Published by Alfred Körner Stuttgart 1980, 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
jer Band ca. 609 S., Ln. Umschlag, neuwertig,
Language: German
Published by Deutsche Schillergesellschaft, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 31 Seiten; + 1 Beilage, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by E. Schreiber Graphische Kunstanstalten, Stuttgart, 1959
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1127 S 22,5x14,5cm, Oln goldgeprägt, illustr. OU, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by (Marbach, Schiller-Nationalmuseum 1971)., 1971
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. 36 S., 1 Bl. und 10 Phototafeln. Obrosch. mit OUmschlag (englische Broschur). Gutes Exemplar. Über die Geschichte des Schiller-Nationalmuseums. Sprache: de.
Published by Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar, 1996
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
HC. 42 Seiten; mit einem Vorwort von: Lämmert, Eberhard;
Language: German
Published by Eigenverlag;, 1989
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 12 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Ulrich Ott, 1989
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Taschenbuch. Makellos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by E. Schreiber Graphische Kunstanstalten Stuttgart, 1959, 1959
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
1128 Seiten, gebunden, Leineneinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Ecke am hinteren Einband etwas geknickt, Seiten leicht angegilbt, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Ulrich Ott, 1984
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Taschenbuch. Tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Deutsche Schillergesellschaft, 1984
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good. Book condition: Very Good; Literary Criticism.
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 24x15,5 cm, 31 Seiten. Guter Zustand. Ein Produkt der Begeisterung in den Gränzen der theatralischen Welt: die Fassungen von Schillers Fiesko-Drama / Horst Nahler//Der Held und das Panoptikum der Macht und Tugend: über Schillers Fiesko / Kurt Wölfel 140 gr.
Language: German
Published by Deutsche Schillergesellschaft, Marbach, 1987
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 63 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk auf Vorsatz mit zartem Bleistift. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Deutsche Schillerges., 2000
ISBN 10: 3933679486 ISBN 13: 9783933679482
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8° Broschiert. Condition: Neu. 49 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783933679482 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.
Published by Kröner, Stgt.,, 1986
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
VII,718 S. m. 2 Abb., Gr.-8°, OLwd. m. OU.
Language: German
Published by Weimarer Schillerverein, 2000
ISBN 10: 3933679486 ISBN 13: 9783933679482
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 49 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Selbstverlag, Marbach, 1980
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Verzeichnisse, Berichte, Informationen 7; 192 Seiten; Rücken etwas verblichen - Vorstände, Satzungenm, Register Redaktion: Bergold, Albrecht (Bearb); Rücken etwas verblichen - Vorstände, Satzungenm, Register.
Language: German
Published by Marbach, 1987
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschur 210mm x 134mm. Condition: Sehr gut. Marbacher Magazin. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Mit minimalen Lagerspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Marbach, 1987
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° Broschiert. Condition: Wie neu. 63 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 28.
Language: German
Published by Schreiber Stuttgart 1959, 1959
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Gut. 1127 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß minimal nachgedunkelt und ca. 7% der Seiten mit dünnen Bleistiftunterstreichungen oder kleinen Randnotizen. Schnitt nachgedunkelt, stellenweise etwas angeschmutzt und leicht berieben, teilw. mit Farbabrieb. Einband mäßig bis stark berieben, teilw. mit farbabrieb bzw. lichtgerandet (besonders Buchrücken). Insgesamt stellenweise angeschmutzt, besonders der Buchrücken etwas fleckig und insgesamt randlagerspurig, sowie Cover etwas stärker gebogen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe, Leinen mit grauem Kopfschnitt. Anl. Schillers 200. Geburtstag am 10. November 1959.
Language: German
Published by Marbach Deutsche Schilldergesellschaft, 1985
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb.mit OU.4°. 31 S. -Etw. gebräunt. 170 gr.
Language: German
Published by Deutsche Schillergesellschaft Marbach, 1979
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° Broschiert. Condition: Wie neu. 48 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. Besitzvermerk auf Vorsatz. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by De Gruyter, Bln.,, 2019
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
VI,604 S., Gr.-8°, OLwd. m. OU.
Published by De Gruyter, Bln.,, 2017
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
VII,557 S. m. Abb., Gr.-8°, OLwd. m. OU. Beiträge von Kl.-Dieter Krabiel, Sabine Fischer, Ingo Meyer, Peter Sprengel u.v.a.
Published by Kröner, Stgt.,, 1994
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
VIII,546 S. m. 12 Abb., Gr.-8°, OLwd. m. OU.
Published by Kröner, Stgt.,, 1991
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
VIII,533 S. m. 4 Abb., Gr.-8°, OLwd. m. OU.
Published by Kröner, Stgt.,, 1992
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
VIII,510 S. m. 4 Abb., Gr.-8°, OLwd. m. OU.
Published by Wallstein, Göttingen,, 2025
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
491 S. Gr.-8°, OLwd. m. OU.
Published by Wallstein, Göttingen,, 2023
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
485 S. Gr.-8°, OLwd. m. OU.
Published by Wallstein, Göttingen,, 2021
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
499 S. Gr.-8°, OLwd. m. OU.
Published by de Gruyter, Bln.,, 2020
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
504 S. Gr.-8°, OLwd. m. OU.