Published by Documents (Membran)
ISBN 13: 4011222311023
Seller: artbook-service, Berlin, Germany
Audio CD. Condition: Neu. Neu 0 pp. Englisch.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062988: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour piano accordéon comportant les paroles sur partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062966: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour accordéon violon, piano accordéon, trompettes saxo ténor, trompettes clarienettes saxo ténor si b, saxo alto mi b. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062808: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour accordéon chant. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062651: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc . Pour accordéon guitare chant, piano conducteur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Editions des monedieres, 1962
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50062605: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc.Pour accordéon guitare chant, piano. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062602: 1961. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062582: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc.Pour accordéon guitare, piano. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062576: 1963. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50063267: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour piano accordéon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50063015: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour accordéon guitare chant et paroles sur partition, piano conducteur et paroles sur partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062955: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour saxo alto mi b. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062914: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour chant (paroles), accordéon bandonéon violon.N°J.89 F. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062805: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour accordéon guitare chant, trompette saxo ténor,saxo alto. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062604: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc.Pour accordéon, chant. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062601: 1961. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062607: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour accordéon chant. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062574: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062571: 1964. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062575: 1963. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Les éditions musicales Non daté
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50062556: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour accordéon guitere, piano accordéon, saxo allto.N° D.482 M etr D 489 M. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062573: 1963. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Les éditions musicales Paris-côte d'argent. Non daté
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50062557: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 6 pages augmentées de partitions en noir et blanc.N° D495 M et D499 M.Pour accordéon guitare, piano accordéon, violon a et b , saxo aloto, bandonéons. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062570: 1963. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Edition : DIJON, EDITIONS BOURGOGNE, 1950, 1950
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Petite plaquette couverture illustrée, partitions de musique, paroles de Robert MONEDIERE, enregistrées par les orchestres Jean SEGUREL, Robert MONEDIERE et Lucien MILLOT - Valses morvandelle et valse auvergnate - Sans date 12 pages, feuillets, 26 cm. Très bon état.
Published by Published by Éditions des Monédière, 19 Chaumeil, Corrèze . 1965., 1965
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
Sheet Music
Condition: Very Good. Vintage sheet music in orange and black printed paper covers. 10¾'' x 7''. Contains 12 pages folding sheet music including the covers. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50039242: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Photo de Jean SEGUREL sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by EDITION CHAUMEIL non daté
Sheet Music
Pas de couverture. Condition: bon. RO50039868: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 8 pages. 2 Partitions en recto verso : Accordéon - chant + paroles, Saxo Ténor pour Bruyères Correziennes et Chant seul + paroles et Saxo Ténor pour C'est Un Petit Coin Perdu. Photo en noir et blanc de Jean SEGUREL sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50039924: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 8 pages. 2 partitions pour Accordéon et chant + paroles. Photo en noir et blanc de Jean SEGUREL sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.92-Musiciens, concertistes.
Published by EDITIONS CHAUMEIL non daté
Sheet Music
Pas de couverture. Condition: bon. RO50039208: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages.2 Partitions pour chant seul + paroles. Photo en bleu et blanc sur le premier plat de Jean SEGUREL. Partitions en recto verso. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.