Schubiger Benno (37 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.16
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.29
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 320 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 358 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.26
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 358 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.10
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Published by Stampfli, 1985
- Softcover
Seller: Hessay Books, York, , United KingdomHessay Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.00
£ 23.10 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Fine. 112pp, b + w illustrations. Articles include J B Thurlemann, le temple allemand de la Chaux-de-Fonds, Pittura sacra monumentale dell'Ottocento in Ticino. 1985 Bulletin for the Membres de la Societe de l'Histoire de l'Art en Suisse.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 286 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Published by Basel Verlag Wiese 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SwitzerlandAntiquariat Hanfgarten
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.21
£ 12.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
XX, 342 Seiten, 302 sw und 5 farbieg Abbildungen. Leineneinband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht abgegriffen innen sehr gute Erhaltung. Zuschlag Paketpost 1'500 g bei Versand ausserhalb der Schweiz.
Published by Basel, Wiese. 1994
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 21.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
4°. 342 S., mit 302 s.w. u. 5 farb. Abb. OLn., OUmschlag. Schönes Exemplar. Herausgegeben von der Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte. - Band 86 des Gesamtwerks. Sprache: deutsch.
Published by Basel, Wiese, 1994, 1994
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.21
£ 17.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4to, XV + 342 S. + 2 Bl., mit 302 abb. und 5 farbige, Original-Leinen, farbig ill. OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Basel, Wiese, 1994, 1994
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.21
£ 17.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4to, XV + 342 S. + 2 Bl., mit302 abb. und 5 farbige, Original-Leinen. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Published by Ortsgemeinde Rapperswil, Rapperswil, 1979
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.13
£ 18.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 225x155mm, 230Seiten, Farb- und S/W Photographien, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Grenzbereiche der Architektur. Festschrift Adolf Reinle.
Bolt, Thomas / Grunder, Karl / Maggi, Pietro / Schubiger, Benno / Wegmann, Peter / Zollikofer, Kaspar ( Hg. ).
- Hardcover
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , GermanyBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
£ 2.90
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Schutzumschlag. 290 S., Leinen, Gr.-Okt., Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar.

Grenzbereiche der Architektur
Bolt, Thomas / Grunder, Karl / Maggi, Pietro / Schubiger, Benno u.a. (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Birkhäuser Verlag, Basel/Bonn, 1985. 290 S. mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, silbergeprägter Leineneinband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar / Festschrift Adolf Reinle - 1165 Gramm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 43.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen Hardcover. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. XX, 342 Seiten mit 302 schwarzweissen und 5 farbigen Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,5 kg Versandgewicht - 5 Euro Versandkosten für Deutschland.

Published by Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte - Wiese, Bern - Basel, 1994
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.13
£ 24.12 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlegereinband mit Umschlag. 260x190mm, XX - 342Seiten, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Language: German
Published by St. Gallen 1981
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.67
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 26.3.5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by St. Gallen, Druck: Gebr. Oberholzer Buchdruck 1984
- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 35.55
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 283 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Schutzumschlag auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Gr…und Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik130515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Period Rooms - Die Historischen Zimmer im Landesmuseum Zürich (German)
Christina Sonderegger (Hg); Regine Abegg, François de Capitani, Leza Dosch, Martin Illi, Felicitas Meile, Gaby Petrak, Benno Schubiger, Roger Seiler, Andreas Spillmann
Language: German
Published by Scheidegger & Spiess / Schweizerisches Nationalmuseum 2019
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 33.80
£ 23.21 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 22,5 x 30 cm, 280 Seiten, 258 farbige und 53 s/w-Abbildungen - Historische Raumarchitekturen gehörten von der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts bis ins frühe 20. Jahrhundert zum Repertoire kulturhistorischer Museen. Das 1898 erbaute Landesmuseum in Zürich war mit seinen historisc…hen Zimmern weit über die Landesgrenzen hinaus bekannt. Die aus öffentlichen und privaten Bauten stammenden Raumausstattungen sind Zeugnisse vergangener Wohnformen und beispielhafter Handwerkskunst von der Spätgotik bis zum Barock. In ihrer doppelten Funktion als einzigartige Sammlungsstücke und in sich geschlossene Ausstellungsräume stellen «Period Rooms» kulturhistorische Museen immer wieder vor Herausforderungen. Das Buch beleuchtet den Umgang mit den Ensembles in den vergangenen 120 Jahren und veranschaulicht das Renovierungskonzept von 2018. Die reich illustrierten Raumporträts namhafter Autorinnen und Autoren laden dazu ein, die Entstehungsgeschichte der einzelnen Zimmer, die Gründe ihres Ausbaus sowie die Transformation in Museumsarchitekturen zu entdecken.

Published by Historisches Museum, Basel 1996
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 32.00
£ 39.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 320x240mm Erste Auflage, 260 S. OPpd. Zahlreiche sw Abb. u. einige farb. Sehr guter Allgemeinzustand. Einband gfg. berieben. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Architektur + schweiz + basel + geschichte + bildband + kultur]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 36,00… (original price 40,00) **.

- Hardcover
Seller: librairie le Parnasse, Genève, CH, Switzerlandlibrairie le Parnasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 19.31
£ 42.37 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. In-4 relié pleine toile noire, 342 pages.

- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.66
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen mit Umschlag-O. Condition: Sehr gut. XX, 342 Seiten, Mit 302 s/w- und 5 Farbabbildungen, sehr gutes Exemplar. 203468_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SwitzerlandAntiquariat Fatzer ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.66
£ 43.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Basel, Wiese 1994. 4°. XX, 342 S. mit zahlr. Abb. Original Leinen. Original Schutzumschlag. (Die Kunstdenkmäler der Schweiz). Sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by Basel, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte 1980
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.14
£ 28.48 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Geh. 8°, 19 S., Abb., Pläne. Tadellos. EA. (= Schweizerische Kunstführer, Serie 27, Nr. 267).

Language: German
Published by Bern, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte 1985
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.14
£ 28.48 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Geh. 8°, 23 S., Abb., Pläne. Tadellos. EA. (= Schweizerische Kunstführer, Serie 37, Nr. 366).

Language: German
Published by Bern, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte 1990
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.14
£ 28.48 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Geh. 8°, 23 S., selten farbige Abb., Pläne. Tadellos. EA. (= Schweizerische Kunstführer, Serie 48, Nr. 476).

- Hardcover
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.44
£ 36.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; schwarzer, goldgeprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 342 / 19 x 25,5 cm / mit 5 farbigen und 302 schwarzweissen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben. = Die Kunstdenkmäler der Schweiz, 86. Band des Gesamtwerkes Sprache: de.

- Hardcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 53.06
£ 30.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 283 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 359363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Grenzbereiche der Architektur
Bolt, Thomas / Grunder, Karl / Maggi, Pietro / Schubiger, Benno / Wegmann, Peter / Zollikofer, Kaspar (Hrsg.)
Published by Basel - Boston - Stuttgart, Birkhäuser Verlag, 1985, Auflage: 1. 1985
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 34.57
£ 36.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; grauer, weiss geprägter, illustrierter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 290 / 21,8 x 24,5 cm / mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag geringfügig berieben. = Festschrift Adolf Reinle Sprache: de.

- Hardcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.66
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. 4 Original-Pappband de (ID. Veröffentlichungen des Instituts für Denkmalpflege An der Eidgenössischen Technischen Hochschule Zürich. Bd. 9); 286 pp.