Seidel Irmingard (32 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.38
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.97
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.02
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.19
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Bibliographisches Institut & F.A. Brockhaus AG
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Wie die Bilder laufen lernten', es una exploración de la historia del cine, celebrando cien años de la 'fábrica de sueños'. Publicado por Bibliographisches Institut & FA Brockhaus AG, este libro de tapa dura ofrece una mirada a la cinematografía y es adecuado para lectores de idiomas. EA…N: 9783411091218 Tipo: Libros Categoría: Películas Título: Wie die Bilder laufen lernten Autor: Hans Peter Thiel| Irmingard Seidel Editorial: Bibliographisches Institut & F.A. Brockhaus AG Idioma: de Páginas: 45 Formato: tapa dura.

Instrumente der Musik: Über die Geschichte der Musikinstrumente und das Leben grosser Komponisten (Meyers Jugendbibliothek)
Hans Peter / Marcus Würmli (Bearb.) / Irmingard Seidel (Redak.) Thiel
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.29
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 45 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 23 cm + Beil. ([1] Bl.) Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Vom Urknall zur Elektrizität : die Energiequellen der Erde und wie der Mensch ihre Kraft zu nutzen verstand / [Übers. und dt. Bearb. Hans Peter Thiel ; Marcus Würmli. Red. Irmingard Seidel]
Thiel, Hans Peter (Mitwirkender), Seidel-Reisner, Irmingard (Herausgeber)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.15
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 45 Seiten : zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. ; 23 cm + Beil. (1 Bl.) * Anmerkungen: Lizenz des Bibliogr. Inst. und F. A. Brockhaus AG, Mannheim * Einbandart und Originalverkaufspreis: spiralgeh. : DM 29.80 3-411-09071-5 spiralgeh. : DM 29.80 * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur Ein Universum voller…Energie 2 Woher stammt die Energie? ? Die Sonne spendet uns Energie 4 Unsere wichtigste Energiequelle Mit der Kraft der Muskeln 6 Energie von Menschen und Tieren Wasser- und Windmühlen 8 Die Kraft des Wassers und des Windes Energie aus dem Erdinneren 10 Kohle, Erdgas und Erdöl Volldampf voraus! 12 Die Erfindung der Dampfmaschine Energieveränderung 14 Die verschiedenen Formen der Energie Das Geheimnis der Elektrizität 16 Elektronen, Ladungen und Spannung Strom durch Magnet und Spule 18 Der Elektromagnetismu, Das künstliche Licht 20 Die Erfindung der Glühlampe Das unsichtbare Wunder 22 Wie man Strom gewinnt Atome besitzen Energie 24 Die Kernenergie Unerschöpfliche Energien 26 Erneuerbare Energiequellen Energie für die Zukunft 28 Energiegewinnung im Weltall Kurze Geschichte der Energieformen Wichtige Museen 31 Lexikon der Entdecker und Erfinder 33 Lexikon der Fachbegriffe 37 Maßeinheiten für die Energie 42 Register 43 Zeittafel 44 ordentlich, gepflegtes Exemplar * Verlag: Mannheim : Meyers Lexikonverl.

Instrumente der Musik - Über Trommel und Flöte, Stradivaris Geige und die Orchester der Welt.
Thiel, Hans Peter (Bearb.) und Irmingard (Red.) Seidel-Reisner:
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., Ringbuch. Condition: Gut. 45 S., Ill., Noten., Aufkleber. 2 Aufkleber bereits eingeklebt! Einbd. leicht berieben, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783411090419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Language: German
Published by Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH 1994
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.60
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
Published by Meyers Lexikonverlag 1995
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappe ohne Schutzumschlag Spiralbindung 46 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN: 3411091010 Deutsch 300g.

Instrumente der Musik: Über die Geschichte der Musikinstrumente und das Leben grosser Komponisten (Meyers Jugendbibliothek)
Thiel, Hans Peter / Marcus Würmli (Bearb.) / Irmingard Seidel (Redak.):
Language: German
Published by Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH 1994
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 42 S. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
45 Seite Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. 9783411090112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Die Arbeit des Bildhauers: Über Stein und Holz, Bronze und Kunststoff: der Weg vom Material zur Form
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.13
£ 36.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 42 Seiten; Ill. Selbstklebende Bilder vorhanden, Einband und Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, GermanyBuchladen an der Kyll
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 64 S. : überw. Ill. ; 29 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 06220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.01
£ 23.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie Neu!!. Illustr.

Die Theater der Welt : über Kostüme, Kulissen, Komödianten und die grossen Bühnen der Geschichte. Übers. und dt. Bearb. Hans Peter Thiel ; Marcus Würmli. Red. Irmingard Seidel / Meyers Jugendbibliothek ; 8
Thiel, Hans Peter (Mitwirkender) und Irmingard (Herausgeber) Seidel-Reisner
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 45 Seiten mit zahlr. Ill. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416 8° , , Hardcover/Pappeinband, Ringbuch innen.

Vom Urknall zur Elektrizität - die Energiequellen der Erde und wie der Mensch ihre Kraft zu nutzen verstand
Thiel, Hans Peter / Marcus Würmli (Bearb.) / Irmingard Seidel (Redak.)
- Hardcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 46 S., Ringheftung, 8°, mit zahlreichen Illustrationen und graphischen Darstellungen, 23 x 21 x 2 cm, Selbstklebebilder wurden eingeklebt, schräg gelesen, Einband berieben und etwas verkratzt, O-Titel: "Du big bang à l'électricité", aus dem Französischen von Hans Peter Thiel und Marcus Würmli, Sprache: DeutschU M…eyers Jugendbibliothek Nr. 6 427 gr.

Published by Mannheim, Meyers Lexikonverlag (= Reihe: 'Meyers Jugendbibliothek', Band 12) 1995 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.56
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. gr.8°, 47 S. mit zahlreichen Farbabbildungen, Illustrationen auf Klarsichtfolien, original eingeklebten Minibilderbüchlein über Charlie Chaplin etc. etc., farbig illustr. original Pappband (Hardcover) mit original Ringbuchbindung, ein sehr gutes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke,… ohne Eckknicke etc. und auch kein Nikotin- oder Kellergeruch. Mit dem häufig fehlenden, aber zugehörigen original Aufkleber-Set in der Rückinnendeckeltasche - komplett mit allen Stickern. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Instrumente der Musik - Über Trommel und Flöte, Stradivaris Geige und die Orchester der Welt
Thiel, Hans Peter / Marcus Würmli (Bearb.) / Irmingard Seidel (Redak.)
- Hardcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 45 S., Ringheftung, 8°, mit zahlreichen Illustrationen und Noten, 23 x 21 x 2 cm, Selbstklebebilder wurden eingeklebt, Einband berieben und etwas verkratzt, O-Titel: "La musique des instruments", aus dem Französischen von Hans Peter Thiel und Marcus Würmli, Sprache: DeutschU Meyers Jugendbibliothek Band Nr. 2 400… gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Pappband-O. Condition: Gut. 45 S., zahlr. Ill., Noten u. Beilage ([1] Bl.) Sauberes Exemplar. A17536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.

- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.25
£ 45.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 22,5 x 20,5 cm Einbandecken minimal berieben, Aufklebebild Nr. 35 fehlt, ansonsten im guten Zustand. O-PpBd. Mit Spiralbindung 45 Seiten.

Die Theater der Welt : über Kostüme, Kulissen, Komödianten und die grossen Bühnen der Geschichte. [Übers. und dt. Bearb. Hans Peter Thiel ; Marcus Würmli. Red. Irmingard Seidel], Meyers Jugendbibliothek ; 8
Thiel, Hans Peter [Bearb.] und Irmingard [Red.] Seidel-Reisner:
- Hardcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 45.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 45 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm + Beil. ([1] Bl.) Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

Language: German
Published by Bibliographisches Institut / F.A. Brockhaus 1994
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.95
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 42 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BV7060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Bibliographisches Institut / F.A. Brockhaus 1994
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.95
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 42 Seiten; Spiralbindung, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DC6069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Die Abenteuer der Seefahrt : Kanus, Segelschiffe, Ozeandampfer und die Eroberung der Weltmeere
Thiel, Hans Peter (Übers.) / Seidel-Reisner, Irmingard (Red.)
Language: German
Published by Bibliographisches Institut & F.A. Brockhaus AG
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.82
£ 37.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Meyers Lexikonverlag 1995, 49 Seiten, überwiegend Illustr., 23 cm, illustrierter Pappband ; sehr guter Zustand, Bilder bereits eingeklebt.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 45 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-439-6/8-00509075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 41 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-134-5/8-00102047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

Die Theater der Welt, über Kostüme, Kulissen, Komödianten und die grossen Bühnen der Geschichte
[Übers. und dt. Bearb. Hans Peter Thiel ; Marcus Würmli. Red. Irmingard Seidel]
- Hardcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.07
£ 47.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.23
£ 56.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: wie neu. neuwertig, mit minimalen Lagerungsspuren! Bei einer Überschwemmung verlieren sehr viele Menschen ihr Hab und Gut, werden obdachlos oder ertrinken. Wer von Hochwasser eingeschlossen ist, muss gerettet werden und braucht Unterkunft, Nahrung und medizinische Hilfe. Der Band FLUT aus der Reihe MENSCHEN… HELFEN MENSCHEN beschreibt, wie Hilfsorganisationen und Regierungen diese Probleme lösen. Er behandelt die Ursachen von Überschwemmungen und wie man sie voraussagen kann, um Flutkatastrophen zu verhindern. Durch Fallbeispiele und Augenzeugenberichte erfährt der Leser von den Schwierigkeiten, mit denen Opfer von Überschwemmungen zu kämpfen haben, und wie er selbst zur Linderung der Not beitragen kann. In deutscher Sprache. 32 pages. 28,8 x 22 x 0,4 cm.