Language: German
Published by Kleist-Gedenk- und Forschungsstätte Frankfurt an der Oder, 1994
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr 8°, broschiert. Condition: Sehr gut. 16 Seiten Mit minimalen Lagerspuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. "Ich hoffe mit Ihnen eine Auferstehung zu erleben, wo Recht u. Ehre u. alles was wir schätzen und lieben wieder regieren werden." Kellermann an Herbert Hippel, 13.5.1943. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Frankfurt (Oder), Förderkreis, Kleist-Museum, 1994
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 15 S., Originalbroschur. Sauber und gut erhalten. Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Frankfurt (Oder), Förderkreis, Kleist-Museum, 1998
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 15 S., Originalbroschur. Sauber und sehr gut erhalten. Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Seller: Pearlydewdrops, Streat, United Kingdom
hardcover. Condition: New. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.
Language: German
Published by Frankfurt (Oder) : Förderkreis Kleist-Museum Frankfurt (Oder), 1998
ISBN 10: 3980571769 ISBN 13: 9783980571760
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germany
First Edition
Gr.-8°, broschiert. 15 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Förderkreis Kleist-Gedenk- und Forschungsstätte, Kleist-Museum 1994 Frankfurt an der Oder, 1994
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
kartoniert 24,5 cm Gut kein Schutzumschlag 15 S. / Sprache: deutsch / 145 g / Ges.-Titel: Frankfurter Buntbücher ; 12 / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Seller: ROCKET, London, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: New. 1st Edition.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Jena , 2002, 1800
ISBN 10: 3931911217 ISBN 13: 9783931911218
Berlin, Verlag Jena 1800, 2002. 116 S. Mit zahlr. Abb. u. 1 farb.mehrfach gefalt. Stadt-Plan im Maßstaß 1:14.700 (verso Plan der Innenstadt). 20 cm. OKlappenbrosch. Führt zu 99 Autoren u. ihren Orten in der Stadt, alphabetisch nach den Schriftstellern von Alfred Andersch bis Adelbert Alexander Zinn. Mit Literaturhinweisen zu den einzelnen Artikeln, Auswahl-Bibliographie u. Bildnachweis. - Gut und sauber.
Published by Andere Zeiten e.V., Hamburg, 2017
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren ---. nein.
Language: German
Published by Verlag für Berlin-Brandenburg, 2021
ISBN 10: 3969820162 ISBN 13: 9783969820162
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Bernhard Kellermann (1879-1951) | Seine Beziehungen zu Werder/Havel und Potsdam 1921-1951, Frankfurter Buntbücher 12 | Kai-Uwe Scholz | Buch | 16 S. | Deutsch | 2021 | Verlag für Berlin-Brandenburg | EAN 9783969820162 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag für Berlin-Brandenburg, André Förster, Binzstr. 19, 13189 Berlin, info[at]verlagberlinbrandenburg[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Edition fliehkraft,, 1997
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germany
Mit zahlr. Fotos u. Abbildungen. 4to. Okart. 71 S. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Kleist-Gedenk- u. Forschungsstätte, 1998
ISBN 10: 3980571769 ISBN 13: 9783980571760
Seller: Antiquariat Krug, Linnich, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. "Gottfried Benn (1886-1956). Kindheitsorte: Mansfeld /Westprignitz, Sellin in der Neumark und Frankfurt an der Oder" (broschiert mit Klappen, 16 Seiten) in sehr gutem Zustand. Einband minimal berieben/bestoßen.
Published by Frankfurt/O. Kleist-Gedenk- und Forschungsstätte. 1994., 1994
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur, gr. 8°. 15 Seiten. mit einer Karte im Einband und Fotos. Etwas berieben. In sehr gutem sauberem Zustand. Frankfurter Buntbücher, 12. in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Jena 1800, 2002
ISBN 10: 3931911217 ISBN 13: 9783931911218
First Edition
19,5*13 cm OBroschur. 1. Aufl. 116 S., [1] Bl. : Ill., Kt. Leicht berieben und leicht bestossen, sonst gut. K23-2 ISBN 3931911217 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.