin Produzentengalerie 1977, 1977
First Edition
4°, 64 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen, Orig.-Karton. Erste Ausgabe. - Einband leicht fleckig und zwei Stempel auf vorderem innerem Deckel sowie dem Fußschnitt. Sonst gutes Exemplar.