Published by Eugen Salzer Verlag, Heilbronn, 1961
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 77 S., nur geringe Altersspuren. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden, T-5.
Published by Eugen Salzer, Heilbronn 1924, 1924
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 95 S. guter Zustand.
Published by München o.J.;, Verlag von D.W. Callwey,
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
20 S.; Brosch.; 12,5x17cm. Ebd. gealtert, mit abgeklebter Stelle; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Published by Stuttgart: o.J., Quellverlag,
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 16 S., 8°, Br. Immergrün Nr. 136. Letztes Blatt mit Wasserfleck. (LV R7-1). Band: 0.
Published by Eugen Salzer Heilbronn 1928, 1928
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 466 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Heilbronn : Salzer, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 221. - 225. Tsd. 77 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Verlag Eugen Salzer, Heilbronn, 1912
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 95 S.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Heilbronn 1961;, Eugen Salzer-Verlag,, 1961
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 80 S.; Ppbd.; 10,5x17,5cm. Ebd. teils stärker gedunkelt u. fleckig; kl. handschr. Eintrag; sonst nur geringe Gebr.spuren u. ordentlicher Zustand.
Published by Verlegt bei Eugen Salzer, Heilbronn, 1932
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 205 S. Size: 270 g. Buch.
Published by Eugen Salzer Heilbronn 1917, 1917
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 94 S. guter Zustand.
Published by Heilbronn, Eugen Salzer,, 1912
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
94 S.; Ppbd.; 10x15,5cm. Papier gedunkelt; guter Zustand.
Language: English
Published by Univ of Pennsylvania Pr, 1994
ISBN 10: 0812232704 ISBN 13: 9780812232707
Seller: Harmonium Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Included. Hardback w/ jacket; unmarked; no bent/torn pp.; jacket fine.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Verlag von Eugen Salzer, Heilbronn, 1919
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Roman. HLn. 8 ° 466 S Deutsch.
Language: German
Published by Salzer Verlag;, 1927
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 221 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Verlag der Ev.Gesellschaft,Stuttgart, 1917
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Gesammelte Immergrün-Geschichten. Mit einigen Illustrationen. 4.-6. Tausend. Fraktur. Farbig illustr OLnbd (Hardcover), Kopffrabschnitt. Sauberes gutes Exemplar. 269 S. Anna Schieber (* 12. Dezember 1867 in Esslingen am Neckar; 7. August 1945 in Tübingen) war eine deutsche Schriftstellerin. Langjährige Krankheit führte dazu, dass sie sich weiterbildete und mehrere Reisen unternahm, um sich, nachdem sie während des Ersten Weltkriegs in einem Lazarett beschäftigt gewesen war, ab 1918 der Jugend- und Volksbildung zu widmen. Doch schon lange vorher, 1899, war ihr erstes Buch, Geschichten für große und kleine Leute, erschienen. Es folgten etwa 60 weitere Bücher, viele davon autobiographischer Art, alle geprägt vom Pietismus, volkstümlich und naturverbunden. Mitunter wird Anna Schieber noch dem Schwäbischen Dichterkreis zugerechnet. (Wikipedia).
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stgt Quell-Verlag um, 1935
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 16 S. Mit Illustr. -Eine Ecke durchgehend etw. gewellt. Immergrün. Nr. 127. 20 gr.
Published by Hundert Verlag , Stuttgart , 1930, 1930
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart. , guter Zustand , 60 S.
Published by Heilbronn 1922;, Eugen Salzer,, 1922
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
71.-75. Tsd.; 112 S.; geb.; 9,5x15cm. Ecken u. Kanten teils berieben bzw. bestoßen; Vorsätze etwas unfrisch; Papier gedunkelt; Namens- u. Datumseintrag; sonst ordentlich.
Published by Heilbronn: Verl Eugen Salzer, 1915
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
1. Aufl., 222 S., Gr. Kl. 8°, Leineneinband, Zust. berieben. [1909] 550 gr.
Published by Eugen Salzer Heilbron 1934 1. Auflage, 1934
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
92 S. Ln. sehr guter Zustand.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Quell Verlag, Stuttgart,, 1948
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Gut. ; Softcover mit farb. Deckelbild; . 16 S., Geheft (geklammert), Frakturschrift, Zustand: insgesamt mäßig nachgedunkelt, sonst gut, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; Anna Schieber, geb. 12.12.1867 in Eßlingen. Buch.
Published by Eckart-Verlag Berling-Steglitz 1937, 1937
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
78 Seiten, broschiert, starke Gebrauchspuren, Rückeneinband beschädigt.
Language: German
Published by Heilbronn : E. Salzer, 1928
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Kl.-8°, goldgeprägt. OHlwd. Condition: Gut. 10.-15. Tsd. 95 S. Einband gering lichtrandig, Besitzervermerk im Vorsatz, gutes Exemplar. E-02-84 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Stgt Verlag der ev Gesellschaft, 1917
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Ohlwd. 269S. -Ber. u. best., vord. Vorsatzbl. fehlt, vor allem im Schnitt stockfl. 534 gr.
Language: German
Published by Stgt Gundert, 1952
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 59S. Mit Abb. anch Holzschnitten von Martha Welsch. -Einbd. etw. fl., leicht gebräunt, min. stockfl. 81 gr.
Published by Heilbronn: Eugen Salzer, 1928, 1928
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. S.466.