Language: English
Published by Franz Schneider Verlag, Munchen Wien, 1973
Seller: Redruth Book Shop, Cornwall, United Kingdom
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Good condition paperback pictorial cover no DJ. 275 pages full of information mono and colour pictures and line drawings of birds etc. Written in German. 'Wer weib 1. wie Brieftauben ihren Weg uber viele hundert Kilometer nachHause finden? . 2. warum manche Teirmutter thre Kinder verstoben? 3. wie man erfahren hat, dab Delphine kluger sind als Menschenaffen? 4. warum Tiere angreifen? Aus Angst oder Herrschsucht?
Published by München Schneider 1986, 1986
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Geb. OPpbd. illustr. m.v. Zeichn. Namenseintrag u. Stempel im Vorsatz, 126 S. Zust, gut Abenteuer auf dem Reiterhof.
Published by München: Schneider Buch, 1986, 1986
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
TB. Condition: Gut. Illustrierter Pappband. Keine Erstausgabe. Taschenbuch. TB Ausgabe, illustrierter Deckel, 112 Seiten, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren. Ein besonders spannender Romantik - Thriller.
Published by München: Schneider Buch, 1986, 1986
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
TB. Condition: Gut. Illustrierter Pappband. Keine Erstausgabe. Taschenbuch. TB Ausgabe, illustrierter Deckel, 139 Seiten, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren. Ein besonders spannender Romantik - Thriller.
Published by München Schneider 1981, 1981
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
HC. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut. Ge, illustr. Ppbd. m. Abb. 123 S. Zust. 1 Joschi sucht mit seiner Taschenlampe die braune, gurgelnde Strömung ab. Der Lichtkegel erfasst einen Menschen, zu weit vom Ufer entfernt, um ihn mit dem Schuiffshaken zu erreichen. Ist er verunglückt? Oder was ist passiert:
Published by München Schneider 1979, 1979
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Geb. OPpbd. illustr. m. Abb. 121 S. Zust. 1 Der Schäferhund Cäsar ist in Gefahr, und die Schwetern Lind und Jane wollen sein Leben retten. Werden sie dem jungen Hund helfen können.
Published by München Schneider 1982, 1982
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Geb. OPpbd, illustr. m. v.- Zeichn Namenseintrag, 125 S. Zust. 1 Die Autorin vberrät in einer spannenden Geschichte, wie man seine Angst vor Pferden verliert.
Published by München Schneider 1986, 1986
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Geb. OPpbd. illustr. 125 S. Zust. 1 Der Wunsch eineigenes Pferd zu haben verpflichtet auch zu aktiver und regelmäßiger Verantwortung gegenüber dem Tier.
Published by München Schneider 1982, 1982
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Geb. OPpbd, illustr. m.Abb. 123 S. Zust. Namenseintrag, 1-2 Ist der berühmet Professor Marais etwa verrückt geworden? In seinem Haus passieren die seltsamsten Dinge, Tische drehen sich von selbst, längst vertsorbene Persönlichkeiten treten plötzlich wieder auf.
Language: German
Published by Egmont Franz Schneider Verlag München,, 1969
ISBN 10: 3505010073 ISBN 13: 9783505010071
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut Taschenbuch. 32 Seiten / ISBN 3505010073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Meridian/122, 1972
Seller: Stephen Bulger Gallery, Toronto, ON, Canada
Paperback. Condition: Very Good.
Published by Schneider Buch, Germany
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
Die Pizzabande erlauscht seltsame Laute während sie in dem Eingang einer Höhle sitzt. Hardcover Kein Schutzumschlag Gut.
Hard Cover. No Jacket. First Thus. Hard Cover. No Jacket. First Thus. HB NODJ ISSUED, pictorial color Cover, minor rub wear Cvr, 1973, 1st thus, VG+/VG, AS-IS, NODJ.
Schneider, München, 1991, , 193, Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: minimal gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Schneider, München, 1981, , 181, Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, , Seiten: minimal gebräunt,
Softcover. Condition: Gut. Eva Wenzel-Bürger (illustrator). 3. Auflage. Paperback, gelesen, befriedigend-gut, leichte Coverbüge, Einband abwischbar. PIXI-Buch 1360, aus der Pixi-Serie 152 "Zähne putzen mit Pixi", farbig ill. Kleinformat 10 x 10 cm groß, quadratisch. Umschlagrückseite von Sigrid Leberer. Pixi-Figur von Dorothea Tust. Seiten unpaginiert, Text sauber, keine Einträge, sofort lieferbar.
Language: German
Published by Nicolaische Verlagsbuchhdlg., 1996
ISBN 10: 3875845943 ISBN 13: 9783875845945
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Paperback, fest, sauber. Mit Beiträgen von Hans Otto Bräutigam, Christine Bergmann, Bischof Wolfgang Huber, Matthias Koeppel, Jürgen Linde, Andreas Nachama, Volker Schlöndorf, Rolf Schneider, Richard Schröder, Wolf Jobst Siedler, Peter Steinbach, Klaus Töpfer Henning Voscherau, ben Wargin u.v.a. Berlin: Nicolai Verlag, 1996. 285 Seiten mit einigen s/w-Illustrationen. 215 x 140 mm, abwischbar, mit Karikaturen zum Thema: Der Adler flirtete mit dem Bär, dann stellten sie fest, das sie zusammen nicht in die Kiste passen und gingen wieder ihre Wege. Vielleicht am besten so. Was dabei herauskommt, wenn man das Volk fragt, ab es Stecknadeln fressen will: Dänemark und Schweden sagten "Nein" zum Euro, die Niederlande und Frankreich sagten "Nein" zu Euro-Verfassung, und einige Eurotarier gerieten außer Fassung. sofort lieferbar.
Schneider, München 1981, 123 S., Okunststoff., Kl.-8, Seiten leicht gebräunt, ersten Seiten mit kleinem Fleck.
Language: German
Published by Frankfurt, M. : Eichborn, 2008
ISBN 10: 3821862181 ISBN 13: 9783821862187
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. im Schuber. Condition: Gut. 1. - 6. Tsd. 241 S. : Ill. ; 22 cm verlagsfrisch 9783821862187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Ernst Klett, Stuttgart, 1985
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Lehrbuch zur Vermittlung geografischen Wissens und der Gestaltung der Umwelt, angepasst für das 9. und 10. Schuljahr. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-753-7/8-00426208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.
Language: German
Published by Frankfurt, M. : Eichborn, 2008
ISBN 10: 3821862181 ISBN 13: 9783821862187
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germany
First Edition
Condition: Gut. 241 S. : mit mehreren Karten-Abbildungen auf Vorsatz und Nachsatz, Leicht leseschief. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419 8°, 21.5 x 12,5 cm, gebundene Ausgabe, ohne Schuber, ill. Pappband mit rotem Rückenschild mit Goldprägung. Rotes Lesebändchen 1. - 6. Tsd.; EA, Limitiert. Hier nummeriertes Ex. Nr. 5411.
Published by Lehmanns Vlg. (Lehmann), München e.a. 1937., 1937
Seller: Cassiodor Antiquariat, Gauting, Germany
gr.8°, kartoniert, 106 Seiten Einband stockfleckig, sonst schön. Auf Schmutztitel steht, von Hand mit Bleistift geschrieben: "Beste Grüße Robert Schneider". Beiliegend ein Werbekatalog zum Buch.
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin Heidelberg, 2000
ISBN 10: 3540675647 ISBN 13: 9783540675648
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Auswuchttechnik (VDI-Buch) Schneider, Hatto In deutscher Sprache. pages.