Seemann V A (6 results)
Seller: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, U.S.A.Rare Book Exchange
Contact seller2-star seller23395 LEIPZIG VERLAG VON E. A. SEEMANN PUB. 1881 DIE KUNST DES NEUNZEHNTEN JAHRHUNDERTS MIT LXX11 TAFELN IN FOLIO 162PP. HARD COVER FIRST BLANK PAGE MISSING OTHERWISE IN VERY GOOD CONDITION. FIRST EDITION. (BS-459).
Published by Seemann, Leipzig 1955
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.34
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 32,5 cm., 22 Blätter. Mappe. 22 Blätter (inkl. Vorwort) alphab. Geordnet, wobei die Buchstaben I, Q, U, X und Y.fehlen, die wahrscheinlich nicht verwendet wurden. Mappe etwas lichtrandig, die Blätter sind sehr gut erhalten. Selten.
More imagesGlobus. Elfter ( 11. / XI. ) und zwölfter ( 12. / XII. ) Band ( 1867 ) in einem Band. Illustrirte Zeitschrift für Länder- und Völkerkunde mit besonderer Berücksichtigung der Anthropologie und Ethnologie. In Verbindung mit Fachmännern und Künstlern herausgegeben. - Aus dem Inhalt: Beiträge zur Kunde von Japan / Aus dem chinesischen Leben / C. F. Frisch - Schilderungen aus Spitzbergen / Berthold Seemann: Zustände in Nicaragua / H. Birnbaum: Die neuesten Forschungen über den Magnetismus des Erdganzen und die magnetischen Observatorien // Robert v. Schlagintweit: Geographische Schilderung des Himalaya / Eine Fahrt nach der Wallachei.
Globus. - Herausgegeben von Karl Andree. - Beiträge: C. F. Frisch / Berthold Seemann / H. Birnbaum / Robert v. Schlagintweit u. a. -
Published by Braunschweig, Friedrich Vieweg und Sohn, 1867. 1867
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 68.46
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 30 x 23 cm. Dunkelgrüner Halbleinenband der Zeit mit Kurztitel und Bandnummer in goldener Prägung auf dem Rücken sowie bunt marmoriertem Dreiseitenschnitt. Der Einband ist insgesamt etwas berieben und bestoßen. Jeweils VIII, 384 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text, teils ganzseitig. Kleine Signaturm…arke im vorderen Innendeckel. Etwa 50 Seiten sind schwach gelbfleckig, ansonsten außen und innen sauber. Insgesamt noch guter Zustand. Erscheinungsverlauf: Band 1, 1861/1862 bis Band 98, 1910. - Darin aufgegangen: Das Ausland / Aus allen Welttheilen / Aufgegangen in: Dr. A. Petermann' s Mitteilungen aus Justus Perthes' Geographischer Anstalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeWe.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 41.13
£ 24.16 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

Published by Leipzig. VEB E.A. Seemann. o. J.
- Softcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.45
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur. 8°. 11, 4, 19, 4, 7, 3 Seiten. Bildband mit s/w Abb. auf Tafeln. angerändert. berieben. Rücken beschädigt. Einband etwas fleckig. in deutscher Sprache.

Language: German
Published by edition lesezeichen von STEFFEN MEDIA GmbH 2019
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.41
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Allein in Deutschland sind etwa 3.500 verschiedene Schmetterlingsarten bekannt. Doch vor allem durch Biotopzerstoerung, Fragmentierung der Landschaft, Biozideinsatz und Klimawandel ist diese Vielfalt bedroht. Das lokale Aussterben von Arten und die Verschieb.