Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München Schnell & Steiner Verlag, 1992
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 17 x12, 14 Seiten, guter Zustand .; 401, 2. Aufl. Farbige und schwarzweiße Abbildungen 50 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Good. Text in German.
Language: German
Published by Kunstverlag Fink Lindenberg.
ISBN 10: 393378428X ISBN 13: 9783933784285
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Germany
Hardcover in Schuber. 568 S. Schuber nachgedunkelt und bestossen, Schutzumschlag leicht fleckig und bestossen, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Petersberg : Imhof Verlag, 2007
ISBN 10: 3865680763 ISBN 13: 9783865680761
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 160 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Einband minimal bestoßen/ berieben. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Schnell & Steiner, München, 1970
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 1. Aufl., 14 S., Heft, guter Zustand. Kunstführer Nr. 953.
Published by Schnell & Steiner, München, 1970
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 1. Aufl., 14 S., Heft, guter Zustand. Kunstführer Nr. 957.
Language: English
Published by Freiburg usw.: Herder Verlag 1991, 2. Auflage., 1991
ISBN 10: 3451218887 ISBN 13: 9783451218880
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
4°, 300 S. mit sehr vielen meist farbigen Abb., OPpbd. mit farbigem Umschlag. Sehr gut erhalten.
Condition: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Language: English
Published by Harry N. Abrams, New York, 2002
Seller: Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. NICE a great condition hardcover in a nice slipcase. No cracks by or splits to case. An unread hardcover . First edition Fifth printing.
Condition: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or other adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy.
Language: German
Published by München Zürich, Verlag Schnell & Steiner,, 1975
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
1. Aufl. 13 S. Mit zahlr. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 12° , Broschur , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by München, Zürich : Schnell und Steiner, 1971
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 18 S. : Ill. (z. T. farb.), 1 graph. Darst.; ; 17 cm sehr gutes Exemplar (1. Auflage 1971) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Language: German
Published by Freiburg Basel uWien Herder, 1986
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton mit OU. 4°. Mit 58 Farbbildern u. 86 Grund-und Aufrissen.190 S. 940 gr.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 48 Seiten; Schnell & Steiner - 6. Auf. 1992 : Bernhard SchÃtz - tb. Gr. E9-REXH-GOTQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bertelsmann, 1989
ISBN 10: 3451211750 ISBN 13: 9783451211751
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag Bertelsmann Ausgabe / leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
ISBN 10: 3898362124 ISBN 13: 9783898362122
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München, Zürich : Schnell und Steiner, 1973
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 14 S. : zahlr. Ill.; ; 17 cm sehr gutes Exemplar (1. Auflage 1973) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Freiburg / Basel / Wien Herder, 1986
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OPbd. OU. 0. 4°. 190 S. OPbd. OU. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Freiburg / Basel / Wien Herder, 1991
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
0. 4°. 190 S. Orig.-Ppbd. Orig.-Schutzumschlag. - Tadellos! Sprache: Deutsch 0.500 gr. Orig.-Ppbd. Orig.-Schutzumschlag.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Kunstführer. Condition: Sehr gut. 2. 16 S. B1345-105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
190 S. mit 58 Farbbildern und 86 Grund- und Aufrissen, PBd. mit OU., Sonderauflage, 4° guter Zustand. Bücher.
Language: German
ISBN 10: 3898362124 ISBN 13: 9783898362122
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.