Language: German
Published by Braunschweig, Braunschweigisches Landesmuseum, 2001
ISBN 10: 3927939552 ISBN 13: 9783927939554
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 155 pages with many coloured illustrations.
Published by München Trickster Verlag, 1988
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
4°, 205 S., OLn., OU. in OPp.-Schuber. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1400 Gramm.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Kiepenheuer, Leipzig Weimar, 1988
ISBN 10: 3378001496 ISBN 13: 9783378001497
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4° Leinen. mit Schutzumschlag 206 Deutsch 1800g.
Language: German
Published by [Braunschweig] : Braunschweigisches Landesmuseum, 2001
ISBN 10: 3927939552 ISBN 13: 9783927939554
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
24 cm, Paperback. Condition: Gut. 155 S. : Abbildungen Braunschweigisches Landesmuseum. Wolf-Dieter Seiwert unter Mitarb. von Inge Seiwert / (= Braunschweigisches Landesmuseum: Veröffentlichungen des Braunschweigischen Landesmuseums ; 99) / Lese- und Lagerspuren, Einband bestoßen und geknickt / Gutes Exemplar / H328 / A-Z 62447 328 ISBN 3927939552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Leipzig - Weimar: Gustav Kiepenheuer [1988], 1988
OLWd. mit OUmschlag, 205 Seiten, 2°, mit zahlr. farb. Aufnahmen auf Tafeln im Text. Exemplar nahezu unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: German
Published by München, Trickster-Verl., 1988
ISBN 10: 3923804202 ISBN 13: 9783923804207
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. 205 Seiten. 28 cm. Originalleinenband mit Schutzumschlag im Schuber. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Gustav Kiepenheuer -, Leipzig und Weimar -, 1988
ISBN 10: 3378001496 ISBN 13: 9783378001497
First Edition
1. Auflage. Illustrator: Hans Ritter (Fotos) - - Mit zahlreichen Fotografien - - internlpB-45-IL-2456 Deutsch - 205 Seiten S. 28 x 25 x 3 cm - Quart 1500g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germany
Pappband, O-Umschlag, 0. zahlr. Abbildungen, 320 S., Pappband, O-Umschlag, gut erhalten. Porto innerhalb Deutschlands 7,50 da über 2 kg, 2,100 kg.
Published by G. Kiepenheuer Vlg. Leipzig u. Weimar 1988,, 1988
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Orig.Leinen geb. 4° mit Prägedr., Orig.Umschl. 207 S. durchgehend illustriert mit Zeichnungen, Skizzen, Karten u. Fotos, (guter frischer Zustand).
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Arnoldsche Verlagsanstalt, 2010
ISBN 10: 3897903199 ISBN 13: 9783897903197
Hardcover. Condition: New. BRAND NEW. Still Sealed in Publishers Shrinkwrap.
Language: German
Published by Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer, 1988
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germany
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 205 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 28 cm OLeinen m. OSchutzumschlag Das angebotene Buch stammt aus einem Privathaushalt. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut, Seiten sind altersbedingt gedunkelt. Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare. Schutzumschlag beschädigt. R14-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1388.
Published by Stuttgart: Arnoldsche Vlganst, 2009
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
fester Einband. 320 S. 775 Abb. auf farb. Taf. 4° Kart.mS. *neuwertig* Sprache: Deutsch.
Condition: Très bon. Reliure cartonnée éditeur, jaquette, 302p. En allemand. Kostbarkeiten des Sammlung Bir.