Schmeller Thomas (82 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 120 S. ; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.52
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. X, 301 S. : graph. Darst. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 610.

Kontroverse Stimmen im Kanon. herausgegeben von Martin Ebner, Gerd Häfner und Konrad Huber / Quaestiones disputatae ; 279
Ebner, Martin (Herausgeber), Stefan Schreiber und Angelika Tiwald Markus Schmeller Thomas Strotmann:
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
8° Broschur. Condition: Sehr gut. [1. Auflage]. 352 Seiten ; 22 cm Buch ist in einem sehr guten Zustand Einband minimal berieben, Ecken minimal berieben, Filzstiftstrich am unteren Schnitt, Papier in sehr gutem Zustand. DE-10-45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 120 S. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

3 Bände: (1) Hierarchie und Egalität, Eine sozialgeschichtliche Untersuchung paulinischer Gemeinden und griechisch-römischer Vereine, (2) Tiefenpsychologie und keine Exegese, Eine Auseinandersetzung mit Eugen Drewermann, (3) 'Ich will euer Gott werden', Beispiele biblischen Redens von Gott
Schmeller, Thomas / Lohfink, Gerhard / Pesch, Rudolph / Lohfimk, Norbert u. a.
Published by Katholisches Bibelwerk, Stuttgart 1995
- Softcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. 8° in der Reihe: Stuttgarter Bibelstudien, Band 162, 129, 100, 120, 112 und 226 Seiten. Orig.-kartoniert. außen etwas berieben, innen sauber und gut 700 Gramm.
Published by Stuttgart Katholisches Bibelwerk (KBW) 1989
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 128 Seiten. Reihe : Stuttgarter Bibelstudien (SBS), Band 136. 1 Kartoniert (verlagsfrisch - noch in Orig.-Folie).
Published by Stuttgart Katholisches Bibelwerk (KBW) 1989
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 128 Seiten. Reihe: Stuttgarter Bibelstudien (SBS), Band 136. 1 Schmale Broschur (gut und sauber erhaltenes Exemplar).
Published by Stuttgart, Katholisches Bibelwerk. 1989
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128 S. Br. Bibl.-Ex. m. Bibl.-Schild. a. Rücken u. Vorderdeckel. Stuttgarter Bibelstudien Band 136.

Language: German
Published by Münster : Aschendorff Verlag
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.51
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. y19132 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.27
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. X, 301 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3402047756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Münster, Aschendorff 1987 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 39.12
£ 16.40 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
x + 485pp., 24cm., in the series "Neutestamentliche Abhandlungen. Neue Folge" vol.19, cloth, 3 stamps (of which a small one at lower edges), else VG, R70083.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.74
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 409 S. ; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

Language: German
Published by Kohlhammer, DE 2019
Series: Kohlhammer Studienbücher Theologie, Book 5 of 8. Book 5 of 8 - Kohlhammer Studienbücher Theologie
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 49.33
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. 3rd ed.

Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Katholisches Bibelwerk 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 39.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. OBroschur.. Condition: Gut. 120 Seiten., Stuttgarter Bibelstudien, SBS 162. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 35.52
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 485 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.25
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover: Gewebe. X, 301 S. : graph. Darst. ; 24 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und minimalen Lagerspuren. Ansonsten fast neuwertiges, sehr ordentliches Exemplar. 9783402047750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.

Language: German
Published by Stuttgart: Verlag Katholisches Bibelwerk 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 120 Seiten. Besitzeintrag auf Vortitel. Mit wenigen Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783460046214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Einleitung in Das Neue Testament (Kohlhammer Studienbucher Theologie)
Ebner, Martin (Editor) / Schreiber, Stefan (Editor) / Rusam, Dietrich (Contributor) / Kugler, Joachim (Contributor) / Konradt, Matthias (Contributor) / Karrer, Martin (Contributor) / Schmeller, Thomas (Contributor) / Ebner, Martin (Contributor)
Language: German
Published by Kohlhammer 2019
Series: Kohlhammer Studienbücher Theologie, Book 5 of 8. Book 5 of 8 - Kohlhammer Studienbücher Theologie
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 37.45
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 3rd edition. 616 pages. German language. 9.09x6.18x1.30 inches. In Stock.

Language: German
Published by Stuttgart: Verlag Katholisches Bibelwerk 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 128 Seiten. Einband leicht berieben. Besitzvermerk in schwarzem Kugelschreiber auf dem Titelblatt. Wenige Anstreichungen und Anmerkungen in schwarzem Kugelschreiber im Text. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 346004361X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softco…ver / Paperback].

- Softcover
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 53.01
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Stuttgart: Verlag Katholisches Bibelwerk 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 120 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783460046214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.10
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 264 pages. German language. 8.43x5.35x0.87 inches. In Stock.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 56.85
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
hardcover. Condition: New. 1st.

Language: German
- Softcover
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.83
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. Paperback. An unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 31.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
301 S., orig. Leinen ; Reihe: Neutestamentliche Abhandlungen, N.F., Bd. 27 ; zugleich: Münster (Westfalen), Universität, Habil.-Schrift, 1993 ; graphische Darstellungen ; 24 cm ; Einbandkanten etwas fleckig, sonst sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag .

Die Offenbarung des Johannes. Kommunikation im Konflikt. [Herausgegeben von Thomas Schmeller, Martin Ebner und Rudolf Hoppe]. (= Quaestiones disputatae, 253).
Schmeller, Thomas (Hrsg.), Martin Ebner (Hrsg.) und Rudolf Hoppe (Hrsg.):
Published by Freiburg, Br., Basel & Wien: Herder 2013
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.67
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 160 Seiten. Verlagsinformation: "Die Offenbarung des Johannes grenzt sich entschieden und polemisch ab von sprachlichen, kulturgeschichtlichen und religiösen Phänomenen der Umwelt, zeigt sich dabei aber zugleich in der Kultur ihrer Zeit tief verwurzelt. Der vorliegende Band untersucht diese Ambivalenz von An…knüpfung und Abgrenzung, von Öffnung und Widerstand. Zentrale Texte der Offenbarung werden neu gelesen und z.T. auch textkritisch neu bewertet." -- Rücken und hinterer Umschlagdeckel schwach angegilbt. Papier leicht vergilbt. - Sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 978345102253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 52.96
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2009
- Hardcover
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, , Germany"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 40.01
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Novum Testamentum et Orbis Antiquus / Studien zur Umwelt des Neuen Testaments, 69) Gr.-8°, (8), 207, (1) S., Fadenheftung, Orig.-Pappband (Hardcover). - Zustand: sehr gut.

Published by Neukirchener Verlag / Patmos Verlag, Düsseldorf / Neukirchen-Vluyn 2010
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.01
£ 15.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. 1 Auflage. Jahr: 2010. Einband: Kartoniert. Beschreibung: 2010 - EKK VIII/1. Sehr gut erhalten. Sprache: de. X, 387 S.