Language: Estonian
Published by Zürich u Stgt Artemis, 1971
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. 2. Opb. 109 S. -Es fehlt das vord. Vorsatzbl. 117 gr.
Published by Artemis Verlag, 1976, 1976
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Sentenzen aus den Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Published by Brunnen (Schweiz), Soli Invicto / Editio ad Fontes, 1994
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 373 SS., 1 w. Bl. mit vielen Abbildungen Festschrift (Geburtstagsbuch für Georg Schoeck). Enthält 1. Georgica: Berichte und Mitteilungen, Philologie gespiegelt, Poetisches und Splitter, 2. Ad Personam: Liber amicorum, Ad Fontes, Echo, Anhang. - Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Language: German
Published by Zürich & Stuttgart : Artemis, 1990
ISBN 10: 3760810101 ISBN 13: 9783760810102
19 x 12 cm. Condition: Gut. 11. Auflage. 159 Seiten Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. In Deutsch und Latein B07-04-02D|S36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Published by Artemis, Z?rich 1985,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 110s., Widmung a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, .[KWE5]. Deu 400g.
Published by Artemis, Z?rich 1982,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB, 107s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Ammann,, Zürich,, 1988
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
13 x 21 cm, 565 S., Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser mit leichten Randläsuren), Kopfschnitt leicht angestaubt, Fußschnitt mit kleiner Kerbe, innen einwandfrei, offenbar ungelesen.
Published by Univ. Zürich, Diss.phil. 1961., 1961
First Edition
Softcover. 22 x 15 cm. OriginalBroschur. 143 Seiten. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01385-403217.
Published by keine Verlagsangabe, 1986
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Broschierter Einband in Orig.-SU., 21 x 15 cm, Rücken des SU gebleicht, ansonsten keine nennenswerten Gebrauchsspuren, Seiten durchweg sauber, Bindung voll intakt. Othmar Schoeck (1886 - 1957) war ein Schweizer Komponist und Dirigent. Im Zentrum seines Schaffens stand das Lied. In stilistischer Hinsicht ist sein Werk «im wesentlichen der deutsch-österreichischen Spätromantik» verpflichtet. (Quelle: Wikipedia) Stichworte: Othmar Schoeck, Musiker, Musik, Biographie 64 S., zahlr. Abb. Deutsch 150g.
Language: German
Published by Atlantis Verlag, Zürich,, 1961
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
243 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Am Schnitt ein blasser Fleck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Published by Atlantis Verl., Zürich, 1961
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 19,5 cm 243 S. Gewebe (Heller Grau Leinen), mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Artemis Verlages für die Europäische Bildungsgemeinschaft Verlags-GmbH, Kornwestheim - Bertelsmann Club GmbH, Gütersloh, um 1990 1995., 1990
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Bll. + 247 S. inkl. Anhang. * MEISTERWERKE DER ANTIKE (Modernes Antiquariat) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265 Kl.-8° (17, 3 x 11, 3 cm), O(Farb.-Muster)-Karton/Kunstleder-Rücken (Gebunden) mit Goldgepr.-Rückentitel u. OIll.-(Farb.-Muster wie Buchdeckel)-Umschlag (Rücken aufgehellt). Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Erstauflage der Lizenzausgabe mit Genehmigung des.
Published by Zürich : Artemis & Winkler, 1993
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Pappbände mit Umschlag / gebundene Ausgabe 192; 159 S. 2 Bände; 1. Aufl.; 11. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: 3760810837 / 3760810101].
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 269 Seiten. Vorsatz minimal beschriftet. Titelblattrückseite mit Stempel, alle anderen Seiten in gutem Zustand.
Published by Artemis Verlag Zürich und München, 1974
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. " Lebendige Antike ". 109 S. Ill. Orig.- Brosch. Tadelloses Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Published by Brunnen, Privatdruck., 1994
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
373 S., mit vielen Abb. Engl. O-Broschur.
Language: German
Published by Zürich: Atlantis Verlag, 1961
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Sehr gut. 243 S. SU., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Zürich, Verlag Ammann, 1988
ISBN 10: 3250100749 ISBN 13: 9783250100744
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Leineneinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 324 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik031984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Artemis, Zürich-Stuttgart, 1971
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 109 S. Band minimal schief, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 240 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Longanesi il cameo, 1986
Seller: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italy
Pagine: 121 Peso: 500 Misure: 21x14,5cm Buone condizioni privo di difetti evidenti.
Published by Soli Invicto / Editio ad Fontes, Brunnen, 1994
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
gr 8°, Kart., 373 S. - frisches Exemplar. Buch.
Published by Artemis-Verlag, 1972
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 109 Seiten. Einband leicht lichtverfärbt. Folieneinband beschädigt. Seiten leicht nachgedunkelt.
Language: German
Published by Zürich, München: Artemis, 1989
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln.m.OU. 10. Auflage. 159 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Zürich, Atlantis Verlag. 1961., 1961
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. OriginalLeinen mit Originalumschlag.
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben und beschrieben.
Language: German
Published by Artemis Verlag, Zürich und Stuttgart, 1970
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet ausgewählte Sentenzen von Seneca, die für das moderne Management relevant sind, indem sie philosophische Einsichten mit praktischen Ratschlägen verbinden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-659-5/8-00844301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Language: German
Published by Landeszentrale für politische Bildung, Stuttgart, 1981
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Übersicht über die politischen, wirtschaftlichen und kulturellen Strukturen des Bundeslandes Baden-Württemberg. Mit Beiträgen verschiedener Experten wird die Region in ihren historischen und aktuellen Konturen beschrieben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-799-3/8-00432815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Language: German
Published by Tschudy, St.Gallen, 1957
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
Magazine / Periodical First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Z : 10 Nummern (51-60) der literarischen Hefte-Reihe 'Der Bogen' 51 - Georg Thürer: Tobel und Brücke - zwei Prosastücke; 52 - Jürg Schubiger: Barbara - Erzählung; 53 - Max Rychner: Das Buchenherz - Erzählung; 54 - Charles Tschopp: Aus den Briefen einer Mutter (mit einem Originalholzschnitt von Felix Hoffmann); 55 - Othmar Schoeck im Wort; 56 - Edwin Arnet: Gedichte des Tagebuchs; 57 - Rätoromanisch (mit Beitrag von Andri Peer); 58 - Elfriede Huber-Abrahamowicz: Verhängnis - Gedichte; 59 - Felix Hoffmann als Illustrator; 60 - Emil Egli: Das Puschlav.
Language: German
Published by Zürich : Atlantis Verl., 1961
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
8° , Lw. mit OU. Condition: Gut. 243 S. ; geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.