Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Blv Verlagsgesellschaft, 2003
ISBN 10: 3405166012 ISBN 13: 9783405166014
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Blv Verlagsgesellschaft, 2003
ISBN 10: 3405166012 ISBN 13: 9783405166014
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Keohler & Amelung 1996, 1996
ISBN 10: 3733801938 ISBN 13: 9783733801939
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Tagebücher und Reiseberichte Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by BLV, ein Imprint von GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3835408674 ISBN 13: 9783835408678
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3835408674 ISBN 13: 9783835408678
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Hans Schoner, 1981
Seller: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.
Hard cover. Condition: Very good. Dust Jacket Condition: Very good. Text is in German. Jacket bright, rubbed slightly on back and on corners, edges. Gilt-stamped cloth covers nice and clean. Clean throughout inside.
Language: German
Published by München ; Berlin : Koehler und Amelang, 1996
ISBN 10: 3733801938 ISBN 13: 9783733801939
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 2., überarb. Aufl. 304 S. : Ill. Wilhelm v. Kügelgen. Hrsg. von Hans Schöner und Anton Knittel. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H258 58268 258 ISBN 3733801938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 696 22 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Published by (Königsbach-Stein, Schöner 1981)., 1981
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 252 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen auf 185 Tafeln sowie einem Photoportrait. Oln. mit photographisch illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit deutlichen Randläsuren und Alters- und Gebrauchsspuren (keine Fehlstellen). Sonst abgesehen von minimaler Stauchung am Unterrand der vorderen Gelenkes durchaus gutes Exemplar. Theodor Wende (1883-1968) war ein deutscher Gold- und Silberschmied des Jugendstils und gehörte 1913-21 zur Darmstädter Künstlerkolonie. 1921-51 war er Professor an der Badischen Kunstgewerbeschule in Pforzheim. Sprache: de.
Published by Wemding Appl Druck oA
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 384 S., Lexikonformat, gebunden, Pappe illustriert. Sehr gutes Exemplar. Inhalt: Vorwort, Holzküchen, Weiße Küchen, Farbige Küchen, Kochen, Vorbereiten, Kühlen und Gefrieren, Spülen, Planen, Genießen, Feiern, Rezepte; Firmen Sprache: Deutsch (unbesetzt) 2500 gr.
Language: German
Published by Vlg Schöner, 1988
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. mit OU. 4°. 233 S. Zahlr. Abb.,meist farb. 1472 gr.
Published by Königsbach-Stein, Hans Schöner, 1981., 1981
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
252 S. Gelber Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel im Format 26 x 23. Im illustrierten Original-Schutzumschlag. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen auf Kunstdruckpapier. Der Schutzumschlag mit leichter Randbereibung. Der Band selbst neuwertig.
Language: German
Published by Königsbach-Stein, Verlag Hans Schöner, 1999
ISBN 10: 3923765312 ISBN 13: 9783923765317
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche historische Fotos, 215 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, ein Zeitzeuge betrachtet den Zweiten Weltkrieg aus seiner Perspektive. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Softcover. Condition: German language. VG. Small Quarto. Softcover. Illustrated wraps. 183 pages mostly illustrations.
Language: German
Published by Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, Jan., 1977
ISBN 10: 3921352223 ISBN 13: 9783921352229
Seller: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Germany
Band 121. Die Ausgabe der Wochenzeitung `Das Parlament vom 4.12.1976 war dem Thema Direktwahl des Europa-Parlaments gewidmet. Die Beiträge sind in dieser Veröffentlichung noch einmal zusammengefaßt, einige wurden überarbeitet.". Kart:, 104 Seiten. Mit Skizzen der Verteilungsstruktur im Parlament. Einband m. Gebrauchsspuren. Innen sehr gut.
Published by Koehler & Amelang München / Berlin, 1994
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Original-Papp-Einband mit OSU; 304 S.; helle saubere Seiten; sauberer Einband; guter Schutzumschlag; sauber Sprache: de 650 gr.
Seller: artbook-service, Berlin, Germany
gebunden. Condition: Neu. Neu -Aus einer Sammlung von 400 Briefen, geschrieben in den Jahren 1840 bis 1867 von der Nichte der Porträtmalerin Caroline Bardua, Mathilde, sind 162 ausgewählt und hier präsentiert: Es lassen sich interessante Verknüpfungen zu den Künstlern der Zeit nachweisen und spannende Einblicke in die Kunst- und Kulturszene des Berlin zur Zeit der Romantik und des Biedermeier werden ermöglicht. Reich bebildert und mit bislang unbekannten grafischen Blättern und Fotografien öffnet das Buch ein historisches Zeitfenster. 208 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Königsbach-Stein, Hans Schöner,, 1983
ISBN 10: 3923765053 ISBN 13: 9783923765058
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
227 S. mit zahlr. Abb. Umschl. etw. abgerändert. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, goldgepr. Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Leipzig/ Jena: Urania-Verlag [1957]., 1957
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Gut. 180 S., Mit teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen. guter Zustand // 0,3,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 30 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by BLV, ein Imprint von GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3835408674 ISBN 13: 9783835408678
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. 1. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612 Gebundene Ausgabe, Maße: 23.1 cm x 1.2 cm x 24.5 cm.
Published by Wehr & Wissen,, 1976
ISBN 10: 3803302544 ISBN 13: 9783803302540
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 21. 202 Seiten. Abbildungen/Verlagsanzeigen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839.
Published by Wehr & Wissen,, 1976
ISBN 10: 3803302544 ISBN 13: 9783803302540
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 21. 202 Seiten. Abbildungen/Verlagsanzeigen. OLeinen mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Umschlag mit leichten Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Wehr & Wissen,, 1976
ISBN 10: 3803302544 ISBN 13: 9783803302540
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 21. 202 Seiten. OLn. mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Language: German
Published by Königsbach-Stein, Hans Schöner, 1988., 1988
ISBN 10: 3923765266 ISBN 13: 9783923765263
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
233 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Lex-8vo. Kartoniert. Gutes Exemplar. 9783923765263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
ISBN 10: 3923765266 ISBN 13: 9783923765263
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Königsbach Schöner, ., 1985
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 8°. 201 S. mit zahlreichen teils ganzseitigen farbigen photo. Abb. Leineneinband mit Schutzumschlag. - zeigt u.a. Schmuckarbeiten von Froment-Meurice, James Pradier, Pio Castellani, René Lalique, Lucien Gautrait, Georges Fouquet, Otto Zahn, C.W. Müller, auch Arbeiten der Schmuckfabrikanten Zerrenner und Fahrner und Entwürfe aus der Kunstgewerbeschule Pforzheim u.a. von Georg Kleemann. - Einleitung auch in Englisch. - Tadelloser neuwertiger Zustand. 2200.0.
Published by Mönkeberg, Selbstverlag, 1996
ISBN 10: 3961282919 ISBN 13: 9783961282913
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: zzseif 184 Deutsch 800g.
Published by Königsbach-Stein, Schöner ,, 1999
ISBN 10: 3923765312 ISBN 13: 9783923765317
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 26x23 cm, 216 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
30 x 21. 176 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar( Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.