Published by Diessen vor Munchen, Jos. C. Huber, 1919. 120 pp., with 2 plates (1 coloured)., 1919
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original wrappers, in very good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Language: German
Published by Verlag Das Bergland Buch, 1943
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Salzburg, Verlag 'Das Bergland-Buch', , zweite ergänzte Auflage, 1943
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
cloth, 8vo 820 pp., 189 ills., 62 plates outside text Schall, Schallempfindung; Schallerzeuger; das Horen; Elektroakustik; fair/good condition (cloth covered with plastic adhesive, yellowed, interior clean).
Published by Diessen Jos C Huber, 1919
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
120 S., 1 Bl., mit 3 Taf. (eine farbig) und sieben Figuren. Gr.-8°. OBroschur. Papier gebräunt, ansonsten sehr gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Wien Notring d Wissenschaftl Verbände Osterreichs (), 1961
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
72 SS. mit s/w Abb., Tabellen. 8°. OBroschur. VDeckel äußerlich ein wenig staubrandig. Bad Gastein - Bad Hofgastein, Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Verlag Das Bergland-Buch,., Salzburg,, 1943
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
820 Seiten 'mit 189 Textabbildungen, 19 Tabellen und 136 Tiefdruckbildern auf 62 Tafeln', Orig.-Leinen von Max Fleischhaker, Groß-8°. - Rücken etwas gebräunt und mit kleinen Zäsuren im Leinenbezug. Kommentar: *Zweite ergänzte Auflage. - [ AKUSTIK / MUSIKINSTRUMENTE ].
Published by Das Bergland-Buch,, Salzburg,,, 1943
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
2. ergänzte Aufl., 820 S. m. 189 Textabb u. 136 Abb. auf Taf. zahlr. Abb., Gr.-8°, OLwd. Gutes Standardwerk. "inhaltlich ein Schatz" (Habermann). Rücken lose.
Published by Salzburg: Verlag "Das Bergland" 1943, 1943
OLWd., 820 Seiten, kl.-4°, mit zahlr. Bildtafeln. Einband leicht berieben. Schnitt etwas beschmutzt. Seiten ganz leicht altersgebräunt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Im Verlag "Das Bergland-Buch", Graz 1935, 1935
Seller: Casanova Books, Amsterdam, Netherlands
Large 8vo, cloth, profusely illustrated, 742 p., first edition Spine sunned, otherwise in good condition.K11.
Published by Verlag Das Bergland-Buch Salzburg, 1943
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Über 5cm dick, Schnitt gebräunt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Das Bergland-Buch Salzburg , 1943 , Die Welt des Schalles, Prof. Ferdinand Scheminzky.
Mit 166 Textabbildungen, 17 Tabellen und 116 Tiefdruckbildern auf 56 Tafeln. Graz, Das Berglandbuch 1935. 742 Seiten. Orig. Karton, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Language: German
Published by Das Bergland-Buch, 1935
Seller: Antikvariat Bleskov, Mimon, Czech Republic
Hardcover. Condition: Good. Die Welt des Schalles - Scheminzky, Ferdinand *** [EN] Categories: German Books; Physics; Music | Condition: light scuffs on cover, otherwise good condition | Binding: Hardcover *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Physik; Musik | Zustand: leichte Scheuerstellen am Umschlag, sonst guter Zustand | Einband: Gebundene Ausgabe *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Fyzika; Hudba | Stav: lehke oderky na obalce, jinak dobry stav | Vazba: puvodni, pevna.
Published by Salzbg., 1943
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
2. 820 S. m. 189 Textabb., 19 Tab. u. 136 Tiefdruckbildern a. 62 Taf., Ln. 2.
Language: German
Published by Wien, Verlag Julius Springer, 1930
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
192 Seiten, 82 Abbildungen, Softcover, Taschenbuchformat, sehr schlechter Zustand, Buch in Auflösung begriffen, Textkörper mehrfach gebrochen, vom Einband gelöst. Anmerkungen und Kleber auf dem Titelblatt innen. Sprache: Deutsch.
Published by Salzburg, 1943
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
gr-8°. 820 S. mit über 300 Abb. OLn. Einband beschädigt, im Bund gelockert. Seiten gering gebräunt. Der Autor war lt. Titel Professor für Physiologie. in Innsbruck.
Published by FEDERATION AUTICHIENNE DU THERMALISME, DU CLIMATISME.
Couverture souple. Condition: bon. RO20060099: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Carte noire et blanche en double-planches hors-texte. Pliure sur 2nd plat. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 51.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Innsbruck: Universitätsverl. Wagner, 1969
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Gr.-8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 311 S.; mit Abb., Titelb.; zahlreiche Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.
Published by Salzburg Bergland, 1943
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
2. 2. ergänzte Auflage. 8°. 820 Seiten, Illustrationen. Olwd. Einband an den Gelenlen angeplatzt, leicht fleckig, Falz geplatzt, Textbräunung. Sprache: Deutschutsch 1,400 gr.
Published by Das Bergland-Buch, Graz usw., 1935
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
8°, 742, (1) Seiten, 1935,19 Tabellen, 136 Tiefdruckbilder auf 62 Taf.OLn. mit Golddruck (Rücken verblaßt) . , 189 Abb., 1500 Gramm. - Erstausgabe. - Scheminzky war Professor für Physiologie an der Wiener Universität; mit Register. - Neuwertig.
Language: German
Published by Salzburg : Verlag "Das Bergland-Buch",, 1943
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Gewebe. Condition: Gut. Zweite ergänzte Auflage. 820 S., mit 189 Textabbildungen, 19 Tabellen und 136 Tiefdruckbildern auf 62 Tafeln Leichte Spuren der Zeit, insgesamt jedoch guter, ordentlicher Zustand. Bindung unbeeinträchtigt und fest. Minimale Stockflecke am Vorsatzblatt, sonst innen sauber und ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Condition: New. pp. 144.
Condition: New. pp. 152.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 51 pages. German language. 9.25x6.10x0.16 inches. In Stock.