Published by Göttingen 1980;, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1980
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
3., neubearbeitete Aufl.; 44 S.; karton.; 14,5x22cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier gering gedunkelt; sonst solide.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 190 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Kaiser Verlag;, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 190 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Kaiser, 1974 (5. Aufl.)., München,, 1974
ISBN 10: 3459008067 ISBN 13: 9783459008063
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
194 S. Kt. Vorsatz entfernt, sonst gut erhalten. de.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Verlag;, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 44 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Verlag;, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 44 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 44 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband stark berieben, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; beanspruchtes Exemplar in akzeptablem Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by München : Claudius-Verl., 1987
ISBN 10: 3532620626 ISBN 13: 9783532620625
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 239 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München, Claudius Verlag, 1987
ISBN 10: 3532620626 ISBN 13: 9783532620625
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
First Edition
Gr.-8°. OBroschur., Condition: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen., 239 Seiten., Auf dem Vortitel steht ein dezent geschriebener Name, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Chr. Kaiser Verlag, München,, 1974
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 5. Auflage. 194 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und mit Klebespuren im Vorsatz. Aus einer Klosterleihbücherei mit Kennungen (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Claudius Verlag, München, 1987, 1996
ISBN 10: 3532620626 ISBN 13: 9783532620625
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Softcover. Condition: befriedigend. Ecken ganz leicht bestossen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1421_Mayfield;Kt 1. Aufl., mit s/w Karikaturen von Werner Küstenmacher illustriert, 238 S 550 Gramm.
Language: German
Published by Kaiser Verlag, Erscheinungsort: München, 1970
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1970 - Taschenbuch mit 195 Seiten. Index: 500.
Published by kaiser verlag, münchen, 1974
ISBN 10: 3459008067 ISBN 13: 9783459008063
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 5. auflage. oktav orig. farb. broschur. sehr gutes exemplar. 194 seiten; ungelesen; besitzername auf vortitel, schnitt stellenweise gering angeschmutzt.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Götttingen, 1974
ISBN 10: 3525613067 ISBN 13: 9783525613061
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Abreitsheft für Sekundarstufe 1, ca. 22 x 14,5 cm. Obere Ecke mit leichten Knickspuren, ansonsten im guten bis sehr guten Zustand. Broschiert 44 Seiten.
Language: German
Published by München: Claudius-Verlag, 1987
ISBN 10: 3532620626 ISBN 13: 9783532620625
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 239 Seiten. Einband minimal berieben. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783532620625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Kaiser, Mchn., 1970
ISBN 10: 3459008067 ISBN 13: 9783459008063
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 194 pp.
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 239 S., 17 x 23 cm, nahezu neuwertig. 240 p. Buch.
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 239 S., 17 x 23 cm, ORIGINAL EINGESCHWEIßT. 240 p. Buch.
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
21 cm, Softcover / Paperback, Condition: Gut. 190 S., Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Stempel im vorsatz, sehr gutes Exemplar. Arbeitsbuch zu Fragen der Ethik. K 159 ISBN 3459008067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Germany
First Edition
OKart. 23x17 cm. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 239 S. Mit zahlr. Illustr. [Karrikaturen: Werner Küstenmacher]. - Besitzervermerk auf Vorsatz. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Kaiser Verlag, 1970
ISBN 10: 3459004452 ISBN 13: 9783459004454
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1974
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. zahlreiche farbige Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD2892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.