8° Leinen. Condition: Sehr gut. Erscheinungsjahr geschätzt, Deckel, Innentitel und Kopfschnitt jeweils mit Namensstempel, Seiten beider Bände altersgemäß angedunkelt B05-04-00D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Language: German
Published by Köln. Tongers Taschen-Album Band 35. o. J.
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Quer Kl. 8°. 352 S. Fraktur. Mit Noten. OLn. Ebd. mit Gebrauchsspuren, Papier gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Tonger ca. 1910, 1910
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, privateinband 238 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Verlag von P. J. Tonger, Köln a. Rh.
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: o. J. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Mit ganzseitiger Widmung auf dem vorderen Innendeckel. Einbanddeckel teils vom Buchblock gelöst. Papier gering gebräunt. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de. X, 344 S.
Published by P.J. Tonger, Köln 1929, 1929
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
352 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren mit Namenseintrag.
Published by Verlag von P. J. Tonger, Köln a. Rh.
Sheet Music
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: o. J. Einband: Leinen. Beschreibung: o. J. - Durchgesehen und teilweise neu bearbeitet von dem Königl. Musikdirektor Prof. Jos. Schwartz. Gedruckte Zueignung: Dem Kölner Männergesangverein gewidmet. VN/Pl. no. P.J.T. 2069. Preisangabe: Gebunden in Ganzleinen M. 1.50. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Einbanddeckel mit Fleck / Farbabdruck. Papierbedingt gebräunt. Einige Seiten etwas braunfleckig und an der oberen Ecke gering knickspurig, sonst innen sauber erhalten. Sprache: de. X, 344 S.
Language: German
Published by Verlag von P. J. Tonger, 1918
Seller: Antikvariat Bleskov, Mimon, Czech Republic
Hardcover. Condition: Good. Zweites Männerchor-Album - 150 Männerchöre - Schwartz, Jos. *** [EN] Categories: German Books; Music | Condition: A small part of the book block is loose, otherwise the binding is firm. | Binding: Hardcover *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Musik | Zustand: Ein kleiner Teil des Buchblocks ist lose, ansonsten ist der Einband fest. | Einband: Gebundene Ausgabe *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Hudba | Stav: mala cast knizniho bloku volne, jinak vazba drzi | Vazba: puvodni, pevna.
Published by Köln, Verlag von P. J. Tonger,, 1905
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. Deutsches Reich, Musikbuch, Liederbuch Noten, Liederbücher, Gesangbücher 246 S. Liederbuch / Musikbuch; 144 der beliebtesten Männerchöre, durchgesehen, teilweise neu bearbeitet und dem Kölner Männergesangsverein gewidmet; Noten und Texte; um 1905; Gebrauchsspuren; Einband leicht befleckt; alterstypisch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155 ca. 14 x 10 cm, Softcover/Paperback.
Published by Köln, Verlag von P. J. Tonger,, 1905
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. Deutsches Reich, Liederbuch, Musikbuch Reise, Regionales 240 S. Liederbuch / Musikbuch; 144 der beliebtesten Männerchöre, durchgesehen, teilweise neu bearbeitet und dem Kölner Männergesangsverein gewidmet; Noten und Texte; um 1905; Einband mit Knickspur und leicht befleckt; alterstypisch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 ca. 14 x 10 cm, Softcover/Paperback.
Published by Köln, Verlag von P. J. Tonger,, 1920
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. Liederbuch, Gesangbuch, Musikbuch Noten, Liederbücher, Gesangbücher 240 S. Musikbuch / Liederbuch; Noten und Texte; um 1920; leichte Gebrauchsspuren; insgesamt gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 ca. 14 x 10 cm, gebundene Ausgabe.
P.J. Tonger Verlag, Köln, (um 1890). 344 S., Leinen (etwas fleckig/Stempel auf Titel)--- - gutes Exemplar/Tongers Taschen-Album, Band XII - 378 Gramm.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Tonger, Köln (um 1920/30), XVI+240 S., Ln, QKl.-8, Einband bestoßen, Seiten gebräunt und teils leicht verknickt.
Language: German
Published by Köln a. Rh., Verlag von P. J. Tonger um,, 1918
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Gut. Quer, XVI / 352 Seiten mit Noten und Texten für 159 gemischte Chöre, illustr. Orig.-Halbleinen - mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand - um 1918. HK 13597 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by Köln, Musikverlag Tonger, o.J.
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Leinen. Condition: Gut. 318 S., 13x19 cm Wohl orig. leinenkaschierte Steifbroschur. 131 Lieder mit Texten, vierstimmig gesetzt. Besitzereintrag auf Vortitel, Seiten leicht gebräunt; Aufkleberreste auf dem hinteren Vorsatz; gutes bis sehr gutes Exemplar. Text in Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Köln a. Rh., P. J. Tonger um,, 1940
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Befriedigend. 306 mit fast durchgehend Noten und Liedtexten sowie Vorwort und alphabetischem Verzeichnis nach Testanfängen, Orig.-Leinen - Einband teilw. berieben, Vorsätze und erste Seiten fleckig, sonst guter Zustand - um 1940. HM 6681 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Language: German
Published by Köln am Rhein, P.J. Tonger, o.J. ca. 1910., 1910
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°-quer, Hardcover/Pappeinband. 344 Seiten in Frakturschrift mit zahl. Notenabbildungen Rückeneinband mit Kleberstreifen. Einband auch innen mit Gebrauchsspuren. Papier leicht nachgedunkelt, ein paar Blätter fleckig mit kleine Einrisse, Gebrauchsspuren.Aus letztes Blatt eine Ecke ausgerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Der Kölner Männergesangsvereins gewidmet.
Language: German
Published by Köln, Tonger., ohne Jahr (um 1910)., 1910
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germany
14,5 x 10,8 cm, O-Halbleinen. Condition: Wie neu. 246 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen, Ecken bestossen, papierbedingt gering gebräunt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Köln : Tonger
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Befriedigend. 344 S.; Text + Noten; 19 cm x 13 cm; Zustand: gut - befriedigent; Jahrgang im Buch nicht angegeben; D-R9970 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Published by Jos. Schwartz, Ltd, Honolulu, 1911
Seller: Cleveland Book Company, ABAA, Rocky River, OH, U.S.A.
First Edition
Staplebound. Condition: Good. First Edition. Square octavo, 56pp. A good copy only in the publisher's yellow stapled wraps, and printed on yellow paper stock. Spine dampstained, scrunch to front wrap, and the last five leaves have partial loss at the bottom corners, with some minor loss to content. A vanishingly rare ca. 1910 trade catalogue for a Honolulu dealer of fine tools for jewelers, opticians, watchmakers, and other craftsmen. Handsome illustrations on every page. We have never seen a trade catalogue from Hawaii anywhere near this early. Not located in OCLC. Though the loss at the last few leaves is regrettable, most of the 56 pages of content are quite clean and fresh (the noted dampstain not affecting the interior).