Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by VEB Deutscher Verlag, 1967
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Published by Kunsthistorisches Institut d. Universität Köln: Köln 1966, 1966
First Edition
Softcover. 21x15 cm, Originalbroschur , 450 S. zzgl. 5 S. Register, mit 14 ganzs. Zeichnungen, gutes Exemplar Exkursion über Kopenhagen, Malmö, Stockholm, Helsinki, Wyborg, Leningrad, Peterhof, Nowgorod, Moskau, Kolomenskoje und Susdal Vladimir. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13818.
Published by Berlin: Kreuzer-Abteilung des Deutschen Segler-Verbandes, 1924., 1924
First Edition
Softcover. 175 Seiten mit Karten, Abbildungen und Inseraten. Originalbroschur. 17,5 x 13 cm. Vorderer Einband-Deckel fehlt. Bis etwa Seite 44 oben wasserrandig. Mäßiger Zustand. Mit Sachregister // Im Anhang Verzeichnis der schwedischen Segelvereine. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr061-220846.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig, 1975
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 249 S., TB., Umschlag stärker abgegriffen und unsauber , Bibex., innen sauber , stabil und komplett.
Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1965
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 231 Seiten. Mit 189 Abbildungen und 6 Tabellen. Über wissenschaftliche Grundlagen der modernen Technik, Reihe A: Tagungen, Band XI. Size: gr. 8°.
Published by Berlin, Georg Reimer, 1918
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. (Das Wirtschaftsleben der Türkei, 2); VIII, 171 pages.
Language: English
Published by Scranton, PA, International Textbook Company, 1928
Seller: West Coast Rare Books, Westport, MAYO, Ireland
First Edition
Condition: Sehr gut. First Edition. 22 x 14 cm. xii, 98, 56, 91, 49, 54, 56, 43, 64 & 65 pages. Illustrated throughout in colour and B&W. Tipped in Samples. Original red cloth. Hard cover with gilt title on spine. Red edges. Marbled end papers. See images. Very good condition. Minro shelf wear and dust dulling. Internally bright and clean. A very nice copy.
Language: German
Published by Berlin: Kreuzer-Abteilung des Deutschen Segler-Verbandes, 1924
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° Broschur/Klebebindung. Condition: Befriedigend. 175 S. mit Karten, Abbildungen und Inseraten. 17, Einband etwas berieben/bestossen und angeschmutzt, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Rücken beschädigt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Published by Berlin Akad-Vlg, 1972
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4°. M. 11 Tab. u. 14 Abb. 24 S. OBr. Umschl. braunfl. St. a. Tit. (Abhandlungen der sächs. Akad. der Wiss. zu Leipzig Math.-naturwiss. Kl. 51/5) Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Peter Lang, 26 Zürich, 1997
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Paperback, unread, no markings, 557-687 pp., issn 0004-4717, auf deutsch, englisch und französisch, Contents: s. photoes; Das Rätsel Ask-i Memnu Servet-i Fünun, The Early Maqama, Älteste neupersische Strophendichtung Rudakis musammat, Naqsbandiyya im nordöstlichen Kaukasus, Ibn Hafif und Abu Ishaq al-Kazaruni etc., in stock, sofort lieferbar.
Published by Peter Lang Verlag, 26 Zürich, 1997
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
Magazine / Periodical First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, as new, unread, no markings, over 330 pp. (page 699-1029), illustr., ISSN 0004-4717, auf deutsch, englisch und französisch, Contents: s./ look at the photoes; Westasien/ Asie de L'Ouest: Bürgel: Die Wunder der Schöpfung v. Al-Qazwini; Abu l-Nafis, Weingedicht Abu Nuwas (757-815), Gräber, Kaffeehäuser, Salons, islamische Kultur des 18.Jhdts.; Südasien u. Südostasien /Asie de Sud-Est: Feldbauern, Siedlungsformen Alangan-Mangyan auf Mindoro; Naturzerstörung Indiens; Selfless: Hinayanist Mahayanist Versions Derek Parfit; Ostasien/ L'est: Non-Pouvoir Non-Vouloir dans le Zhuangzi; Japan - Gesellschaftsvergleich mit dem Atlantischen Westen; Kettendichtung Renshi; L'Exemple de Kobayashi Hideo, Tu Wei-Ming: Essays on the Confucian Intellectual etc. pp., in stock, sofort lieferbar.
Published by Peter Lang, 26 Zürich, 1998
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
Magazine / Periodical First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Paperback, unread, no markings, p. 693-846 = 153 pp., illustr., ISSN 0004-4717, auf deutsch, englisch und französisch (in German, English and French/ en allemand, anglais et francais), Contents: s./ look at the photoes; Han Far South, Maos Leibarzt; Wang Tingxiang (1474-1544), Zhuangzi (= Dschuangdse/ Tschuang-tse), Lu Xun, Marco Polo etc., in stock, sofort lieferbar.
Published by International Textbook Company, Scranton, PA,, 1928
Seller: Joe Orlik Books, Manchester, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. 1st Edition. Book hardcover First Edition International Library of Technology, 283 b&w ills and colour plates, some tipped in, different types of paper. Condition Near Fine No DJ mild rubbimg to boards, spine intact, - see images. Pages clean bright and tight.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 43.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin Akad-Vlg, 1963
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4°. M. 1 Tab. u. 12 Abb. 18 S. OBr. Umschlag lichtrandig u. angestaubt. (Abhandlungen der sächs. Akad. der Wiss. zu Leipzig Math.-naturwiss. Kl. 48/4). Sprache: Deutsch 0 gr.
Condition: New. pp. 552 2nd Edition.
Language: German
Published by VEB, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 205 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Paperback. Condition: Brand New. 2nd reprint edition. 516 pages. German language. 9.45x6.69x1.18 inches. In Stock.
Language: German
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1979
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Das Buch \'Sozialpsychologie\' bietet eine umfassende Einführung in die Grundlagen und Ansätze der Sozialpsychologie, insbesondere im Kontext einer sozialistischen Gesellschaft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-044-8/8-00534339 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 929.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - VI Aus Raumgriinden war es leider nicht moglich, die Untersuchungsmethoden naher zu besprechen. Ebenso muBte die Erorterung des fiir die Metallphysik so kennzeichnenden Problems der Beziehungen zwischen physikalischen Eigen schaften und chemischer Zusammensetzimg auf ein MindestmaB beschrankt werden, obwohl gerade durch solche Betrachtungen das bei Physikern durch die jahrzehntelange Vorherrschaft der Atomphysik haufig fehlende 'Stoffgefiihl' entwickelt und gefordert werden kann. Immerhin habe ich mich bemiiht, in dieser Hinsicht die meist vollig vernach lii.ssigten intermetallischen Verbindungen wenigstens kurz zu beriicksichtigen. Leider ist die Zahl einschlagiger Untersuchungen noch immer klein, wenn sie in letzter Zeit auch starker anzuwachsen beginnt. Um eine Diskussion des Zu sammenhanges zwischen Gitterstruktur und physikalischen Eigenschaften der intermetallischen Verbindungen fiir den Leser zu erleichtern, habe ich dem Buch verhii.ltnismaBig umfangreiche Substanztabellen fiir eine ganze Reihe Struktur typen intermetallischer Verbindungen beigefiigt. Dem Charakter eines Lehrbuches entsprechend, ist keine Originalliteratur zitiert worden, und die am Ende gegebene Zusammenstellung von Werken, die dem Leser beim weiteren Studium behilflich sein soll, will keinen Anspruch auf Vollstandigkeit erheben. Das gilt gleicherweise fiir diegelegentlichen geschic- lichen Angaben. . Das Sachverzeichnis enthalt die wichtigsten Schlagworte auch in russischer und englischer Sprache. Die dabei benutzten Termini wurden vorzugsweise der modernen Fachliteratur entnommen und sind moglichst der an der zitierten Textstelle verwendeten Bedeutung angepaBt. Dieses Sachverzeichnis, viele Abbildungen und die meisten Tabellen, von denen einige wohl erstmals in dem vorgelegten UmfangverOffentlicht werden,hat Herr Dipl.-Phys. P. PAUFLER zusammengestellt, der mir auch sonst in jeder Weise bei der Abfassung des Manuskriptes unschatzbare Dienste geleistet hat.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Paperback. Condition: Like New. Like New. book.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 100.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.