Published by Franz Eher München 1941, 1941
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 228 S. guter Zustand.
Language: German
Published by München : Eher, 1943
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 16. Auflage;. 227 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Published by Zentralverlag der NSDAP., Franz Eher Nachf.Munich, 1941, Munich, Germany, 1941
Seller: Entelechy Books, London, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Mit dem Fuhrer unterwegs! [Travelling with the Leader] Kleine Stimmungsbilder einer grossen Reise [Small Mood Pictures of a Great Journey]. By Herbert Seehofer. Published by Zentralverlag der NSDAP., Franz Eher Nachf., GmbH., Munich, 1941. Yellow cloth covers with red lettering to cover and spine, no dust jacket, size 16 x 22.5 cms., 228 text pages. Very good condition. A03.2097.
Language: German
Published by München, Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf., 1937
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Olwd. 228 S. - Einband etwas fleckig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Auf dem Vorsatz Dez. 1939 datierte Widmung eines "Oblt. u. Batterie-Chef" "dem Gefr. Schwarz als Anerkennung für gute Leistungen als Fahrer". - Schnitt u. Vorstücke stockfleckig, der restliche Buchblock kaum betroffen.
Published by Zentralverlag der Nsdap, 1934
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Hardcover. Condition: Fair. Ex-Bib. Cover soiled, text on flyleaf. German.
Language: German
Published by München, Zentralverlag der N.S.D.A.P.,, 1939
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: gelbes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln im Format 15,5 x 22,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel, Kopffarbschnitt sowie dem Original-Schutzumschlag, 228 Seiten, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: ohne Wegvorschrift - Die erste Begegnung - 280 km in der Stunde - Gesichter - Bequeme und unbequeme Zeitgenossen - Isolation - Alarm! Funkstufe 3! - Unbeschreiblich - Kleine Freuden - Wenn die Jugend sich begeistert - Auf großer Fahrt - Die unbekannten Pioniere - Abseits der Wahlkampfstraße - Kleine Streiflichter aus großer Zeit - Randnotizen aus dem Bordbuch - Adolf Hitler nimmt mich mit. - Deutsches / Drittes Reich, Nationalsozialismus, Adolf Hitler auf Reisen und als Redner. - 10. Auflage in guter Erhaltung (Einband etwas fleckig, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Eher/Mnch., 1934
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
228 S., OLn., Lagerspuren, Vorsatz fehlt, berieben/angestaubt 36 Sprache: Deutsch.
Published by Verlag Franz Eher Nachf., Munchen, 1936
First Edition
Paperback. Condition: Good. First Edition. 96 pages. 14.3" x 10.5". Text in German. Large photo portrait of Hitler upon front cover. Profusely Illustrated with reproductions of photos of Hitler from 1916 through 1936. Includes considerable text submitted by many prominent contributors in addition to those we have listed. One need not be able to read German to fully appreciate that this work was compiled for the express purpose of boosting the image of Adolph Hitler in the eyes of his countrymen in the days leading up to WWII. Above-average but not excessive external wear. Binding intact. Unmarked. Small chips from lower corner of front cover. A sound vintage copy of this ominous work. Hold history in your hands.; Folio - over 12" - 15" tall; Adolph Hitler Biography Nazi Propaganda Germany Fuhrer History National Socialism NDASP.