Published by Museum fur Moderne Kunst, Frankfurt am Main, 2001
Seller: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Near Fine. Binding sound, text clean, extremely slight shelfwear. Not paginated, approx. 44 pages. German text. Hard-to-find title. Book.
Published by Trapez, Menden, 1985
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Befriedigender Zustand. 136 Seiten; Umschlag durch Entfernung von Etiketten beschädigt, StaT. Knickspuren, innen sauber! [RU].
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by collection b 1995, 1995
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 rücken lichtrandig,ansonsten sauber.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Deutsche Bibelgesellschaft (Collection b), Stuttgart, 1994
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-438-04462-5 144 S 30,5x24,2cm, Oln, illustr. OU, zahlr. Farbabbildungen, sehr gutes Exemplar.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Stuttgart : Dt. Bibelges., 1995
ISBN 10: 3438044633 ISBN 13: 9783438044631
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Wie neu. Collection b. 144 S. : zahlr. Ill. Seitenwerk wie neu, lediglich altersgemäß randgedunkelt. Einband minimal randberieben. SU minimalst berieben und etwas lichtrandig. ISBN: 9783438044631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 985 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit SU.
Language: German
Published by Stuttgart: Deutsche Bibelgesellschaft, 1995,., 1995
ISBN 10: 3438044633 ISBN 13: 9783438044631
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Condition: Gut. 144 S., 30 cm, Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 1989
ISBN 10: 3460328215 ISBN 13: 9783460328211
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Furche-Verlag, 1968
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
ISBN 10: 3438044625 ISBN 13: 9783438044624
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3438044625 ISBN 13: 9783438044624
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3438044641 ISBN 13: 9783438044648
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
im Schuber, guter Zustand. Ausstellungskataloge 1- 7, E Gewicht in Gramm: 550.
Published by Menden. Trapez 1985. 136 S., 1985
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Einige Markeranstreichungen und Widmung auf Vorsatz. Sonst tadelloser Zustand. Einige schwarz-weisse und farbige Abbildungen. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Seller: Milbury Books, New Romney, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. 221pp, copiously illustrated throughout in b&w and colour. A very close to Fine copy with pristine interior, no wear to binding and barely a hint of use to black cloth boards - just the tiniest of nudges to top front tip. The dust wrapper has some edge-wear/small nick to crown of spine, traces of use to top corner tips and some surface rubbing - overall certainly remaining presentable/Good. Text in Eng/Ger. Please see nine pictures attached for a closer look. Note: Owing to 1.5kg weight an adjustment to shipping charge may be requested for some International destinations.
Language: German
Published by Marburg, Institut für Kirchenbau und kirchliche Kunst der Gegenwart an der Philipps-Universität,, 1974
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Signed
ill. OBroschur. Condition: Gut. 296 Seiten mit sw. Abb. Mit Widmung und Signatur des Malers, Grafikers und Glasbildners Johannes Schreiter. Leichter Lichtrand, sehr wenige Unterstreichungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Deutsche Bibelgesellschaft, 1994
ISBN 10: 3438044625 ISBN 13: 9783438044624
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3460328215 ISBN 13: 9783460328211
Seller: buecher-stapel, Kyritz, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband und Schnitt, ohne SU, broschiert, 252 Seiten, Format: 8°. Buch.
Language: German
Published by Stuttgart : Dt. Bibelges., 1994
ISBN 10: 3438044625 ISBN 13: 9783438044624
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Pp. Condition: Gut. 144 S. : überw. Ill. SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Bibel und moderne Kunst: ein unerwartet faszinierendes Thema! Die Kunst des 20. Jahrhunderts ist gekennzeichnet durch einen revolutionären Umbruch des Sehens und die Erschließung neuer künstlerischer Räume. Alles Gegenständliche wird aufglöst oder radikal transformiert. Aber die Verselbständigung der Bildwelten schließt doch Betroffenheit nicht aus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 972.
Language: German
Published by Stuttg.: Deutsche Bibelgesellschaft, 1996, 1996
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
4°. Hardcover (farb. Ill.). 144 S. Mit zahlr. farb. Abb., darunter viele ganzseitig. Kurzbiographien d. Künstler. Literaturverzeichnis. Inlands-Porto: 5,00 EUR. ("M"-Stempel auf hint. Innendeckel, sonst nahezu sehr gut).
Seller: Urs Zihlmann, Freienbach, Switzerland
Hardcover. Condition: Wie neu.
Published by Kassel. Brüderkirche 1982. 103 Seiten., 1982
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Zahlreiche, teils farbige Abbildungen. Privater Name auf Vorsatz, sonst einwandfreier Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Hannover : Spectrum Photogalerie,, 1983
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. unnum. 12 Blatt : Mit zahlr. Abb.; Sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 25x20 cm, weiße Org.-Deckel, geheftet.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 1989
ISBN 10: 3460328215 ISBN 13: 9783460328211
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germany
Signed
Broschiert. 252 Seiten Handsigniert vom Autor Horst Schwebel - Einband etwas berieben (Lager: 651) 9423F5E7896A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Darmstadt: Verlag Das Beispiel, 2002
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. 83 S. Orig.-Broschur Sehr gutes Exemplar.
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. 261 Seiten; Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Blauer Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München Dust jacket minimally rubbed/bumped at the edges. Linen book cover + inner part perfect u n r e a d - no tears, creases, comments. ! NO defective copy! Minimally darkened due to age. Shipping from Munich/Germany V2897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Stuttgart, Deutsche Bibelgesellschaft (= Collection b) 1996, 1996
ISBN 10: 3438044633 ISBN 13: 9783438044631
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, 4°, 144 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, original Pappband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag ein wenig lichtspurig, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.