Schmidkunz Walter (519 results)
Published by Münchner Buchverlag, München
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellero. Paginierung 14,5x10,5cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Published by Münchner Buchverlag, München
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller31 S 14,5x10,5cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Published by Gebrüder Richters, Erfurt 1934
- Hardcover
- First Edition
Seller: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.Abacus Bookshop
Contact seller5-star sellerhardcover. Condition: Nearly fine copy. 1st. 16mo, 383, A collection of Bavarian folk songs. Illus. by Paul Neu (illustrator).
Published by Münchner Buchverlag, München
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller15 S 14,5x10,5cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Published by Münchner Buchverlag, München
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller23 S 14,5x10,5cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Published by Münchner Buchverlag, München
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller31 S 14,5x10,5cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Published by Münchner Buchverlag, München 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellero. Paginierung 14,5x10,5cm, Broschur, Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Münchner Buchverlag;
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.77
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 19 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 20.
Language: German
Published by Münchner Buchverlag 1940
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 1.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Heftchen, klammergeheftet, mit einigen malerischen Illustrationen, 14,6x10,5 cm, Inhaber- Signatur auf Seite 3 unten, 31 Seiten, guter Zustand. (intern: Orts- und Laneskunde).
Published by Verlag Carl Gerber München, 1941 1941
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller15 Seiten, geheftet, Einband und Seiten angegilbt, sonst guter Zustand.

Language: English
Published by Gebr. Richters, Erfurt, Germany 1939
- Hardcover
Seller: Summerhill Books, Toronto, ON, CanadaSummerhill Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.89
£ 13.42 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Square 32mo (5" x 5"), 192 pp., blue/black illustrations throughout by Hans Jorg Schuster. Blue and yellow checked linen boards with paste-down illustration and titles. Text in German. Humorous poetry, songs and cartoons about skiing. Neatly written inscription ffep. Edges darkened, wear to paste…-down title on spine. Laid in is a publisher's advertisement for another book.

Language: German
Published by Rosenheim : Rosenheimer Verlagshaus Förg 1977
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 143 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Münchner Buchverlag, o.J., um (??), 1910
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star seller15 S., OBroschur, 8°, Rücken schadhaft, dadurch Deckblätter fast lose, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Published by Th Knaur Nachf Berlin 1937
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerZustand: 2 Einband: Leinen 138 S. Mit 258 Bildern in Kupfertiefdruck. Ohne Schutzumschlag, erste Seiten ein wenig locker und leicht stockfleckig. Sonst gutes Exemplar. 1250 gr.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.13
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München: Münchner Buchverlag 1941
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.00
£ 8.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Series: Münchner Lesebogen stapled pamphlet, 16p, printed with illustrations and green ornaments, staple rusted, original Language: German.
Published by Berlin (Neufeld & Henius) . 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.21
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Leinen, Großoktav, 132 S., 258 Bilder auf Tafeln im Kupfertiefdruck. Vorsatzblatt fehlt, Ecken, Kanten und Rücken etwas angestoßen, Deckel angeschmutzt, Rücken etwas fleckig.
Language: German
Published by München, Münchner Buchverlag, Druck von Carl Gerber, München,
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerNein. Band 99, Gedanken aus dem Werk des Rembrandtdeutschen.15x10,5 cm, 31 S., Klammerheftung, Umschlag etwas einger. Und beschmutzt.(intern: Lesehefte, Münchner Lesebogen).

Von göttlicher Ordnung und deutscher Nation. Bismarckworte (= Münchner Lesebogen, Nr. 33).
Bismarck, Otto von / Fritz Krökel (Ausw.) / Walter Schmidkunz (Hrsg.)
Published by Münchner Buchverlag, München 1942
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1942. Einband: Heft. Beschreibung: Fraktur. 14,5 x 10,5 cm. Mit Porträt Bismarcks als Frontispiz (nach einem Porträt von K. J. Böhringer). Bismarckworte, ausgewählt und zusammengestellt von Fritz Krökel. Bearbeitet von Fritz Krökel nach seinem Vortrag in der Sendereihe "Von deutscher Frömmigkeit" des Reichs…senders München. Druck von Carl Gerber. Hinterer Umschlag etwas fleckig und mit Knickspur, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 15 S.

Published by Carl Gerber, München 1942
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1942. Einband: Heft. Beschreibung: Fraktur. 14,5 x 10,5 cm. Bildschmuck nach Holzschnitten Adolf Menzels zur Geschichte Friedrichs des Großen. Zwischen 1940 und 1942 erschienen. Umschlag fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: de. 19 S.
Published by Kösel & Pustet, München 1927
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. mit Farbschnitt. München, Kösel & Pustet, 1927. 8°. 252 S. OLwd. mit Farbschnitt, Widmung von alter Hand aV., Einband lichtrandig. Sprache: de Widmung von alter Hand aV., Einband lichtrandig.

Published by Münchner Buchverlag, München 1941
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1941. Einband: Heft. Beschreibung: Fraktur. 14,5 x 10,5 cm. Mit Kurzbiografie des Autors auf S. 2. Enthält: Warum lebst Du? Werde, was Du bist! Lebenstapferkeit. Druck von Carl Gerber. Gut erhalten. Sprache: de. 15 S.

Published by Carl Gerber, München 1941
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1941. Einband: Heft. Beschreibung: Fraktur. 14,5 x 10,5 cm. Mit kleiner Einführung des Herausgebers zu Leben und Werk Barthels. Umschlagränder gebräunt, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 15 S.

Published by Carl Gerber, München 1941
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1941. Einband: Heft. Beschreibung: Fraktur. 14,5 x 10,5 cm. Mit Kurzbiografie des Autors von Georg Gust. Wießner. Die Bildniszeichnung des Titels schuf Karl Bauer. Den Bilderschmuck des Bändchens zeichnete Lily Wießner-Zilcher. 8 Bl. Gut erhalten. Sprache: de. o. pag. S.

Von göttlicher Ordnung und deutscher Nation. Bismarckworte (= Münchner Lesebogen, Nr. 33).
Bismarck, Otto von / Fritz Krökel (Ausw.) / Walter Schmidkunz (Hrsg.)
Published by Carl Gerber, München 1941
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1941. Einband: Heft. Beschreibung: Fraktur. 14,5 x 10,5 cm. Mit Porträt Bismarcks als Frontispiz (nach einem Porträt von K. J. Böhringer). Bismarckworte, ausgewählt und zusammengestellt von Fritz Krökel. Bearbeitet von Fritz Krökel nach seinem Vortrag in der Sendereihe "Von deutscher Frömmigkeit" des Reichs…senders München. Umschlagränder gebräunt, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 15 S.

Published by Carl Gerber, München 1941
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1941. Einband: Heft. Beschreibung: Fraktur. 14,5 x 10,5 cm. Mit Kurzbiografie auf den S. [. . .]. Mit handschr. priv. Widmung auf dem hinteren Umschlag. Gutes Expl. Sprache: de. 15 S.
Published by München Münchner Buchverlag o J
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Münchner Lesebogen Nr. 33, kl. 8°, 15 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by München Münchner Buchverlag o J
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Münchner Lesebogen Nr. 53, kl. 8°, 22 S., Fraktur, Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by München Münchner Buchverlag o J
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Münchner Lesebogen Nr. 44, kl. 8°, 15 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by München Münchner Buchverlag o J
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschur. 0. Münchner Lesebogen Nr. 16, kl. 8°, 15 S., Fraktur, Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.