Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Artech House Publishers, 1994
ISBN 10: 0890067961 ISBN 13: 9780890067963
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Publication Date: 1994
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 62 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Language: English
Publication Date: 1993
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 28 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 140 Seiten ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: English
Published by Gummersbach Verlag Gronenberg, 1995
ISBN 10: 3882651954 ISBN 13: 9783882651959
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Kart., 0. gr. 8°, S.: 108, Kart., Ecken und Ränder leicht bestoßen, guter Zustand. In deutsch, englisch und französisch. Sprache: Deutsch 0,550 gr.
Language: German
Published by Dietz Verlag J.H.W. Nachf, 2019
ISBN 10: 3801205606 ISBN 13: 9783801205607
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Wissenschaftliches Institut für Kommunikationsdienste, 1988
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 121 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Wissenschaftliches Institut für Kommunikationsdienste, 1987
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 27 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Wissenschaftliches Institut für Kommunikationsdienste, 1992
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 34 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Zaltbommel, Europ. Bibliothek, (1988)., 1982
ISBN 10: 9028818405 ISBN 13: 9789028818408
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
2. A. Quer-8°. Mit 140 Abb. 2 Bll., 140 S. Ill. OPbd. - NaV., gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Gummersbach, Gronenberg, 1980., 1980
ISBN 10: 3882650680 ISBN 13: 9783882650686
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
23 x 23 cm. Mit zahlr. Abb. 108 S. Illustr. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Gummersbach, Gronenberg, 1995., 1995
ISBN 10: 3882650273 ISBN 13: 9783882650273
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
3. A. 23 x 23 cm. Mit zahlr. Abb. 108 S. Ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2018
ISBN 10: 3658215909 ISBN 13: 9783658215903
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: new. Paperback. Stefanie Molthagen-Schnoering analysiert in diesem essential, warum und wie sich Unternehmen zu gesellschaftspolitischen Problemstellungen, z. B. Digitalisierung, gleichgeschlechtliche Ehe, Integration, positionieren. Sie fragt, wie sich dieses Engagement zu etablierten Aktivitaeten wie Corporate Social Responsibility, Public Affairs und Unternehmenskommunikation/Marketing verhaelt und wie es in interne und externe (Kommunikations-)Prozesse eingebettet ist. Dabei beleuchtet sie Chancen und Risiken einer gesellschaftspolitischen Positionierung durch Unternehmen und betrachtet die Reaktionen wichtiger Stakeholder. Die Autorin arbeitet mit Beispielen und Stimmen von Expertinnen und Experten aus der Praxis. Sie fragt, wie sich dieses Engagement zu etablierten Aktivitaeten wie Corporate Social Responsibility, Public Affairs und Unternehmenskommunikation/Marketing verhaelt und wie es in interne und externe (Kommunikations-)Prozesse eingebettet ist. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Published by Verlag Gronenberg, Gummersbach, Germany, 1995
Seller: Foggy Mountain Books, Oakdale, TN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Pictorial boards. 1995. Light wear, bumped extremities with tiny scuffs at tips. Lightly rubbed. Firmly bound, tight and square. Crisp, bright, unmarked pages. Small scuff to lower edge of back paste down. No creases. Text in German, English and French. A very nice copy in Very Good condition.
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 162 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Essen, Peter Pomp, 1993., 1993
ISBN 10: 3893550879 ISBN 13: 9783893550876
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
21 x 21,5 cm. Mit zahlr. Abb. 132 S. Farb. ill. OPbd. m. farb. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 1992
ISBN 10: 3404603257 ISBN 13: 9783404603251
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 236 (1) Seiten Leicht bestossen, Gilbfleckchen/papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HFT-72.084 ISBN 3404603257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Language: German
Published by Geiger-Verlag - eine Marke der LINUS WITTICH Medien KG, 1987
ISBN 10: 3892641242 ISBN 13: 9783892641247
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe Hans Geib und Kurt Schnöring haben tief in den bergischen Liefersack gegriffen und präsentieren dem Leser viele bekannte und unbekannte Geschichten und Anekdoten aus dem Land an der Wupper. Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. 132 Seiten, sehr viele Abbildungen, Deutsch 532g 8° (18,5-22,5 cm), Hardcover mit Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
ISBN 10: 3893551441 ISBN 13: 9783893551446
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 21.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Wuppertal, Lüdenscheid: Staats, 1974,., 1974
ISBN 10: 3877700128 ISBN 13: 9783877700129
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
4°, Leinen mit Schutzumschlag, Condition: Sehr gut. 160 S., 27 cm, 1974. Illustr. orig. Leinwand mit OU, illustr. Vorsatz vorne, 160 Seiten auf Kunstdruckpapier mit zahlreichen, meist s/w und teils ganzseitigen Abbildungen. Kleine Lagerspuren am Schutzumschlag. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Language: German
Published by Bezirksvertretung Langerfeld-Beyenburg, 2004
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: As New.
Language: German
Published by Gronenberg Gummersbach, 1978
ISBN 10: 3882650273 ISBN 13: 9783882650273
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Befriedigend Einband: Hardcover 94 S. Mit zahlr. historischen S/W-Abb. - Einband leicht abgenutzt und verzogen, innen in Ordnung. 700 gr.