Schecker Heinz (9 results)

Published by Bremen, Bremer Bibliophilie Gesellschaft 1930
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.76
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erste Ausgabe. Siebente Gabe der Bremer Bibliophilie Gesellschaft. Eins von nur 800 Exemplaren. - Einband leicht fleckig und berieben, vorderes Rückegelenk oben angeplatzt und verleimt. Seiten teils leicht stockfelckig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More imagesPublished by Bremer Bibliophilie Gesellschaft, Bremen 1930
- Hardcover
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 23.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Mit 3 Tafeln. 48,12,(6) S. Oeig.-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschildchen. Siebente Gabe der Bremer Bibliophilie Gesellschaft. Eines von 800 Exemplaren. - Einband etwas gebräunt und berieben; Ecken, Kanten und Kaitael etwas bestoßen; Seiten gering gebräunt.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.34
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
lis des Pferdes bei der Hydrocephalia chronica interna acquisita. Diss. Bln. 1934. 20 S. u. 1 Taf. kt-2).

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.25
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
lis des Pferdes bei der Hydrocephalia chronica interna acquisita. Zugleich ein Beitrag zur cytoarchitektonischen Gliederung dieser Großhirnabschnitte beim Pferde. Diss. Bln. 1934. 20 S. u. 1 Taf. kt-2).
More imagesLanguage: German
Published by Bremer Bibliophile Gesellschaft, Bremen 1930
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 15.11
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Heinz Schecker: Melchior Goldast von Haiminsfeld. Eine Studie (Bremer Bibliophile Gesellschaft / siebente Gabe). Eigenverlag Bremer Bibliophile Gesellschaft, Bremen 1930. Gebunden ohne Schutzumschlag, 48 + 12 Seiten mit 3 Tafeln; äußerlich angeschmutzt/lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand.
Published by Bremen (Bremer Bibliophile Gesellschaft) 1930
- Hardcover
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermanySächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.33
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Mit 3 Tafeln. 48, 12 S., 1 nn. Bl. 4°. Original-Pappband (gering fleckig) mit Rücken- und Deckelschild. (7. Gabe der Bremer Bibliophilen Gesellschaft). Eins von 800 Exemplaren. *** Rodenberg, Deutsche Bibliophilie 225. - Gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
G. Huncke, Bremen, 1930. 48/12 Seiten, Pappband (Einband gebräunt/Rücken oben mit kleinem Einriss)--- 402 Gramm.
Published by Bremer Bibliophile Gesellschaft, Bremen 1930
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 23.11
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S.Text, 3 Taf., 12 S.Faksimile ("Entwurf einer Geschichte der Bremischen öffentlichen Bibliothek."v.Johann Nonnen. Bremen 1775); Original-Pappband (kleine beriebene Stelle am Hinterdeckel, sonst sehr schönes Exemplar); Gr.8°. Eins von 800 Ex., davon 400 Ex.für die Teilnehmer der Tagung der Bibliophilen in Bremen. Rodenberg Dt….Bibliophilie 225 (7.Gabe der Gesellschaft). Sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by Bremen Bremer Bibliophile Gesellschaft 1930 1930
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 53.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8°, 48 S., 3 Tafeln, 12 S. Faksimile, Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- (= Bremer Bibliophile Gesellschaft, Siebente Gabe).- Gedruckt in 800 Exemplaren.- Über Melchior Goldast von Haiminsfeld und seine Bibliothek, die den Grundstock für die Bremer Stadtbibliothek bildete.- Leicht, zu Beginn und am Schluß etwas mehr, stockfleck…ig, Block etwas verzogen.