Language: English
Published by Straelener Manuskripte, 1994
ISBN 10: 3891070365 ISBN 13: 9783891070369
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Ferdinand Enke Verlag;, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 130 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Condition: Gut. 8°. 121 Seiten. OLeinen Ein Namenszug auf dem Vorsatz, sonst ein sauberes Exemplar!
Language: German
Published by Möseler Verlag;, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Knecht, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 244 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Berlin, Walter de Gruyter, 1943
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. 83 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband leicht staubschmutzig. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Gut. Frankfurt 1962: Josef Knecht, 1. Auflage, 244 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag etwas unfrisch (leicht angegraut, Kanten berieben); Buch: Kanten etwas bestossen.-[ Standort Wimregal . HAA-12673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: English
Published by Straelen. Straeler Manuskripte., 1994
ISBN 10: 3891070365 ISBN 13: 9783891070369
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Zweite, erweiterte und aktualisierte Auflage. 8vo. 175 S. Farbig illustrierter OKt.-Einband. Einband etwas berieben und gebrauchsspurig, sonst gutes Exemplar. = Europäisches Übersetzer-Kollegium. Glossar Nr. 2. Sprache: englisch/deutsch.
Language: German
Published by Ernst Klett Verlag (Stuttgart), 1960
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
pamphlet. Condition: Befriedigend. 86 Seiten; Klett 6431 - Broschiert - 10-169-2-73 DF-2AUY-KL85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Dogwood Press, Seattle, Washington, 1933
Seller: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: In quite good condition. Demy octavo, [19cm/7.75inches], full pictorial gray cloth, sans dust jacket, pp. 61.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Stuttgart, Klett 1952. 80 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Straelen, Straelener Manuskripte-Verlag,, 1994
ISBN 10: 3891070365 ISBN 13: 9783891070369
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
kart. 2., erw. und aktualisierte Aufl. 175 S. ; 21 cm [Vorwort und Einleitung deutsch, sonst ein einsprachig-englisches Wörterbuch). -- Einband berieben, dies deutlich am Hinterdeckel (Kratzspuren). Ecken und Kanten gering abgestossen. Innen sauber. Ein solides, textsauberes Exemplar. IS: 3891070365 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Stuttgart [u.a.], Teubner, 1996
ISBN 10: 3815423007 ISBN 13: 9783815423004
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
gr.8°, 240 S. mit zahlr. Formeln und Schaubildern, illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar (L) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 2003
ISBN 10: 3519230038 ISBN 13: 9783519230038
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
2., überarb. u. erw. Aufl. 289 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur und Rückensignatur. Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Text Sauber, Akzeptabler Zustand. 9783519230038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Published by Stalling, Oldenburg:, 1943
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 202 Seiten, O.Papp. (Einband gebräunt und etw. fleckig / einen Außengelenk mit einem kl. unscheinbaren ca. 1,5cm-Einriß / Seiten gebräunt / Widmung auf Vorsatz).
Language: German
Published by Limburg/Lahn : Limburger Vereinsdruckerei, 1953
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 126 S. + 124 S. sehr gute Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bertelsmann Stiftung, Gütersloh, 1983
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 210x150mm 94 S. OPpd. Sprache: Englisch, Sehr guter Allgemeinzustand. Einband leicht berieben. USADO / GEBRAUCHT / USED. Afroamerikanischer Slang+Sprache+Kultur [Afroamerikanischer Slang+Sprache+Kultur]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.
Language: German
Published by Limburg: Limburger Vereinsdruckerei
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 124, 126 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Vereinzelte kleine Anstreichungen und Marginalien möglich. Guter Zustand. 12° V 424/1-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Straelen : Straelener Ms.-Verl., 1994
ISBN 10: 3891070365 ISBN 13: 9783891070369
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
kart. Condition: Gut. 2., erw. und aktualisierte Aufl. 175 S. ; 21 cm Etwas berieben aber sauber. Zuvor noch mit dem Hinweis " Including Hip-Hop Talk". Vorwort 7 Einleitung 9 Benutzerhinweise 17 Glossary A - Z 19 List of Sigla 169 Bibliography ISBN 9783891070369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Condition: New.
Language: German
Published by de Gruyter Akademie Forschung 5/15/2014, 2014
ISBN 10: 311036025X ISBN 13: 9783110360257
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Geschichte Alexanders Des Gro�en: Lateinisch - Deutsch. Book.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Berlin, 1971. 310 pp. 338 b./w. ills. Hardcover, no d./j. (Deutscher Verein für Kunstwissenschaft). With catalogue of works.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
E.Schmidt, ., 1958, , 312, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Seiten: etwas gebräunt,
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1951
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 15 x 21 cm. Erste Auflage, 130 S. Originalkarton. Nummer auf Rücken, Stempel, Rücken und innen leicht vergilbt. minimale Lagerungsspuren.
Language: German
Published by Lüdenschied : Max Eckardt, 1953
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Germany
.Broschiert. Condition: Gut. 50 S., 107 g - gut erhaltenes Exemplar: Einband gedunkelt, etwas angeschmutzt u. leicht bestoßen, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [de] --- Chronik zur Hundertjahrfeier der Lüdenscheider Musikvereinigung 1953 b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Language: German
Published by Bielefeld, Erich Schmidt Verlag, 1956
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Leinen. 2. Auflage. 311 Seiten Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag berieben und randlädiert, Schnitt verfärbt, schief gelesen, Seiten vergilbt, Zustand mittel Sprache: Deutsch.
Published by Straelen. Europäisches Übersetzer-Kollegium. Ohne Jahr.
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Heft. 94,(2) Seiten. Herausgegeben von der Bertelsmann Stiftung. 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin. Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft., 1971
ISBN 10: 3871570176 ISBN 13: 9783871570179
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. 310, (ca. 261) S. Goldgepr. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag geringfügig gebrauchspurig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. = Jahresgabe 1969 Deutscher Verein für Kunstwissenschaft. Sprache: deutsch.