Language: German
Published by AdaC, München, 2004
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. , GEB: a:, olN, 400 Seiten, 3198 Gramm. Zustand: gut, eher sehr gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 5,5.
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by ADAC Verlag, 1996
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Published by ADAC, M?nchen 1991,, 1991
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 64s., in gutem Zustand [BPA2,2]. Deu 400g.
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS DHL-PAKET (= 7 ¤) zu verschicken, andere Länder auf Anfrage! 864 Seiten, mehrspaltig, durchgehend mit farbigen Bildern, Karten, Rundgänge, Stadtpläne, Lesebändchen, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Register, Bildnachweis, illustrierter Einband, Schutzumschlag Großformat-4° Der große ADAC Städteführer begleitet Sie in 100 ausgesuchte Städte Deutschlands. Aktuelle Stadtpläne mit Rundgängen und numerierten Sehenswürdigkeiten helfen Ihnen, sich schnell und mühelos in jeder Stadt zurechtzufinden. Lebendige Beschreibungen und über 600 Fotos vermitteln Ihnen 100 abwechslungsreiche, farbige Stadtporträts. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2030.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 400 S.: zahlr. Ill., graph. Dargestellt. und kat., 37 cm. Wirkt ungelesen! Einband ganz leicht berieben/bestoßen, sehr gut erhalten. ISBN: 9783899051896 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3210.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by ANWB, 2002
ISBN 10: 9018016594 ISBN 13: 9789018016593
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Published by ADAC Verlag GmbH, Bertelsmann Lexikon Verlag GmbH, 2001
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Kunstleder ohne Schutzumschlag im Pappschuber 384, 384 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Schuber etwas berieben ISBN 3899050339 Deutsch 300g.
Published by ADAC Verlag, München,, 1997
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. München, ADAC Verlag cm.28x37, 400 Seiten hardcover dustjacket. Sprache: Deutsch.
Published by ADAC Verlag, München, 1991
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Softcover. Condition: Gut. 21x28 cm, durchgehend ill. m. Fotos u. A 65 S., Zeitschrift. / Zustand: Gut. Einband mit Farbabrieb an Buchrücken. Einbandrückseite oben minimal gewellt und mit kleiner Knickspur. Innen tadellos. Seit dem Herbst 1989 sind wir alle Zeugen von Veränderungen geworden, die kurz vorher auch der größte Phantast nicht zu träumen wagte: Deutschland wird wieder ein Ganzes, sein östlicher Teil, der über vier Jahrzehnte hinweg nur unter Schwierigkeiten besucht werden konnte, ist uns heute näher denn je. (Aus d. Vorwort). ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Language: German
Published by ADAC Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Bildband. Condition: Gut. B3646-27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich ; Wien : Reader's Digest Deutschland, Österreich, Schweiz, 2003
ISBN 10: 3899151089 ISBN 13: 9783899151084
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. im Schuber BB 1088 (Paket) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4159.
Language: German
Published by Verlagshaus Stuttgart,, Stuttgart,, 1993
ISBN 10: 3870034459 ISBN 13: 9783870034450
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 864 S., Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Original-Schutzumschlag, Gewicht 2,3 kg, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Verlagshaus Stuttgart, Stuttgart, , 1993 864 S., Der grosse ADAC-Städteführer : unsere schönsten Städte von Flensburg bis München, von Aachen bis Dresden, von: Bässler-Pietsch, Ulrike, Wolfgang Kellner Andreas Schimkus u. a.
Language: German
Published by ADAC Medien und Reise GmbH, 2006
ISBN 10: 3899053915 ISBN 13: 9783899053913
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1821 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.9 cm x 28.6 cm x 3.3 cm.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 768 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.
Language: German
Published by ADAC Medien und Reise GmbH, 2004
ISBN 10: 3899051890 ISBN 13: 9783899051896
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1.,. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3117.
Language: German
Published by ADAC-Verl, München ca. 2009., 2009
ISBN 10: 3899057465 ISBN 13: 9783899057461
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 224 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-345-3/8-00762264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 561.
Language: German
Published by ADAC Medien und Reise GmbH, 2004
ISBN 10: 3899051890 ISBN 13: 9783899051896
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-020-8/8-00754097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3121.
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
21.40x15.80x1.80 cm Pp. Condition: Sehr gut. 1/2009. 224 Seiten 224 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 768 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4446.
Language: German
Published by ADAC Verlag, 1996
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2413.
Published by ADAC Verlag und Verlagsgruppe Fink-Kümmerly + Frey, 1996
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemplar---. nein.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Gelesenes Exemplar in sehr gutem Zustand - Geschichte ist ein Trendthema. Nach dem sensationellen 'Jahrhundertbuch'-Erfolg liegt nun das 'Jahrtausendbuch' vor. Das opulente zweibändige Werk präsentiert auf völlig neue, in dieser Form noch niemals verwirklichte Weise die letzten 2000 Jahre der Weltgeschichte. Band 1 behandelt die Jahre 1 - 1000, Band 2 die Jahre 1001 - 2000.Schwerpunkt des Buches sind die Chronik-Seiten. Auf jeder Doppelseite werden 10 Jahre dargestellt. Das jeweilige Highlight der Dekade ist optisch hervorgehoben. Andere wichtige Ereignisse werden ebenfalls sehr ausführlich in Wort und Bild beschrieben. Und die Randspalten liefern weitere Ereignis-Meldungen für jedes einzelne Jahr. So kann der Leser in 10-Jahres-Schritten durch zwei Jahrtausende Geschichte blättern und dabei entscheiden, wie tief er sich informieren möchte. Er kann sich auf das Wichtigste, die Highlights, konzentrieren oder aber das Bild fast nach Belieben durch andere wichtige Ereignisse oder die Information en in der Randspalte ergänzen oder vertiefen. Zu jedem Jahrhundert bietet das Buch zudem informative Einleitungs-Essays und große, kenntnisreich geschriebene Sonderartikel zu Schwerpunktthemen aus Politik, Kultur, Wissenschaft, Technik, Philosophie und Gesellschaft, die alle Facetten des jeweiligenJahrhunderts beleuchten und Geschichte zum Erlebnis machen. Eine Auswahl von Biographien wichtiger Persönlichkeiten aus Politik, Wissenschaft, Kunst und Kultur runden jedes Jahrhundert-Kapitel ab. Das 'Jahrhundertbuch' wird dadurch zu einer einzigartigen Kombination von universalgeschichtlicher Darstellung und Personenlexikon. Die Gliederung nach Jahrhunderten macht für den Leser die Orientierung leicht. Die großzügige, mit hoher Kompetenz und Liebe zum Außergewöhnlichen wie zum Detail vorgenommene Bildauswahl bietet eine konkurrenzlose visuelle Vergangenheits-Reise. Das hervorragende und instruktiv gestaltete Inhaltsverzeichnis sowie das ausführliche Personen- und Sachregister am End e jedes Bandes erleichtern den Zugriff auf die riesige Informationsfülle.
Condition: Sehr gut. 2°, 400 Seiten mit 200 farbigen Karten und mehr als 400 farbige Abbildungen, farbig illustr. OLeinen - sehr guter Zustand - 2004. A58155 ISBN: 3899051890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3220.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 400 Seiten; Ill. Buch gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.
Language: German
Published by München : ADAC-Verlag, 2004
ISBN 10: 3899051890 ISBN 13: 9783899051896
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. 2004. Der große historische Weltatlas : Epochen - Ereignisse - Entwicklungen. [Red.: Andreas Schimkus (Leitung) ; Barbara Römer. Autoren (dt. Ausg.): Johannes Ebert .], Ein ADAC-Atlas In deutscher Sprache. pages.