Schultz Uwe Hg (25 results)

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 8.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Von der Kaiserpfalz in Aachen zum Regierungssitz Berlin Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.

- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 8.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Konkrete Vorschläge zu einem abstrakten Begriff Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk, vereinzelt farbige Anstreichungen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 8.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eine Kulturgeschichte von der Antike bis zur Gegenwart Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.00
£ 8.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eine Kulturgeschichte der Steuer Gewicht in Gramm: 550 minimale gebrauchsspuren,nnen sauber.

Published by Frankfurt Fischer Bücherei 1967
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.96
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
254 S., ill. OBrosch., 1.Aufl. als Taschenbuch, Schnitt und Seiten gebräunt., Einband etwas gebräunt., oberes Kapital gering lädiert., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Published by München CH Beck 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerOln.; 297 S.; OU; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten sehr guter Zustand.

Language: German
Published by Frankfurt u Lpz Insel 1995
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. mit OU. 456 S. Mit Abb. 609 gr.
Published by München C H Beck 1988
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
463 SS. mit 34 Abb. Gr.8°. OPbd. Einbandkanten gering berieben. "Umfassende Kulturgeschichte des Festes" in 35 Einzelbeiträgen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark…, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by München CH Beck () 1988
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
463 SS. mit ein paar s/w Abb. Gr.8°. OPbd. Exlibris. Gut. "Umfassende Kulturgeschichte des Festes" in 35 Einzelbeiträgen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schw…eden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 748 gr.
Published by Mchn: Beck () 1993
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Oln., Ou., 267 S., 8°. (Neuwertiges Exemplar.), Mit Abbildungen, Anmerkungen, Literatur, Bildquellenverzeichnis und Kurzbiographien der Autoren (u. a. Peter Glotz, Alfred Grosser, Wolfgang Mommsen, Eckart Kleßmann, Günter Barudio). 900 gr. 0.0.
Published by Mchn: Beck 1992
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.32
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Oln. M. goldgepr. Lederrückenschild, Ou., 297 S., 8°. Neuwertiges, gutes Exemplar. , Mit Beiträgen von 22 Autoren, Abbildungen im Text, Anmerkungen, über die Autoren, Bildnachweis, Register. 800 gr. 0.0.
Published by Mchn: Beck () 1988
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.21
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Opbd. mit tiefergelegtem, farbigem Titelbild, 463 S., 8°. (Minimale Altersspuren, gutes, sauberes Exemplar)., In 35 Einzelbeiträgen - z. T. mit Abbildungen - entwirft das Buch eine umfassende Kulturgeschichte (über etwa 4000 Jahre) des Festes, vom Opetfest Altägyptens bis zum Sound-Happening in Woodstock. Im Anhang: A…nmerkungen und Literatur, Kurzbiographien der Autoren und Bildnachweis. 1500 gr. 0.0.
Published by 1 Mchn: Beck (); 2 Mchn: Hanser (1996) 1990
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.88
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1. Okrt., 360 S; 2. Opbd., Ou., 337 S., beide 8°. (1. bis S. 85 wenige Marker-Markierungen, sonst gut; 2. mängelfrei). Abgabe nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Murray Gell-Mann, Das Quark und der Jaguar. Vom Einfachen zum Komplexen - Die Suche nach einer neuen Erklärung der Welt. Mchn: Piper (1994). Oln., Ou., 527…S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., 1. Mit Anmerkungen, Quellen und Literatur, Autorenverzeichnis; 2. Mit Anmerkungen, Zitatnachweis, , Literatur, Bildnachweis und Namenverzeichnis. 2000 gr. 0.0.

Published by Stuttgart, Theiss , 1983
- Hardcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
318 S., OLwd. m. OU., 1. Auflage, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Hanser, München, 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 131, (1) S. Orig.-Broschur. - Rücken gering aufgehellt und oben leicht berieben. Kopfschnitt mit leichter Druckspur. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Softcover
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, GermanyGoethe & Companie
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 33.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
170 Seiten, Oktav, O-Brosch. gut.
Published by München: Hanser, 1965.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=prosa viva, 20). Erste Ausgabe. - Umschlagrücken wie meist verblasst, sonst sehr gut erhalten u. ungelesen. - 129 S. Orig.-Leinen-Bd. mit Orig.-Umschlag.

Language: German
Published by München, C. H. Beck 1993
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.49
£ 43.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit SU. Condition: Gut. 267 S. Papier minimal nachgedunkelt, sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by München: Beck 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 46.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
463 S., Abb., Lit.verz. Kart. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Beck, München 2001
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 35.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
462 S., Opbd., gut. 36 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 51.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 350 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

Language: German
Published by Beck, München 1996
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 35.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
462 S., Oln. mit Su., leichte Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by München, C. H. Beck 1988
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.66
£ 43.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 460 S., Abb. sehr gutes Exemplar, augenscheinlich ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by C.H.Beck Vlg., München 1990
- Hardcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.22
£ 62.54 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ppbd. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: m. Oumschl. gr8 Ppbd. de Kosmos 358 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.
Language: German
Published by München, Beck, 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.02
£ 60.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA. 464 S. 19912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Groß 8°. Farb. OPp. mit farb. Deckelschild. Mit vielen Abb.