Published by Berlin: Scherl Verlag, 1940, 1940
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Harcover. Condition: Gut. 2. Aufl. S. 238.
Published by Scherl Verlag, 1940
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Originalleinen, ill. Einband, 238 Seiten, 76 Abbildungen, 1. Auflage, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Reise, Kolportage, Südamerika Deutsch 300g.
Published by Berlin Scherl Copyright (6 bis 10 Tausend), 1940
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 237 S., Oktav, gebunden, Halbleinen. Schrift Fraktur. Wunderschöner Privateinband. Buchrücken und Deckel in rötlichen Brauntönen aufeinander abgestimmt. Sprenkelschnitte ringsum. Vorsatz dekoratives Buntpapier. In jeder Hinsicht sehr gutes Exemplar. Lediglich kleiner Datumseintrag vorne. Mit einer Karte und 76 Abbildungen auf Tafeln nach Aufnahmen der Verfasserin. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 617 gr.
6.-10.Tsd. 238 S.m.zahlr.Abb.und 1 Karte. Scherl Verlag. Berlin. 1940. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Verlag Scherl, Berlin, 1940
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
238p., b/w iilus., folded map, chipped dj.
Language: German
Published by Verlag Scherl, Berlin, 1940
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Leinen. Condition: Gut. 6. bis 10. Tausend. 238 Seiten, mit 1 Faltkarte und 76 s/w Abbildungen auf Tafeln. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten etwas bestoßen und berieben. Einband fleckig. Buchschnitt leicht fleckig. Persönliche Widmung auf dem 1. Vorsatzblatt ( Tinte schwarz). Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar. Ohne Schutzumschlag. Q98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Scherl, 1940
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1940 - ohne SU (diesen etwas lädierten lege ich dazu). Leinenbuchdeckel an den Rändern minimal berieben/bestossen und stärker nachgedunklt. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Widmung im Vorsatz von 1941! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 21-3491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Scherl, 1940
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 598 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut -.
Published by Scherl, Berlin 1940., 1940
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germany
238 S. mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln u. 1 Faltkarte. Illustr.-Leinen. Gering berieben. Ecken oben beschabt. Innen papierbedingt etwas gebräunt, aber sonst schönes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Scherl, 1940
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
21,5 x 14,5 cm, Leinenband. Condition: Gut. 6.-10. Tausend. 237 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Textseiten leicht gebräunt // Text in Fraktur. Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.