Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart, 1971
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 223 S 19,8x12,4cm, Oln, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1940
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1-2. Tsd.; 201 S.
Published by Moderne Industrie, M?nchen 1959,, 1959
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 180s., in gutem Zustand, [LSC48,7a] Deu 400g.
Published by Heimeran, M?nchen 1968,, 1968
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 62s., in gutem Zustand, [SAPA16]. (6), Deu 400g.
Published by Moderne Industrie, M?nchen 1955,, 1955
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.,297s., [LSC36,7a] Deu 400g.
Published by H. Bott o.J., Tempelh.,
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
First Edition
fester Einband. 57 S. (25 cm) OPp-Tsch. Nr. 532 von 1000 Exemplaren. Außen stark gealtert, Einband etwas fleckig, Rücken liegt lose bei; N.a.V., sonst innen gut. Auflage: 1.
Published by Berlin, S. Fischer., 1932
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
199, (5) S., OLwd. EA.
Published by Berlin, S. Fischer, 1932
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 199 pages; Description: 3 p. L. , [9]-199 p. , 2 l. 21 cm. Subjects: Capitalism. Germany --Economic conditions. Germany --Economic policy. Review copy with publisher's material loosely inserted. 3 Kg.
Published by Franck`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1940
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 14 X 21 cm 201 Seiten Auf Vorsatz und der letzten Seite Stempel der Kriegsmarine 6. - 8. Tsd. Einband leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. 333 gr.
Language: German
Published by Moderne Industrie München,, 1955
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
207 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Berlin, S. Fischer, 1932
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 199 pages; Description: 3 p. L. , [9]-199 p. , 2 l. 21 cm. Subjects: Capitalism. Germany --Economic conditions. Germany --Economic policy. Review copy with publisher's material loosely inserted. 1 Kg.
Language: German
Published by Moderne Industrie, 1958
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Moderne Industrie Verlag - 4. Auf. 1955 : Claus Schrempf - gb - *ohne Su - 9-48-2-L6 VW-TTD9-YTHX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by München : verl. moderne industrie, 1965
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. mi. moderne industrie - 8. Auf. 1965 : Claus Schrempf - gb + Su - 9-48-2-L6 BU-3HD8-VV5G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München : verl. moderne industrie, 1965
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Lw. Condition: Gut. 2., völlig überarb. u. erw. Aufl. 231 S. , 8 Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Stuttgart Franckh`sche Verlagshandlung, ., 1940
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
13.-15. Tsd. Mit 4 Tafelbildern nach Werken zeitgenössischer Meister. 201 S. gr. 8° Hln. Einbandränder mit einigen Alters- bzw. Fingerflecken, sonst gut erhalten. Einband mit gold., reliefiert-geprägter Deckelvignette. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by S. Fischer Verlag, 1932
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Good / Bien. Berlin: S. Fischer Verlag, 1932.- 199 p., [2 h.]: Estados; 8º mayor (20,9 x 13,7 cm); Tela Ed. Buch auf deutsch HISTORIA Y POLÍTICA DE LOS SIGLOS XVI-XXI E HISTORIAS GENERALES EXTRANJERAS.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Tusculum Schriften. München, Heimeran 1968. 62 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
München, Verlag Moderne Industrie 1965. 231 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Verlag: Moderne Industrie, 1969, 1969
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit 180 Seiten. Index: 300.
Language: German
Published by Hans Bott Verlag, Berlin,, 1931
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Leinen. 38+167 Seiten Numeriertes Exemplar Nr. 441. Zustand: mit einem Besitzstempel und Namenseintrag. Rücken, Ecken, Kanten berieben/verletzt/fleckig. Außen beschabt, Innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin: Schützen-Verlag, 1938
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Befriedigend. 388 S., Innenseiten stockfleckig. Einband berieben. Farbiger Kopfschnitt. Vor- und Nachsatz mit Stempel. // 4,1,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 21 cm, Halbleinen, Schutzumschlag fehlt.
Published by Stuttgart, Seewald, 1963., 1963
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
167 (1) S., Ln., OU., StaVuT. -- ". Wirtschaftliche Orientierung ist unerläßlich in einer Welt, die mit dem Funktionieren ihres Wirtschaftsapparates steht und fällt und deren Zukunft von der wirtschaftlichen Entwicklung wahrscheinlich mehr abhängt als von der Strategie der Generale oder von der Politik der Staatsmänner ."- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft EU J| 1963 N| Claus Schrempf | 89984 ].
Published by Ernst Heimeran Verlag, München,, 1968
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1. Auflage. 62, (2) S. Orig.-Broschur (= Tusculum-Schriften). - Rücken nachgedunkelt und am Fuß mit kleinem Einriß. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber .
8° , Hardcover m. OU. Condition: Gut. 186 S., Buch in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Berlin. S. Fischer Verlag A.-G., 1932
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
First Edition
Erste bis dritte Auflage. 8vo. 199, (5) S. OLn. Ecken geringfügig bestoßen, hinteren Seiten oben etwas geknickt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verl. Moderne Industrie, München, 1966. 264 S. mit zahlr. Diagrammen., kart.--- 440 Gramm.
Language: German
Published by Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1940
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Berlin, S. Fischer, 1932
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln. 199 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Vlg Moderne Industrie, 1966
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Leinen. 10. völlig neu bearbeitete Auflage. 190 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Schutzumschlag vergilbt und randrissig, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch.
Moderne Industrie, München, 1956, , 388 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, Seiten: etwas gebräunt,