Language: German
Published by Aarau ; Frankfurt am Main : Sauerländer, 1991
ISBN 10: 3794135113 ISBN 13: 9783794135110
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 279, [52] S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: Spanish
Published by Kantonale Drucksachen- Und Materialzentrale, Liestal, 1955
Seller: Dolibris, Madrid, M, Spain
Hardcover. Condition: Good. No Jacket.
Language: French
Published by Zoé, Suisse, 1982
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Broché, 299 pages. 14x21 cm. très bon état général.
Published by Benziger, Zürich-Köln,, 1982
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 355 S. OPp-OU. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Beiträgers Walter Haas. Schutzumschlag vorn innen mit blassem Rundfleck (eine Motte hatte sich dort verpuppt und ihre Hülle hinterlassen); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3545363120 /// weitere Beiträger: Jachen C. Arquint, Iso Camartin, Pierre Knecht, Ottavio Lurati, Florentin Lutz u. R. Schläpfer.
Published by Editions Zoé, Genève,, 1985
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 210x140mm, 299pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Aarau,Verlag Sauerländer, 1985
ISBN 10: 3794135113 ISBN 13: 9783794135110
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 279 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Einband am Rand etwas berieben. Einband, Seiten und Schnittekanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangabe oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Die vorhandenen Gebrauchsspuren sind etwas stärker, aber keinesfalls übermäßig, deshalb Zustand "gut". Rik182213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by Sauerländer, Aarau,, 1991
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 210x150mm, 279Seiten, mit Anhang, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
De Gruyter, Berlin, 2004, 954 S., kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 1710 Gramm.
Published by Aarau, Frankfurt am Main, Salzburg, Verlag Sauerländer, 1994,, 1994
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, 428 S. + ca 40 n. n. S., s./w. ill., Original-Leinenband mit OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Verlag Huber, Frauenfeld,, 2001
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Magazine / Periodical
broschiert. 240x155mm, 14 bis 38 Seiten, Mit Widmung. Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Helbing & Lichtenhahn, Basel,, 1994
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 225x155mm, 428Seiten, Mit eine Widmung von Robert Schläpfer. Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Benziger Vlg., Einsiedeln, 1982
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Jachen C.Arquint, Iso Camartin, Walter Haas, Pierre Knecht, Ottavio Lurati, Florentin Lutz, Robert Schläpfer Untergebiet: Raetica Seiten: 355 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Romanisch.
Published by Genève, éditions Zoé,, 1985
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 broché, couverture illustrée.
Sprachlandschaft Band 13. Aarau, Sauerländer 1994. 428 S. u. Fragebogen, OLeinenband m. OUmschlag. Mit Widmung von Robert Schläpfer. Schutzumschlag am Rücken etwas verblasst, sonst gut.
Published by Verlag Sauerländer, Aarau,, 1996
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Verlegereinband mit Umschlag. 250x185mm, 318Seiten, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Kantonale Drucksachen- und Materialzentrale, Liestal, 1955
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 250 S.und 5 Bl.mit 13 Karten; Original-Leinenband (Schnitt und Rückenbezug etwas fleckig, sonst sehr gutes Exemplar); 8°. (=Quellen und Forschungen zur Geschichte und Landeskunde des Kantons Baselland, Band II; gleichzeitig als Band V der "Beiträge zur schweizerdeutschen Mundartforschung").
Published by Verlag Sauerländer, Aarau,, 1994
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Verlegereinband mit Umschlag. 250x185mm, 428Seiten, illustriert, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Liestal Kantonale Drucksachen- und Materialzentrale, 1955
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Broschur, mit 13 Kartenabbildungen, 250 Seiten, 15,5 x 21,5 cm, schön erhalten.
Language: German
Published by Zürich ; Köln : Benziger, 1982
ISBN 10: 3545363120 ISBN 13: 9783545363120
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 355 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783545363120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 168 Seiten Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.
Language: German
Published by Zürich, Ex Libris, 1984
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
8°, 355 S., OLwd. m. OU, OU min. unfrisch, sonst tadellos. Lizenzausgabe der Ausgabe bei Sauerländer. Beiträge von Jachen C. Arquint, Iso Camartin, Walter Haas, Ottavio Lurati u. a. 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Allgemein.
Language: German
Published by Walter de Gruyter, Incorporated, 2004
ISBN 10: 3110165759 ISBN 13: 9783110165753
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. lxxv + 954.
Language: German
Published by Walter de Gruyter, Incorporated, 2004
ISBN 10: 3110165759 ISBN 13: 9783110165753
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. lxxv + 954.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Variantenwörterbuch des Deutschen: Die Standardsprache in Österreich, der Schweiz und Deutschland sowie in Liechtenstein, Luxemburg, Ostbelgien und Südtirol In deutscher Sprache. pages.
Published by Bern/Basel, Francke Verlag, 1962 - 1975., 1975
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Vier Bände. Quer-2°. 166, [2] Seiten / [8], 204 Seiten / [8], 266, [7] Seiten / [9], 184, [9] Seiten. Dunkelbraune, mit goldener Titelprägung versehene Ganzleinenbände. Bibliotheks-Exemplare (Schatten eines ehemals vorhandenen Bibliotheks-Etiketts auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher/privater Besitzervermerk! Einbände mit leichten Gebrauchsspuren.