Published by Berlin, Schocken., 1937
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
178, (14) S., OLwd. (Rückenschild gebräunt, stärker feuchtigkeitsfleckig). Bunt- u. Bleistiftanstr. u. -marginalien. Insges. noch ordentliches Exemplar. EA.
Published by Berlin, Schocken., 1934
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
80 S. mit einer Karte, OPp. (Rücken erneuert, ohne Rückenschild; stellenw. etw. nachgedunkelt). Insges. gutes Exemplar. EA.
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1937
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Very Good. Einband leicht verschossen. Innen vereinzelte Stockflecken. Sonst sehr gut. Mit vielen Tafeln zu jüdischen Denkmälern und Funde der Antike. Einleitung von L.A. Mayer, Jerusalem. Fine copy.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1935
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Very Good. Rücken mit wenigen kl.Einbd. minimal verschossen, sonst sehr gutes Ex.
Published by Berlin, Schocken 1937. 5.-7. Tsd., 1937
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
80 S. mit einer Karte, (12 S.) Verlagsverzeichnis, OPp. (Rückenschild geringfügig berieben). Papier wie immer minim. nachgedunkelt. Insges. sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1934
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Good. Einband gebräunt, Vorsatz nur an den Rändern, sonst innen frisch. Gutes Ex,
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1936
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Near Fine. Einbd. am Rand minimal gebräunt, sonst sehr schönes Exemplar.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1935
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Good. Mit einigen Gebr.Spuren, Vorstatz stockfl.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1936
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Fine. Sehr schönes Ex. Fine copy.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1936
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Fine. Orig.-Ganzleinen. Sehr schönes Ex. Fine copy.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1935
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Near Fine. Buchschild leicht stockf., sonst sehr schönes Ex. Fine copy.
Published by Berlin, Schocken., 1938
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
75, (13) S., OPp. (Rücken erneuert, ohne Rückenschild, stellenw. minim. verblasst). Vorsätze u. stellenw. der Schnitt stockfl., Innendeckel mit alter Buchhandelsmarke aus Haifa. Insgesamt gutes Exemplar, dank neuem Rücken fest in der Bindung. Selten. EA WG 10 (Blass; seine letzte Veröffentlichung).
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1937
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Fine. Schönes Ex. Fine copy.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1937
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Good. Vorderdeckel mit einigen braunen Flecken, innen leicht gebräunt,sonst gut - deutsche Widmung von 1938 auf dem Vorsatz.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1935
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Fine. Sehr schönes Ex- fine copy.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1934
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Fine. Schönes Exemplar. Fine copy.
Language: German
Published by Schocken Verlag, 1934
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Very Good. Einbd. teils mit kl. Stockfl., sonst sehr gutes Ex.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1936
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Fine. Schönes Ex. Fine copy.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1934
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Very Good. Luigi Serafini (illustrator). Einband minimal kaum sichtbar stockfl., sonst sehr gutes Ex.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1937
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Good. Einband mit winzigen Stockfl. , innen vereinzeolt stockfll., sonst gutes Ex.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1936
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Very Good. Vorderdeckel mit einem kl. weissen Farbfleck, sonst sehr gutes Ex.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1937
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Very Good. Einbd. am Rand minim. verschossen, sonst sehr gutes Ex.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1935
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Fine. Sehr gutes Ex. Very good copy.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1935
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Very Good. Sehr gutes Ex. Very good copy.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1935
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Very Good. Einband an unterer Ecke mit 2 Flecken. Sonst sehr gutes Ex. Very good copy.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1935
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Very Good. Einbd. am Rand leicht gebräunt Sehr gutes Ex.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1936
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Very Good. Auswahl und Nachwort von Werner Kraft. Einband leicht gebräunt, Vorsatz stockfl., sonst sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1937
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Very Good. Rücken am Kopf sehr leicht berieben, sonst sehr gutes Ex.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1938
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Very Good. Vorderdeckel leicht unfrisch, sonst schönes Ex.
Language: German
Published by Schocken Verlag, Berlin, 1936
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
Hardcover. Condition: Near Fine. 1 minimaler kl Fleck auf dem Einbd, sonst sehr schönes Ex. Fine copy.