Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Berlin : Dt. Bundestag, Referat Öffentlichkeitsarbeit, 2000
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Neuaufl., 5. Aufl. 46 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.Auflage. 171 S. Taschenbuch. Deckel und wenige Seiten mit kleinen leichten Eckknickspuren; hinterer Deckel mit leichter Buchhandelsaufkleberspur, sonst gutes Exemplar. = Wagenbachs Taschenbuch 765. [K 195].
Language: German
Published by Berlin : Stiftung Marktwirtschaft, 2006
ISBN 10: 3890150950 ISBN 13: 9783890150956
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: sehr gut. 119 S. : Ill., graph. Darst. ; 26 cm. Sprache: deu.
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 408 S. m. 7 Abb., kt. - Mit Beiträgen v. Roland Vaubel, Juergen B. Donges, Joachim Starbatty, Carl Christian von Weizsäcker, Herbert Giersch, Bernd Hansjürgens u.v.a. - Name auf Vortitel.
Language: English
Published by Weinheim : Wiley-VCH, 2006
ISBN 10: 3527305009 ISBN 13: 9783527305001
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Sehr gut. XI, 285 S. : Ill., graph. Darst. Very good. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 820.
Language: English
Published by Weinheim/Chichester, Wiley-VCH/John Wiley [distributor]., 2005
ISBN 10: 3527305009 ISBN 13: 9783527305001
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
312 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
First Edition
1st ed. 17 x 24 cm. 300 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
First Edition
1st ed. 18 x 25 cm. 265 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Language: English
Published by Wiley & Sons, Incorporated, John, 2006
ISBN 10: 3527305009 ISBN 13: 9783527305001
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.43x5.35x0.87 inches. In Stock.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Perfect Paperback Aug 19, 2020. Condition: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: Wie neu. 1. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.9 cm x 2.7 cm x 20.8 cm.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Echtfoto. Condition: Sehr gut. Foto von Gerhard Schick bildseitig mit schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Gerhard Schick ist ein deutscher Politiker. Er war von 2005 bis 2018 Mitglied des Deutschen Bundestages. Seit Juli 2018 ist er Vorstand der ?Bürgerbewegung Finanzwende? für eine nachhaltige Finanzwirtschaft. Geboren: 18. April 1972, Hechingen Partei: Bündnis 90/Die Grünen Vorheriges Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages (2005-2018) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box35-U002ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Published by Campus Verlag Gmbh Aug 2020, 2020
ISBN 10: 3593512750 ISBN 13: 9783593512754
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Der Finanzmarkt zieht uns das Geld aus der Tasche. Unfairer Umgang mit Sparvermögen und unserer Altersvorsorge, gigantischer Steuerbetrug und dreiste Immobilienspekulation machen uns das Leben schwer. Eine fehlgesteuerte Finanzindustrie birgt Crashgefahr und schafft immer neue Probleme - bei den globalen Herausforderungen, aber auch im Alltag der Bürger und Verbraucher. Sie ist zu groß, zu mächtig und zu intransparent. Und sie vergiftet das gesellschaftliche Klima.Es ist höchste Zeit für eine Finanzwende, sagt der quer durch alle politischen Lager hoch geschätzte Finanzexperte Gerhard Schick. Neue Regeln und Maßnahmen müssen her und kriminelle Akteure gestoppt werden. Schick zeigt: Eine bürgerfreundliche Finanzwelt ist möglich.»Wer mit Schick redet, trifft auf einen eloquenten und energiegeladenen Aktivisten.« Süddeutsche Zeitung»Niemandem fällt jemand ein, der ähnlich hartnäckig ist wie Schick, bei Freunden und Gegnern gleichermaßen geachtet.« Die Welt»Immer auf Augenhöhe mit dem Ministerium und oft auch darüber.« Ralph Brinkhaus, CDU-Fraktionsvorsitzender 256 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Campus Verlag Gmbh Aug 2020, 2020
ISBN 10: 3593512750 ISBN 13: 9783593512754
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Der Finanzmarkt zieht uns das Geld aus der Tasche. Unfairer Umgang mit Sparvermögen und unserer Altersvorsorge, gigantischer Steuerbetrug und dreiste Immobilienspekulation machen uns das Leben schwer. Eine fehlgesteuerte Finanzindustrie birgt Crashgefahr und schafft immer neue Probleme - bei den globalen Herausforderungen, aber auch im Alltag der Bürger und Verbraucher. Sie ist zu groß, zu mächtig und zu intransparent. Und sie vergiftet das gesellschaftliche Klima.Es ist höchste Zeit für eine Finanzwende, sagt der quer durch alle politischen Lager hoch geschätzte Finanzexperte Gerhard Schick. Neue Regeln und Maßnahmen müssen her und kriminelle Akteure gestoppt werden. Schick zeigt: Eine bürgerfreundliche Finanzwelt ist möglich.»Wer mit Schick redet, trifft auf einen eloquenten und energiegeladenen Aktivisten.« Süddeutsche Zeitung»Niemandem fällt jemand ein, der ähnlich hartnäckig ist wie Schick, bei Freunden und Gegnern gleichermaßen geachtet.« Die Welt»Immer auf Augenhöhe mit dem Ministerium und oft auch darüber.« Ralph Brinkhaus, CDU-Fraktionsvorsitzender 256 pp. Deutsch.
Language: English
Published by Wiley & Sons, Incorporated, John, 2006
ISBN 10: 3527313699 ISBN 13: 9783527313693
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Klaus Wagenbach [2016]., 2016
ISBN 10: 3803127653 ISBN 13: 9783803127655
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 171 Seiten ; 19 cm Sehr sauber ISBN 9783803127655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Language: German
Published by Campus Verlag Gmbh Aug 2020, 2020
ISBN 10: 3593512750 ISBN 13: 9783593512754
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.