Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1990
ISBN 10: 3358001741 ISBN 13: 9783358001745
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Schleusing, Brigitte (illustrator). 3. Auflage. Pappband - sehr gut.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3358001741 ISBN 13: 9783358001745
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Schleusing, Brigitte (illustrator). 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3358009084 ISBN 13: 9783358009086
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Pappbilderbuch. ordentlich erhalten.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1997
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Wenn die letzten Äpfel reif sind und der Wind die Blätter von den Bäumen weht, wird es Zeit für den Weihnachtsmann. Er besteigt seinen treuen Schimmel und macht sich auf den weiten Weg durchs Märchenland. Und viele Beweohner des Märchenlandes wollen ihm Geschenke für die Kinder mitgeben. Ppbd. Unpag. 4° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Kinderbuch Verlag, Berlin, 1984
ISBN 10: 3358008061 ISBN 13: 9783358008065
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Pappband. Condition: sehr Gut.
Language: German
ISBN 10: 382211166X ISBN 13: 9783822111666
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin : Kinderbuchverlag
ISBN 10: 3358009084 ISBN 13: 9783358009086
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 12 Seiten :?berwiegend Illustrationen (farbige)) ; 22 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: auf Pappe, geb. : M 3.20 3-358-00908-4 auf Pappe, geb. : M 3.20 32-650-8 * Sachgebiet: Kinderbücher Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag * Bindung: Pappbuch.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1986.,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. opb. Starker Karton.,10s., auf einigen Seitren Kinderkritzeleien., sonst in gutem Zustand, [FLAP21],., Deu 400g.
Language: German
ISBN 10: 3358021602 ISBN 13: 9783358021606
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3358021602 ISBN 13: 9783358021606
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3822112933 ISBN 13: 9783822112939
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1990
ISBN 10: 3358002381 ISBN 13: 9783358002384
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe. kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Rückseite leicht fleckig 6 Deutsch 450g.
Language: German
ISBN 10: 3822112933 ISBN 13: 9783822112939
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3358008061 ISBN 13: 9783358008065
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Fair. Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1988
ISBN 10: 3358009084 ISBN 13: 9783358009086
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
22 x 16 cm, Pappe. Condition: Gut. 2. Aufl.,. [6 Blatt], Buch gut erhalten. // Ein Bilderbuch mit Pflanzen, die am See wachsen und Tieren, die am See leben // 3,K6 ISBN 3358009084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1990
ISBN 10: 3358013731 ISBN 13: 9783358013731
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
22 x 16 cm, Pappe. Condition: Gut. 5. Aufl.,. [6 Blatt], Ein Bilderbuch mit Pflanzen und Tieren, // guter Zustand // 1,14,2 ISBN 3358013731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1989
ISBN 10: 3358009084 ISBN 13: 9783358009086
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
3. Auflage. 12-Seiten-Bilderbuch auf dicker Pappe, Format 16 x 22 cm. * Durchgehend mehrfarbig. Die Außenecken sind verlagsseitig gerundet. Erhaltung: Aus dem Nachlass eines Bilderbuch-Sammlers, der Bücher der neueren Produktion als Neuware gekauft hat. Kein Buch wurde jemals einem Kind aus den Händen gerissen mit neurotisierenden Spätfolgen. Diese Bücher sind in jeder Beziehung sauber, das vorliegende praktisch wie neu. ++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern Sprache: Deutsch.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1985
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
2.Aufl. Ill. 80 S. O.ill.Pappband -8° *für Leser von 8 Jahren an*; (Einband geringe Gebrauchsspuren) Die kleinen Trompeterbücher Band 161 Sprache: de.
Language: German
Published by Buch und Zeit Verlagsgesellschaft, Köln, 1987
ISBN 10: 3816600379 ISBN 13: 9783816600374
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
19 x 27,5 cm 23 S. fester Pappband. farbige Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben;
Published by Karl Nitzsche Verlag, 1976
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe quer ohne Schutzumschlag 12 Seiten Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben dicke Pappseiten Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1986
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
2. Aufl. 22 x 33 cm [12] S. Pappklappbuch. farbige Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Kanten etwas berieben;
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1986
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
2. Aufl. 22 x 33 cm [12] S. Pappklappbuch. farbige Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Ecken etwas bestossen; Pappe der letzten Seite löst sich etwas;
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3358006212 ISBN 13: 9783358006214
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hille Blumfeldt, Johannes Breitmeier, Peter Gröbner, Wolfgang Heinrich, Hella Helk, Christel Kaphengst, Lutz Lüders, Herbert Schilling, Brigitte Schleusing, Herbert Spantekow, Kurt Tuma, Hans-Otto Vent, Gisela Weber (illustrator). 6. Auflage. 25 cm. 242 Seiten. Mit Illustrationen von Hille Blumfeldt, Johannes Breitmeier, Peter Gröbner, Wolfgang Heinrich, Hella Helk, Christel Kaphengst, Lutz Lüders, Herbert Schilling, Brigitte Schleusing, Herbert Spantekow, Kurt Tuma, Hans-Otto Vent und Gisela Weber // Einband oben und unten am Rücken etwas bestoßen [T11780].
Language: German
Published by München, Sellier, 1997, 1. Aufl., 1997
ISBN 10: 3822112933 ISBN 13: 9783822112939
Hardcover. Sehr guter Zustand. Pappband, [24] Pappseiten, farbig illustriert, 30,9 x 16,5 cm. Mit Widmung auf dem Vorsatz von der Autorin für den Illustrator Axel Bertram: 'Ein herzlicher Gruß für Ruth & Axel von Brigitte [Schleusing]'. Gewicht: 500.
Published by Kinderbuchverlag 0
ISBN 10: 3358020223 ISBN 13: 9783358020227
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Mängelexemplar, ungelesen, leichte Lagerspuren---. nein.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. Ecken leicht gestaucht/berieben, Seiten sauber! In deutscher Sprache. 28 pages. 315x165 mm.
Hardcover. Condition: Sehr gut. unauffällige Namensvermerk mit Tippexband abgedeckt, abgerundeten Ecken minimal gestaucht, innen sauber! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 17 x 31,5 cm.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ecken leicht gestaucht/berieben, Innenseite des rückseitigen Coverdeckels mit Fehlstelle, sonst innen sauber! Der kleine Luchs möchte gerne mit den anderen Tieren spielen, aber alle schicken ihn weg. Er ist ganz verzweifelt! Die Bärin erklärt ihm schließlich, warum das so ist. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 16,5 x 31 cm.