Scherer Walzel (23 results)
Published by Verlag und großantiquariat 1928
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 2.50
£ 15.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1750grams, ISBN.
Published by Berlin, Askanischer Verlag. 1921
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. Gr. 8°. XVI, 878 S. OHlwd. Wenige Seiten mit kleinen Randeinrissen.
Published by Niemeyer Tübingen 1970 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Kartoniert, 125 Seiten, Format 8°, Einband in fester Transparentschutzfolie mit einem rotem Bibliotheksstreifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband lichtrandig, das Buch befindet sich in ein…em akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Niemeyer Tübingen 1970 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HALBLEINEN, 125 Seiten, Format 8°, Einband in fester Transparentschutzfolie mit einem rotem Bibliotheksstreifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shi…pping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Berlin : Askanischer Verlag, 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.80
£ 26.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. Aufl. Einband insgesamt bestoßen, vorderes Gelenk angebrochen, NaV, 3 Seiten mit Tintenfleck /lager 0120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 XVI, 878 S. , gr. 8, Halbleinen.

Published by Berlin : Askanischer 1928
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.34
£ 36.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4. Auflage. 942 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Einband leicht gebräunt. Innenpfalz leicht eingerissen Seiten fest. Namenseintrag am Vorsatz. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Published by Askanischer, Berlin 1921
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln, 878S, Kanten und Ecken etwas angestossen, sonst ok, Gewicht in Gramm: 1200.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, , GermanyAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Scherer, Wilhelm, und Oskar Walzel. Geschichte der deutschen Literatur. Mit einer Bibliographie von Josef Körner. 4. Auflage. Leipzig und Berlin, Eichler, ca. 1928. 8°. XVI, 942 Seiten, 1 Bl. Verlagsanzeigen. Originaler blauer Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. * Standardwerk. Innen gebräunt und vereinzelt… fleckig, Vortitel, Vorsätze und Innendeckel stärker. Einband berieben, etwas fleckig und wenig bestoßen.
Published by Nachgedruckt auf Veranlassung der Kriegsgefangenenhilfe des Weltkomitees der Christlichen Vereine junger Maenner Männer Genf, Schweiz um 1945, USA 1945
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
942 S. Vorne orig. Stempel Censored Prisoner of War Camp Camp Perry, Ohio. Roter schlichter Broschureinband, Buchtext Fraktur. Für deutsche Kriegsgefangene in den USA bestimmt. Rücken Lesebüge, teils lädiert, Cover berieben, Schnitte dunkler, teils Griffspuren, alter Name vorn, Text zart nachgebräunt, sauber, Bindung etc. intakt…, stabil.
Published by Askanischer Verlag, Berlin 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 51.77 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 4. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch. kA (illustrator).
More imagesLanguage: German
Published by Nachdruck auf Veranlassung der Kriegsgefangenenhilfe des Weltkomitees der Christlichen Vereine junge
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.89
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Eine umfassende Darstellung der Geschichte der deutschen Literatur von Wilhelm Scherer und Oskar Walzel, ergänzt durch eine Bibliographie von Josef Körner. Der Nachdruck wurde auf Veranlassung der Kriegsgefangenenhilfe des Weltkomitees der Christlichen Vereine junger Männer herausgegeben. Zustand:…Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-390-8/8-00521333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1171.
More imagesLanguage: German
Published by Otto Eichler G.m.b.H Verlag und Großantiquariat ca. 1928. 1928
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.40
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig, Seiten leicht fleckig, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-154-7/8-00615059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1720.
More imagesLanguage: German
Published by Askanischer Verlag, Fischerhude 1928
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.67
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Leinen-Einband. Condition: Sehr gut. 4. Auflage. 942 Seiten Mit einer Biographie von Josef Körner Zustand: Rotschnitt an der Oberkante, Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig fleckig, Seiten geringfügig fleckig, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-271-1/8-00778962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1749.
More imagesLanguage: German
Published by Astanischer Verlag 1921
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.67
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Halbleinen-Einband. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 878 Seiten Zustand: Rotschnitt an der Oberkante, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Seite(n) geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-445-1/8-00785807 Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 1617.

Published by Leipzig
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.46
£ 62.13 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. pp. 926 German.

Published by Otto Eichler Verlag 1928
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.96
£ 62.13 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. pp. 942 German.

Published by Leipzig : Otto Eichler 1928
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.96
£ 62.13 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. XVI, 942 p. ; 23 cm; Vierte Auflage German.

Published by Berlijn
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.85
£ 62.13 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. pp. 945 / name on title page / naam op titel pagina German.

Language: German
Published by Askanischer Verlag Berlin, 1921
- Hardcover
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 57.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dritte Auflage. S. 865 Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gr.-8° (22 - 25 cm), Gbd. HLn. ohne OU.; Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Anstreichnungen im Text, sonst gut.
Geschichte d. deutschen Literatur. M. einer Bibliographie v. J. Körner. Nachdr. d. 4. Aufl. v. 1928.
Published by (Genf ca -50) 1945
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 41.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI, 942 S. OBr. Umschl. stark berieben u. bestoßen. St. u. Sign. a. Vortit. Nachgedruckt auf Veranlassung d. Kriegsgefangenenhilfe d. Weltbundes d. Christl. Vereine junger Männer Genf. Sprache: Deutsch 0 gr.

Geschichte der deutschen Literatur. Wilhelm Scherer. [Mit e. Vorw. v. Friedrich Ramhorst]; Mit e. Anh.: Die deutsche Literatur von Goethes Tod bis zur Gegenwart / von Oskar Walzel
Scherer, Wilhelm, Friedrich (Mitwirkender) Ramhorst und Oskar Walzel:
Language: German
Published by Berlin : Askan. Verl. 1918
- Hardcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.40
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 2. Aufl. XVIII, 732 S. Papier gebräunt, Schnitt etwas fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Published by Askanischer Verlag, Berlin 1918
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 8.53
£ 87.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHlwd. Condition: gebraucht. Seiten des Inhaltsverzeichnis lösen sich von der Bindung, Papier gebräunt und teilweise stockfleckig, Schnitt stockfleckig, Buchrücken am unteren Kapital bestossen - Text in Frakturschrift. XVIII. Seiten 732 Seiten, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 732 p…ages. 8.

Language: German
Published by Berlin Askanischer Verlag 1921
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 73.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 23 cm Leineneinband. Condition: Befriedigend. Dritte Auflage. 878 Seiten Rücken minimal bestoßen, minimal beschmutzt, leicht gebräunt und minimal abgegriffen, vorderer Einbanddeckel stark beschmutzt, hinterer Einbanddeckel leicht geschmutzt, Einband minimal ausgeblichen, Einbandkanten minimal bestoßen, einige Seiten mit min…imalen Knickspuren, Seitenränder minimal gebräunt und minimal stockfleckig, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, mit einzelnen Anstreichungen, Schnitt minimal beschmutzt und leicht stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.