Language: German
Published by Rowohlt Verlag rororo, 1971
ISBN 10: 3499114976 ISBN 13: 9783499114977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 141 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Verlag C.H. Beck, München, 1990
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3 406 34719 3 360 S 22,8x14,7cm,Hardcover, SW-Fotos und Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Published by Verlag C. H. Beck, 1997
ISBN 10: 3406405223 ISBN 13: 9783406405228
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1971
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. 142 S., kart. 14 Autoren - Sozialwissenschaftler, Architekten, Mediziner, Pädagogen - informieren über die einzelnen Aspekte (Die unmenschliche Stadt, Der beschädigte Mensch, Alternativen). Nachwort von Alexander Mitscherlich. rororo 1497 Gramm 600.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, 1986
ISBN 10: 3763233083 ISBN 13: 9783763233083
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 297 S. m. Abb. Gebunden m. SU. Umschlag berieben u, randrissig, Seiten paiervengt gebräun, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, 1986
ISBN 10: 3763233083 ISBN 13: 9783763233083
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 297 S. m. Abb. Gebunden m. SU. Umschlag berieben u, randrissig, Seiten paiervengt gebräun, sonst gut erhalten.
Published by München, Beck (1996)., 1996
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
Gr.8°. 462 S., 1 Bl. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit Beiträgen diverser Verfasser zu Aufsehen erregenden Prozessen vom alten Ägypten bis zum Prozess gegen Andreas Baader und Ulrike Meinhof. Sprache: de.
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Sehr gut. 297 SS. mit vielen Abbildungen. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Condition: Sehr gut. 8°. 297 Seiten, Illustrationen. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar!
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 297 S. B168-162 9783406313110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag C. H. Beck, München, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3 406 31311 6 297 S 22,8x14,8cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU, SW-Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Published by Mchn., List, (1967)., 1967
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
8°, 174 S., 1 Bl.(= Vlgsanz.), farb. OBrosch., papierbed. ger. gebräunt, schwacher Feuchtigkeitsrand a.unt.Kap.; insges. schönes Expl. Original-Ausgabe (= List-Taschenbücher 325). Beiträge von Canetti, Böll, Lenz, Schmidt, Härtling u.a.
fester Einband. 267 S. : Ill. ; 23 cm ; OLn-OU. 1.Aufl. Guter Zustand.
Language: German
Published by Ullstein, Frankfurt, 1982
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
brosch. Condition: Gut. Ullstein Materialien Ullstein-Buch Nr. 35137 Texte von: Anders, Böll, Canetti, Kaschnitz, Koeppen, Richter, Schmidt, Sonnemann - sauber, ungelesen.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
23 cm, Gewebeeinband, SU. 297 S., 22 Ill., Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
hardcover. Condition: Gut. 360 Seiten; Beck - 1. Auf. 1990 : Scheibe Kugel - tb. Gr. - 9-63-5 8L-3ZJK-4IAL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by München, Beck (1988)., 1988
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
Gr.8°. 463 S., 2 Bl. mit einigen Textabbildungen. Opbd. mit aufgeklebter farbiger Illustration. Sehr gutes, nahezu tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Mit Beiträgen von Christian Meier, Gunhild und Uwe Pörksen, Irmtraut Schaarschmidt-Richter, Martin Gregor-Dellin, Uwe Schmitt, Rolf Italiaander u.v.a. zu Festivitäten wie dem Opet-Fest im alten Ägypten, dem israelitischen Pessach-Fest, der antiken Olympiade, dem Krönungsfest Ludwig XV. von Frankreich, dem Hambacher Fest, der Wagner-Festspiele in Bayreuth, der Nürnberger Reichsparteitage der NSDAP und dem Woodstock-Festival der Hippies etc. Sprache: de.
Published by Frankfurt / Leipzig (Insel) (= insel taschenbuch it 1804, Erste Auflage), 1996
ISBN 10: 3458335048 ISBN 13: 9783458335047
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, illustrierte Originalabroschur (Paperback), 358 S, Abbildungen, ISBN 3458335048 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht schiefgelesen, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by München, Beck., 1986
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
23 x 15cm, OLn. mit Su. 22 Abb., 297 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Ill., 267 S., SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 23 cm, Ln., mit goldgeprägtem Rücken, SU.
463,(5) S., mit einigen Abbildungen. Orig.-Pappband. Einband gering berieben.
Language: German
Published by München Vlg CH Beck, 1990
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
360S., 63 Abb., OPbd, OU.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Insel-Verlag,, 1996
ISBN 10: 3458334394 ISBN 13: 9783458334392
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
18 cm, kart. 1. Aufl. 417 S., Mit handschriftlichem Namen auf Vorsatz. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Beck, München, 1993
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 267 S., Gzl. mit OU., neuwertig. 42321.
Language: German
Published by Insel Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main und Leipzig, 1996
ISBN 10: 3458335048 ISBN 13: 9783458335047
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Gr.-8° Broschiert. Condition: Neu. 1. Auflage. 360 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783458335047 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Language: German
Published by München, Hanser, 1965.,, 1965
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 129 S. OLeinen mit OUmschlag. *prosa viva. Nr. 20. 6860 [U] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Stuttgart, Konrad Theiss Verlag, 1983
ISBN 10: 3806203326 ISBN 13: 9783806203325
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 317 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 23,5 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, rotes Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Published by München: Hanser (), 1965
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. 129, [2] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag (= prosa viva 20). 201 g Gut erhalten.
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
engl. Bro. 360 S. : 63 Ill. und graph. Darst. ; 23 cm mittlere Erhaltung, Einband und Schnitt mit Gebrauchsspuren, Seiten sauber und hell 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Published by Verlag C. H. Beck, 1997
ISBN 10: 3406405223 ISBN 13: 9783406405228
Beck Verlag, München, 1996. 462 S., Ln.--- 820 Gramm.