Language: English
Published by Quelle & Meyer, Heidelberg, 1979
ISBN 10: 3494009945 ISBN 13: 9783494009940
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Soziologie der Gegenwart. Materialien zur modernen Gesellschaftskunde, Band 5. ; 250 (2) Seiten; Eine Kante etwas bestoßen Eine Kante etwas bestoßen.
Language: German
Published by Bamberg : St.-Otto-Verl., 1990
ISBN 10: 3876932270 ISBN 13: 9783876932279
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 136 S. : zahlr. Ill., Kt. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Heidelberg : Quelle und Meyer, 1978
ISBN 10: 3494009031 ISBN 13: 9783494009032
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 188 S. : 1 Ill., 1 graph. Darst. ; 22 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Language: German
Published by Bamberg : St.-Otto-Verl., 1990
ISBN 10: 3876932270 ISBN 13: 9783876932279
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 136 S. : zahlr. Ill., Kt. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 101 Seiten B3594-161 9783150091180 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Johann Michael Sailer, Nürnberg und Eichstätt, 1964
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. 164 Seiten; Buch in gutem Zustand, Schnitt leicht angeschmutzt.
Language: German
Published by Jena : E. Diederichs, 1924
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
8°, ill. OLwd. Condition: Gut. 1. u. 2. Tsd. 185 S. Vorsatz m. kl. Fehlstelle, sonst sehr gut G-03-53 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Fouque Publishers, Inc., 2011
ISBN 10: 0578083396 ISBN 13: 9780578083391
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Taschenbuch. Condition: Gut. 58 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Paperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 5.83x3.86x0.28 inches. In Stock.
Language: German
Published by Fouque Publishers, Inc., 2011
ISBN 10: 0578083396 ISBN 13: 9780578083391
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Fouque Publishers, Inc. 5/31/2011, 2011
ISBN 10: 0578083396 ISBN 13: 9780578083391
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Nachtangeln Und Andere Kurzgeschichten. Book.
Published by Novello & Co Ltd, 1976
Seller: Shore Books, London, United Kingdom
Magazine / Periodical
Soft cover. Condition: Very Good. 80 pages. Illustrated. S S Dale "Contemporary Cello Concerti XL: Joseph Jongen and Florent Schmitt" / Frederic Vanson "Minister Of war And Viola Da Gambist! Ernst Christian Hesse 1676-1762" / Simon Collins "Ida Haendel" / Leslie Sheppard "The Structure Of Bow Hair As Shown By The Electron Microscope" / John White "Harry Danks" / Henry Roth "On 'Masters Of The Bow' Edition 2 (Part 1)" (U.P.).
Language: German
Published by Quelle & Meyer,, Heidelberg,, 1979
ISBN 10: 3494009945 ISBN 13: 9783494009940
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
250 S. Kt. Seiten etw. gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Published by Reclam, Ditzingen, 2011
ISBN 10: 3150197988 ISBN 13: 9783150197981
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Perfect Paperback. Condition: Brand New. 279 pages. French language. 5.70x3.70x0.50 inches. In Stock.
Language: German
Published by Quelle & Meyer,, Heidelberg,, 1979
ISBN 10: 3494009945 ISBN 13: 9783494009940
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
250 S. Kt. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, Papier wenig gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Published by Badenia Verlag, Karlsruhe, 1988, 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch. , 639 S. , Fotos, Karten, Zust. gut,
Published by Badenia Verlag, Karlsruhe, 1990
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 304 S. Size: 845 g. Buch.
Published by Karlsruhe : Badenia-Verl., 1990
ISBN 10: 3761702620 ISBN 13: 9783761702628
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt ; Einband etwas berieben.
Published by Otto Harrassowitz Wiesbaden 1988, 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 745 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Publication Date: 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 79 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by F. Bruckmann, München, 1938
First Edition
Cloth. Condition: Good. No Jacket. First Edition. First forays into the Himalayas by these climbers; a year later, in 1939, Grob, Schmaderer and Paidar topped Kirat Chuli in the Kangchenjunga Range. Text in German, in fraktur type. Hardcover, full tan cloth with blue titling. Light wear, corners bumped, spine tanned; pages a little yellowed around the edges; no jacket. Text clean; 98 pages + 1 page publishers ads; 63 pages of b/w photos, two foldout panoramic views of the Himalayas.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2015
ISBN 10: 3738621768 ISBN 13: 9783738621761
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by Reclam Philipp Jun. 2021-05-07, 2021
ISBN 10: 3150199948 ISBN 13: 9783150199947
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Perfect Paperback. Condition: Brand New. 68 pages. German language. 5.67x3.62x0.24 inches. In Stock.
Language: French
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2011
ISBN 10: 3150197988 ISBN 13: 9783150197981
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Sehr gut. 280 S. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Vereinzelte Textmarkierungen / Randnotizen. -----Inhalt:. Der Erfolgsautor Éric-Emmanuel Schmitt hat sich in den letzten Jahren verstärkt der Novelle zugewandt; Odette Toulemonde et autres histoires war das erste seiner Bücher mit kürzeren Texten. In den acht Geschichten werden durchweg Frauenschicksale thematisiert, ihr Hauptthema ist die Suche nach dem Glück, mit wechselndem Ausgang allerdings: Liebeslust, Liebesfrust und Liebesverlust halten sich die Waage. Die Titelgeschichte, in die seine Erfahrungen als Schriftsteller mit Kritik und Publikum eingeflossen sind, wurde 2007 unter der Regie Schmitts auch verfilmt. Ungekürzte und unbearbeitete Textausgabe in der Originalsprache, mit Übersetzungen schwieriger Wörter am Fuß jeder Seite, Nachwort und Literaturhinweisen. ISBN: 9783150197981 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 522 Softcover, Maße: 9.8 cm x 1.7 cm x 14.9 cm.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2015
ISBN 10: 3738621768 ISBN 13: 9783738621761
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Eugen Diederichs Verlag, Jena, 1920
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1.-3. Tsd. 132 S 19,4x13cm, Illustr. Hardcover, farbiger Kopfschnitt, Namenseintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren am Einband.
Published by Schnell & Steiner, München, 1970
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 1. Aufl., 14 S., Heft, guter Zustand. Kunstführer Nr. 956.
Published by Gießen , 1950, 1950
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 25 S. mit Tab., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.