Language: German
Published by Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1969
ISBN 10: 3804701663 ISBN 13: 9783804701663
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. Condition: Neu. 187 Seiten Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft,, 1963
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Broschiert. Condition: Gut. 187 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf dem Titelblatt, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Ferd. Dümmler, Berlin-Bonn,, 1937
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. (VI), 131 S. (23,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Zugleich Dissertation an der Eberhard-Karls-Universität zu Tübingen unter E. Lehmann.
Published by Breslau, Schleische Gesellschaft für Volkskunde, 1939., 1939
First Edition
Softcover. 8°. 20 x 14,5 cm. Vier Originalhefte, die Umschläge sind etwas lädiert und teils lose. 168 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03599-429946.
Taschenbuch. Condition: Gut. Das Buch ist in einem gutem Zustand.Bitte sehen Sie sich das Bild des Buchcovers an.Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Das Buch trÃgt den Namensstempel eines Professors, der der Vorbesitzer war. Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. XB11-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1946
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OHlwd. Condition: befriedigend. Papier altersbedingt gebräunt, Vorsatzblatt gestempelt, Titelblatt geknickt, Einband leicht gebräunt und zwei kleine Flecken auf der Rückseite, untere Einbandecke bestossen deutsch 95 pages. 8.
Condition: Gut. 460 S., gr.8°, Kartoniert 840 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, leicht gebräunt.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-445-5/8-00514522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 806.
Published by Stuttgart: Ferdinand Enke Verlag,, 1960
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
X, 295 S., Sachregister, 27 Abbildungen und 29 Tabellen. Ca. 24 x 17 cm, Leinen mit Schutzumschlag. Bibliotheksexemplar mit Stempel und handschriftlichem Vermerk im Innenteil, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1959
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 32, 1082 S. Orig.-Pappband. Mit mehreren Apothekenstempeln und das hintere Innengelenk aufgeplatzt, sonst gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1959
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
Gr.8°, 32 S., 1082 S., zahlr. abb., OLwd. m. OU., OU min lädiert, Schnitt min. fleckig - gutes Ex. 2800 gr. Schlagworte: Medizin - Naturheilkunde.
Language: German
Published by Wissenschaftl. Verl.-Ges., 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 32, 1082 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2320.
Language: German
Published by Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft,, 1959
First Edition
Gr.-8°, Leinenband der Zeit. 1. Aufl. 32, 1082 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.