Schmidt Rohr Georg (8 results)

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. S. 216-224 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Die Seitenränder des Heftchens sind stark angerissen; das Heftchen ist gelocht; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zusta…nd ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesPublished by Selbstverlag, Wiesloch 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.00
£ 27.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: gut. - Guter Zustand, Einband und oberer Buchschnitt fleckig, mit priv. Widmung - In deutscher Sprache. 429 S. pages. 21 x 12,5 cm.

Language: German
Published by Diederichs Verlag; 1933
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 42.62
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 437 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Seiten teilweise etwas… stockfleckig. Das Buch ist unsauber beschnitten. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.

Published by Jena: Eugen Diederichs 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 45.33
£ 43.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XVII, (3), 437, (3) Seiten. Frakturdruck. Beiliegend eine gedruckte Erklärung des Verfassers, die abzugeben ihm "von sehr maßgeblicher Seite nahegelegt worden", in der er die wissenschaftliche und politische Stoßrichtung seines Werkes betont, war er doch durch seine erste Auflage "den Wachsten im nationalen Lager…" als "liberaler Fürsprecher des Judentums" verstanden worden. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. - Mit einigen unauffälligen Bleistiftanstreichungen am Textrand. Kapitale leicht bestoßen, Einband insgesamt etwas angestaubt. Innen, von den Bibliotheksmarkierungen und einzelnen Anstreichungen abgesehen, noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Gr. 8° (24,5 x 18 cm). Orig.-Leinenband mit Titelprägung auf Deckel und Rücken sowie gelbgefärbtem Kopfschnitt. [Hardcover / fest gebunden]. 2. Auflage. Die erste Auflage erschien unter dem Titel 'Die Sprache als Bildnerin der Völker'.

Published by Eugen Diederichs, Jena 1932
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.46
£ 36.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 415 S. Einband nachgedunkelt und an den Kanten und Kapitalen etwas ausgefranst, Ecken bestoßen, Schnitt etwas fleckig, Gelenke geplatzt, Bleistiftnotiz auf Vorsatz, innen gut. Die Leseseiten sind sauber und nur ganz vereinzelt mit sehr wenigen Bleistiftanstreichungen. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 2101.
Published by Eugen Diederichs Verlag ca.1930 1930
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.55
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 1 415 S. Stempel hinter Titelblatt Beklebter Einband Privateinband.

Language: German
Published by Eugen Diederichs Verlag, Jena. 1932
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 28.99
£ 47.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 415 Seiten Frakturschrift. Einband mit geringen Gebrauchs- und oder Lesespuren. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Schnitt leicht fleckig. Seiten alterbedingt etwas nachgedunkelt. Innen ordentlich. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar, mit einem Widmungstext auf dem…Vorsatz (Tinte schwarz). Q65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2101.
Language: German
Published by Jena Diederichs c.1, 1932
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 87.10
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
415 Seiten.Originalganzleinenband.Name auf Titel,kleiner Stempel auf Titel,Radierstelle auf Titel.Vereinzelt Bleistiftanstreichungen.Insgesamt gutes,frisches Exemplar. Sprache: Deutsch.