Schimank Hans (94 results)

Published by Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verl. G. m. b. H 1930
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerBuch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 174 Gebunden Deutsch 390g.
Published by H.Moos Verlag, 1964 1964
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerLeonardo - Kepler - Faraday Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, stellenweise Bleistiftanstreichungen.

- Softcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.59
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Gut. Suhrkamp Verlag - 2003 - h4.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.95
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin. Volksverband der Bücherfreunde / Wegeweiser Verlag 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 320 S. Halbleder. Kanten leicht berieben; Einband und Seiten etwas nachgebräunt, sonst gutes Exemplar. Loenardo. Kepler. Faraday. [K 226].

Published by Berlin: Siegfried Seemann Verlag, 1.-5. Tausend 1921. 1921
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.98
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Gr.-8°. Beige Originalbroschur. 64 Seiten. Die Broschur ist stark beschädigt. Der hintere Deckel ist komplett lose und liegt bei, der Rücken fehlt fast gänzlich und der vordere Deckel hat einige Randläsionen. Der Einband ist braunfleckig und verschmutzt. Auf der Seite 23 befinden sich handschriftliche Anmerkungen mit…Blaustift vom Vorbesitzer. Mäßiges Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18103-204673.
Language: German
Published by Berlin, Siegfried Seemann Vlg. 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.55
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Befriedigend. 63 S., m. Abb. Akzeptabler Zustand. Einband stark schadhaft u. fleckig. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Published by Franz Steiner, Wiesbaden 1980, 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr.,53s., in gutem Zustand, [SAP383]., Deu 400g.
Published by Magdeburg (ca. 1936) 1936
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken etwas bestoßen 80 Deutsch 450g.
More imagesPublished by Siegfried Seemann, Berlin 1921
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.67
£ 8.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Broschur Originalbroschur, teilw. fleckig, an den Rändern bestoßen, Schnitt leicht gedunkelt und etwas fleckig, oberes Eck deutlich gestaucht. Die Seiten sind leicht gedunkelt, davon abgesehen sauber und gut. Titelseite mit Signatur. Der Verfasser war Dozent am Technischen Vorlesungswesen und… an den Technischen Staatslehranstalten in Hamburg. Sprache / Language: de 63 Seiten. ca. 22 x 14,7 cm.

Language: German
Published by Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1980
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerFranz Steiner Verlag, Wiesbaden 1980. 53 S., 1 Bl. OKarton. Beiträge zur Geschichte der Wissenschaft und der Technik. Heft 16. - Gutes Exemplar. Sprache : de.

Language: German
Published by Hamburg : Hartung & Co 1928
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.22
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Befriedigend. 144 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen/ Aufklebern/ Stempeln. Einbd. berieben/ eingerissen/ angeschmutzt, Rücken stark beschädigt/ eingerissen/ rund/ Leseknick, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 250.
Published by Volksverbanad der Bücherfreunde, Wegweiser Verlag, Berlin, 1930 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 225_Horn;Hldr gb mit Lederecken und schön gestaltetem Einband, Goldprägung am Rücken, Frakturschrift, 317 S 450 Gramm.
Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag 2003. 2003
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SwitzerlandVersandantiquariat Peter Kardos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 12.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 8°. 342 Seiten, 5 Blätter. Schwarze Original-Broschüre (Umschlag nach Entwürfen von Willy Fleckhaus und Rolf Staudt). Gutes, sauberes Exemplar. "suhrkamp taschenbuch wissenschaft. stw 1612".
Language: German
Published by Berlin (VdB) 1930 1930
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.20
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 320 S. Hlbldr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Franz Steiner, 1980., Wiesbaden: 1980
- Softcover
Seller: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, SwitzerlandJeff Weber Rare Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.75
£ 21.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Series: Beitrage zur Geschichte der Wissenschaft und der Technik, 16. 8vo. 53 pp. Portrait. Printed wrappers. Fine. Schimank was a German physicist and historian of science. Scriba is a German historian of mathematics. Scriba then taught at the University of Kentucky, the University of Massachusetts and at the University of Toro…nto from 1959 to 1962. From 1969 he was the owner of the newly established Chair of the History of Mathematics at the TU Berlin; thereafter he became Professor of History of Natural Science and Mathematics at the University of Hamburg and Director of the Institute.
More imagesPublished by Gutenberg 1800
- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 284 Seiten. Einband an Ecken und Kanten leicht berieben. Buchblock leicht schiefgelesen. Seiten gebräunt und in gutem Zustand. Erscheinungsjahr…ca. 1800.
More imagesPublished by Gutenberg 1800
- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 448 Seiten. Einband an Ecken und Kanten leicht berieben. Seiten gebräunt und in gutem Zustand.
Language: German
Published by Stadt Magdeburg, 1936
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 78 Seiten Zustand: eine Namenseintragung und eine sonstige im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Vorsatz beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Düsseldorf: VDI-Verlag 1968. 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 291 S. mit Illustrationen, OPpbd. Gut erhalten.
Published by Hamburg 1928
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, GermanyMargret Hamann Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144 S., s/w Abb., 1 Frontispiz neu eingebunden.
Published by Gutenberg,, Hamburg,
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.66
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 369 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes und schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Gutenberg, Hamburg, , 369 S., Gustav Freytags Werke Band 9, Gustav Frey…tag / Dr. Johannes Lemcke / Dr. Hans Schimank.
Language: German
Published by Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1980
- Softcover
Seller: Douglas Books, Tunbridge Wells, , United KingdomDouglas Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.00
£ 22.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. f/piece+53+2(list) Almost fine in grey texture card covers.

- Softcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.76
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Broschiert. Condition: Sehr gut. 148 Seiten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 316 ISBN 9783525855645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Berlin, S. Seemann. 1921
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-5. Tsd. 3 Abb., 63 S. OBr. (etwas eingerissen).

- Softcover
Seller: Meta Librería, Madrid, M, SpainMeta Librería
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.11
£ 27.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Signatura en la segunda página.

Published by Hamburg, 1928
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.13
£ 18.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 215x145mm, 144Seiten, S/W Photographien, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Wegweiser Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1930
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 27.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1930 - Buch mit 300 Seiten. Index: 500.
Language: German
Published by Moos Verlag, München 1964
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 27.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: befriedigender Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag befriedigender Zustand, leicht beschädigt - Erscheinungsjahr 1964 - Buch mit 176 Seiten - - Index: 301.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.94
£ 28.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 344 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier… angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Maße: 10.7 cm x 1.7 cm x 17.6 cm.