Published by The Smithsonian Institution / Government Printing Office, Washington, D.C., USA, 1916
Seller: The Old Sage Bookshop, Prescott, AZ, U.S.A.
Staple-bound Book. Condition: Good-. Staplebound softcover in original gray cardstock cover. Good minus condition. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Published by Carl Konegen Wien 1910, 1910
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 101 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Bonifacius, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 163 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Eigenverlag, 1920, 1920
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
48 S., brosch., guter Zustand.
Published by Museum of the American Indian, Heye Foundation, 1930
Seller: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. Former ownership signature at top of cover; binding has some wear and soil; spine area is a bit sunned; tight, text clean. Paginated 129-276, illustrated. Size: 6 15/16 x 4 5/8 inches [br 42L].
Published by Wien ; München ; Zürich : Orac, 1992
ISBN 10: 370150282X ISBN 13: 9783701502820
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Published by VEB Lied der Zeit Musikverlag, Berlin, 1959
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: c1959. Einband: Heft. Beschreibung: Text: Willy Schüller. Musik: Robert Ebeling. Akkordeonbearbeitung: Rudolf Krebs. VN/Pl. no. A 156. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 3 S.
Language: German
Published by Bindlach Lizenzausgabe für Gondrom Verlag GmbH, 1997
ISBN 10: 3811215620 ISBN 13: 9783811215627
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. Opbd, kein Umschlag, 430 Seiten, 17 x 24,5 cm 1062 gr.
Published by Gondrom, Bindlach, 1997
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
430 S., zahlreiche Karten , OPBd., Lizenzausgabe, 8° guter Zustand. Bücher.
Published by Museum of the American Indian, Heye Foundation, New York, 1930
Seller: Brillig's Books, Kingston, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. Periodical. Pp: 277-408. Titles: frt. & sp. Illus: w/ b/w drawings, photos, & fold-in map. wrap. Uncut pages. Never been read. Interior leaves are clean and tight. Scholarly articles on interesting Native American topics from the quarterly journal of the Museum of the American Indian. Seven articles on Native American anthroplogy, culture and history. Authors include G. Weltfish, T.T. Waterman, Rudolf Schuller, George G. Heye and others.
Bindlach, Gondrom 1997. 430 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Ausland je nach Zone auf Anfrage.
Gondrom, Bindlach, 1997. 430 S. mit Karten, Pappband--- 1045 Gramm.
Condition: Brand New. 152 pages. German language. 6.77x0.47x9.49 inches. In Stock.
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Gabler-Verlag, Hardcover, sehr guter Zustand, h4.
Language: German
Published by Weltbild Verlag GmbH, Augsburg, 2000
ISBN 10: 3828941567 ISBN 13: 9783828941564
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Oberstufen-Neuausgabe. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk für Schüler, das alle wichtigen Themenbereiche des Abiturs abdeckt, darunter Mathematik, Physik, Chemie, Biologie, Deutsch, Literatur, und Sozialwissenschaften. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-743-8/8-00580851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3326.
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1010 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1040 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Published by Cluj-Klausenburg Viata, 1924
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 127 S., Broschur, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Rücken nachgeklebt, Papier gebräunt, Anstreichungen, einige Seiten leicht ausgefranst RW 17 R 3/B Sprache: Deutsch 0,210 gr.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Walter de Gruyter, Berlin, 1998, 194 Seiten, Leinen---- gutes Exemplar - 484 Gramm.
Walter de Gruyter, Berlin, 1999, 179 Seiten, Leinen---- gutes Exemplar - 418 Gramm.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1999
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Überarbeitete Neuausgabe. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk für Schüler der gymnasialen Oberstufe, das als Repetitorium genutzt werden kann und umfassende Informationen aus den Sozialwissenschaften bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-800-6/8-00411665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Condition: New. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: KJMV5; KJMV8. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 190 x 14. Weight in Grams: 454. . 2013. Paperback / so. . . . .
Published by Freising: F. P. Detterer 1878; Hamburg: Th. G. Meissner 1886, 1886
HLDr. der Zeit, 56 Seiten, 43 S., kl.-4°, mit Rückenvergoldung, mehrfach gestempelt; Signaturen. Einband leicht berieben und abgegriffen; Fußkapital etwas eingerissen. Seiten stellenweise leicht altersgebräunt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Illustriertes Hardcover. Condition: Sehr gut. 430 Seiten. - Expl. über ein Kilo (1000 Gramm+), kann nur als Päckchen versandt werden. Kleiner Besitzerstempel auf fliegendem Vorsatzblatt.
Condition: New. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: KJMV5; KJMV8. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 190 x 14. Weight in Grams: 454. . 2013. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Gabler Verlag, Gabler Verlag, 2013
ISBN 10: 3322904636 ISBN 13: 9783322904638
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Globalisierung der Beschaffungsmärkte, die kurzen Innovations- und Lebenszyklen der Produkte, das Verlagern eigener Aktivitäten auf Lieferanten und Dienstleister verlangen eine strategische orientierte Beschaffungspolitik. Nur wer die Anforderungen sowie die Leistungsfähigkeit der Lieferanten genau kennt, wird die richtigen Partner herausfinden.Kosten im Einkauf senken, gleichzeitig aber Qualität und Nutzen der eigenen Produkte bzw. Leistungen steigern - so lautet die Devise. Es gilt, den bestgeeigneten Lieferanten auszuwählen und die vorhandenen Lieferanten regelmäßig und systematisch zu bewerten. Doch wie macht man das Marcus Disselkamp und Rudolf Schüller stellen Methoden zur Bewertung, Auswahl, Pflege und Kontrolle von Lieferanten vor und analysieren sie. Wichtig ist, nicht nur den Preis, sondern auch Kriterien wie Qualität und Lieferfähigkeit zu berücksichtigen. Sofort nutzbare Checklisten ermöglichen es dem Leser, seine eigenen Lieferanten genauer unter die Lupe zu nehmen und gegebenenfalls Konsequenzen zu ziehen, um den Unternehmenserfolg sicherzustellen.Dr. Marcus Disselkamp berät mittelständische und große Industrieunternehmen und Händler in allen einkaufsrelevanten Themen. Rudolf Schüller ist Gründer der Advisory Services & Consulting Unternehmensberatung mit den Schwerpunkten Rating Advisory und Sanierungsberatung.
Taschenbuch. Condition: Neu. Lieferantenrating | Instrumente, Kriterien, Checklisten | Rudolf Schüller (u. a.) | Taschenbuch | 259 S. | Deutsch | 2013 | Gabler Verlag | EAN 9783322904638 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 260 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Die Auswahl des bestgeeigneten Lieferanten trägt wesentlich zum Unternehmenserfolg bei. Dieses Buch stellt Methoden zur Lieferantenbeurteilung vor und analysiert sie. Mit sofort nutzbaren Checklisten.
Language: German
Published by Gabler Verlag, Gabler Verlag, 2004
ISBN 10: 3409124292 ISBN 13: 9783409124294
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Globalisierung der Beschaffungsmärkte, die kurzen Innovations- und Lebenszyklen der Produkte, das Verlagern eigener Aktivitäten auf Lieferanten und Dienstleister verlangen eine strategische orientierte Beschaffungspolitik. Nur wer die Anforderungen sowie die Leistungsfähigkeit der Lieferanten genau kennt, wird die richtigen Partner herausfinden.Kosten im Einkauf senken, gleichzeitig aber Qualität und Nutzen der eigenen Produkte bzw. Leistungen steigern - so lautet die Devise. Es gilt, den bestgeeigneten Lieferanten auszuwählen und die vorhandenen Lieferanten regelmäßig und systematisch zu bewerten. Doch wie macht man das Marcus Disselkamp und Rudolf Schüller stellen Methoden zur Bewertung, Auswahl, Pflege und Kontrolle von Lieferanten vor und analysieren sie. Wichtig ist, nicht nur den Preis, sondern auch Kriterien wie Qualität und Lieferfähigkeit zu berücksichtigen. Sofort nutzbare Checklisten ermöglichen es dem Leser, seine eigenen Lieferanten genauer unter die Lupe zu nehmen und gegebenenfalls Konsequenzen zu ziehen, um den Unternehmenserfolg sicherzustellen.Dr. Marcus Disselkamp berät mittelständische und große Industrieunternehmen und Händler in allen einkaufsrelevanten Themen. Rudolf Schüller ist Gründer der Advisory Services & Consulting Unternehmensberatung mit den Schwerpunkten Rating Advisory und Sanierungsberatung.