Schulze Theodor (95 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.46
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.74
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Hannover Theodor Schulzes Buchhandlung 1946
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Gut. Halbleinen, 15 x 10cm, 442 Seiten, Namensstempel innen, Papier nachgedunkelt und fleckig, normale Gebrachsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand. 270 gr.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Auflage. mak. Bibl. Titel Paula Begreift : Lernen durch Anfassen / Theodor Schulze ; Holger Schulze Person(en) Schulze, Theodor Schulze, Holger Ausgabe 1. Aufl. Verlag [Föritz] : Amicus Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 2008 Umfang/Format [42] S. : zahlr. Ill. ;…30 cm, 410 gr. ISBN/Einband/Preis 978-3-939465-47-8 Pp. : EUR 19.90 EAN 9783939465478 Sprache(n) Deutsch (ger) Sachgruppe(n) 370 Erziehung, Schul- und Bildungswesen In deutscher Sprache. 44 pages.

Landwirtschaftliche Jahrbücher. Zeitschrift für wissenschaftliche Landwirtschaft. 80. Band 1934, Heft 3. Inhalt - Karl Theodor Schneider: Milchleistung der Sauen des dt. Edelschweines und die Gewichtsentwicklung der Ferkel während einer achtwöchigen Säugezeit. Inst.f.Tierzucht d.Univ.Göttingen (mit 4 Textabb.) / R.Balks u. P.Rintelen: Reaktionsänderungen im Boden durch physiolog.-saure und physiolog.-alkalische Düngung. Landw. Versuchsstat. Münster / Hans Steiner: Einfluß der Saatzeit auf den herbstl. Befall der Winterungen mit Braunrost (Puccinia triticina Erikss. und Puccinia dispersa Erikss. Lehrkanzel f. Phytopathologie Wien / Eugen Frommeld: Zucht des dt. schwarzköpfigen Fleischschafes "Typ Hampshire" in Niederschlesien u. bes. Berücks. seiner Leistung (mit 9 Textabb.) / H.Niklas u. M.Miller: Ausschaltung der Ungleichheit des Bodens bei Feldversuchen nach dem Trendverfahren / Franz Reinhold u. Robert Schulze: Wesen und Methodik der Auswertung von Wachstumskurven, dargest. am Entwi
Landwirtschaftliche Jahrbücher. - Preußisches Landwirtschaftsministerium (Hrsg.). - Schneider, Karl Theodor / Balks,R./ Rintelen, P./ Steiner, Hans / Frommeld, Eugen / Niklas, H. / Miller, M./ Reinhold, Franz/ Schulze,Robert/ Ruschmann,G./ Duncker,L
Published by Paul Parey, Berlin 1934. 1934
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.98
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 353-520 und 30 Textabb. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307723.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Helmut Küpper vormals Georg Bondi. 1957. 1957
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 13,5 cm. Condition: Gut. XXXII; 240 Seiten. Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Durchgehend leicht gebräunt. Auf dem Vorsatz mit Bür…oklammerabdrücken sowie auf Seite 239-240. Kopfschnitt leicht angestaubt. Innen sauberer, guter Zustand. B11-11-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.

Niederlausitzer Mitteilungen. Band XIV ( 14 ), Heft 5 - 8 ( Schlußheft ). - Zeitschrift der Niederlausitzer Gesellschaft für Anthropologie und Altertumskunde. - Aus dem Inhalt: Heinrich Hiltmann - Urkundliches aus alten Gubener Ratskalendern / Theodor Schulze: Briefe aus der Niederlausitz im Zerbster Stadtarchiv / Hermann Söhnel: Niederlausitzer auf mittelalterlichen Universitäten / Hermann Grosse: Vorgeschichtliches aus dem Kreise Luckau (hierzu eine Tafel mit 27 Abildungen ) // Kleine Mitteilungen / Literaturbericht / Bücheranzeigen.
Niederlausitz. - Karl Gander (Hrsg.). - Beiträge: Heinrich Hiltmann / Theodor Schulze / Hermann Söhnel / Hermann Grosse:
Published by Guben, Druck von Albert Koenig 1919. 1919
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.66
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 8°. 20 x 13 cm. Originalbroschur, am Einband geringfügig randlädiert. 2 Blatt Titel und Gesamtinhaltsverzeichnis, vollständig mit den Seiten 153 - 280 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit einigen einfarbigen Textabbildungen und einer doppelblattgroßen Tafel. Innen leicht gebräunt, aber sauber und insgesamt gut…erhalten. Mit Register. --- Bis zum Band XII wurde die Reihe von Hugo Jentsch herausgegeben. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00800-422980.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 168 S. : graph. Darst. ; 22 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.62
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Schleiermacher, Friedrich: Pädagogische Schriften, Teil: Bd. 1., Die Vorlesungen aus dem Jahre 1826
Schleiermacher, Friedrich ; Schulze, Theodor[Hrsg.] ; Weniger, Erich [Hrsg.]
Published by Küpper, Düsseldorf [u.a.] 1957
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.09
£ 26.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 20,5 cm XIX, 476 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Es gibt mind. leicht Anmerkungen/Unterstreichungen auf die ersten 50 Seiten; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt ist im Durchschnitt gering angestaubt, Seitlicher ist min. braunfleckig; * Die Photos sind original von…uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.93
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 168 S. : graph. Darst. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 29.18
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Borna, Noske 1904
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.55
£ 21.57 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 113 SS. Okart.

Lehrkunstwerkstatt III - Unterrichtsbericht
Berg, Hans Christoph; Klafki, Wolfgang; Schulze, Theodor (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.84
£ 27.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: neuwertig. Heinrich Schirmer: Unsere Italienische Reise - Unterrichtsinszenierung von Goethes klassischen Lehrstück. In deutscher Sprache. 272 S. pages. 21 x 13,5 cm.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.84
£ 27.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. 360 S. pages. 21 x 13,5 cm.

Language: German
Published by Bundeszentrale fur Politische Bildung Bonn, 1982
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 36.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung. Band 182. 492 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 30.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 226 S. ; 21 cm Kartoniert. Wenige Bleistiftanmerkungen sonst gut erhalten. Altersfreigabe FSK ab 10 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Language: German
Published by Karl H. Henssel Verlag, Berlin Allemagne 1979
- Hardcover
Seller: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, , BelgiumLibrairie musicale Thierry Legros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 31.11
£ 12.94 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. in4, cartonné sous jaquette, celle-ci est recouverte d'un plastique non adhésif mais maintenu par du papier collant, sinon très bon exemplaire. schémas et illustrations nb in et hors texte.

- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.67
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
224 S. Orig.-Broschur (= Grundfragen der Erziehungswissenschaft / Band 7). - Einband an Rücken und Rändern nachgedunkelt; Papier leicht gebräunt. Kopfschnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Published by Tägliche Rundschau -, Berlin - 1946
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.80
£ 33.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenrückenpappdeckel-Heft -. - internlp073-4317 Deutsch - 48 Seiten S. 21 x 15 x 1 cm - Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich ber…ieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -.
Published by Opladen: Leske + Buderich 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 46.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 226 S. Lit.verz. Br. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.68
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK9940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.26
£ 47.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klappenbroschur, 157 Seiten. Format: 23*18. Originalverschweißter, neuwertiger Zustand. *** Von diesem Titel sind zwei Exemplare vorrätig. ***.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 47.73
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Gotha, Friedrich Andreas Perthes 1867
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 43.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. (16) 327 Seiten, In Frakturschrift gedruckt. - Einband und Schnitt stärker fleckig und etwas randrissig, Rücken oben und unten angerissen (mit Fehlstelle). Seiten noch unaufgeschnitten, wenige Seiten leicht fleckig. Sonst innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (22,5 x 14 cm), Orig.-Pappein…band.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.66
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Published by Mchn.,Langen 1907. 1907
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, , AustriaAntiquariat Krikl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
116 S.,2 Bl. Vlgsanzeigen. Mit Einbdillustr. u. zahlr., tls. ganzseit. schw.-w. Illustr. im Text. Farbig illustr. Obrosch., unbeschnitten, etw. berieben, bestoßen u. fleckig, Rücken mit geklebten Einrissen, innen stellenw. gering fingerfleckig, insges. trotz div. Mängel noch gut erh. Erstausgabe. Kosch IV,570.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.22
£ 52.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Deutsche National-Litteratur. Historisch-kritische Ausgabe. Herausgegeben von Joseph Kürschner. 147. Band: Ernst Konrad Friedrich Schulze und Ernst Theodor Wilhelm Hoffmann. Herausgegeben von M. Koch.
Schulze, Ernst Konrad Friedrich / Hoffmann, Ernst Theodor Wilhelm [Amadeus]:
Published by W. Spemann o. J. (ca. 1900), Berlin und Stuttgart, 1900
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
485, (3) S., Falttafel. Orig.-Halbleinenband. - Rücken gering berieben; vorderer Deckel lichtrandig. Deckel und Vorsatzpapiere etwas stockfleckig. Papier altersbedingt gebräunt. Blindgeprägter Stempel und handschriftliche Signatur auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.