Published by Zürich/Stuttgart Rascher Verlag,, 1961
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
21,5 x 13,5 cm Leinen. Condition: Gut. 270 S. Guter Zustand - geringe Gebrauchsspuren (Schutzumschlag leicht beschädigt, Ecke leicht bestossen), ohne Eintragungen, Unterstreichungen und Eselsohren. Titel- und Rückengoldprägung. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 450.
Language: English
Published by Rascher Verlag, Zurich, 1950
Seller: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. A clean, tight German language hardcover in very good condition; lightly bumped lower corners, faint shelf wear. Very good DJ in mylar cover; age-toning, light edge wear.
Language: German
Published by Wiesbaden Löwit o J
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. 273 S. -Einbd. lichtr. 393 gr.
Published by Rascher Verlag, Zürich, 1950
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 1. Auflage. Zürich, Rascher Verlag, 1950. Gr. 8°. 702 Seiten. OLn., mit Klappentexten und Rücken des OUmschlags, in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: deu/ger.
Softcover. Condition: Wie neu. 4. Auflage.
Language: German
Published by Zürich : Rascher, 1950
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. viii,702 Seiten Schutzumschlag mit Randanrissen/gebräunt; Buch: Rücken gebräunt, Besitzerstempel auf Vorsatzblatt, Seite 149 seitlich bestossen /// Standort Wimregal HAA-2644 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1214.
Published by Leipzig, Thieme, 1938
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Gr.-8°, Original-Halbleinen. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 156 SS., 2 Bll., mit vielen Abbildungen. Exlibris. Vorderdeckel teils geblichen, Ecken leicht bestoßen. Seiten teils nachgedunkelt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Zürich ; Stuttgart : Rascher, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. IX, 270 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Zürich ; Stuttgart : Rascher, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 270 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Language: German
Published by Walter Verlag NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Rascher, Zürich, 1950
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Hans Schär:Erlösungsvorstellungen und ihre psychologischen Aspekte, Studien aus dem C.G. Jung-Institut Zürich II Schwarzer Leinenband mit goldgeprägtem Titel und Rücken, kaum Gebrauchsspuren, Rascher Verlag 1950. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Rascher Verlag, Zürich, 1950
First Edition
Hardcover. viii, 702p., hardbound in 9x6 inch black cloth boards gilt in dust jacket, the first edition, text entirely in German. Text leaves are faintly acidic and toned, the only age- or handling-related flaw to mention concerning the book itself, which is otherwise perfectly clean, unmarked, sound and square --while the dust jacket, though whole and presentable, is very acidic, badly toned, and has a couple of small chips along foldlines and rims. Studien aus dem C. G. Jung-Institut Zurich, [no.] II.
Published by Zürich und Stuttgart, Rascher Verlag 1961., 1961
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
270 S. OLn. u. OU. Erste Ausgabe. Schutzumschlag mit kleinem Einriss, sonst sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Zürich, Rascher,, 1950
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
1. Auflage. 702 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 24 cm, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel.
Published by Zürich. Rascher.
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. 1. Auflage. 1950. Or.Cloth.d.j. 702pp. 8°. Studien aus dem C.G. Jung-institut Zürich II.
Language: German
Publication Date: 1988
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 3. Auflage;. 88 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Zürich, Rascher, 1950., 1950
Seller: Antiquariat am Moritzberg, Hildesheim, NDS, Germany
702 S. Gr.8°. OLeinen, OU. Nahezu neuwertig. DE = Studien aus dem C. G. Jung-Institut Zürich. II.
Published by Rascher, Zürich, 1950, 1950
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
702 S., 8°, Studien aus dem G.G. Jung-Institut Zürich II, Oln., OS lichtrandig, gutes Exemplar.
Published by Rascher&Co., Zürich, 1946
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Gebunden. Orig.-Leinen, 14x21, S 273. Solid guter Zustand.
Gr.-8°. 702 S. Ln. Schutzumschl. (Studien aus dem C. G. Jung-Institut; 2). (Umschlag am Rücken verfärbt, Vors. leicht gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Wiesbaden, R. Löwit o.J. (= Lizenzausgabe des Walter-Verlags, Olten)
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
273 S. OLn. u. OU. Gutes Exemplar.
Published by Rascher Verlag,., Zürich,, 1946
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
273 (3) Seiten, Orig.-Leinen mit Titel-Goldprägung. - Kommentar: *Erste Ausgabe (1.-3.Tausend). - Ziegenfuß I, 608.
Condition: Gut. 8°. 702 Seiten. OLeinen Der Einband etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! (Studien aus dem C.G. Jung-Institut Zürich. 2) (RGG II, 586).
Language: German
Published by Zürich, Rascher Verlag,, 1950
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
First Edition
Gr.-8°, Leinen. EA. Hans Schär, Erlösungsvorstellungen und Ihre Psychologieschen Aspekte Studien aus dem C.G. Jung-Institut Zürich II, hrsg. Rascher Verlag, Zürich 1. Aufl. 1950, OLwd, gr 8°, 702 S gebr. u. leicht best. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Published by Micro Compact Car AG, Biel, 1997, 1997
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
190 S., 4°, Fotobildband, OKart., Einband hat vorn einen Knick und hinten eine Druckstelle, innen sehr gut.
Published by Basel, Reinhard., 2003
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
98 S., viele s/w Abb. OPp., OU.
Published by Olten Walter (Lizenzausgabe für R Löwit Wiesbaden oJ)
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
8°, 273 S., Oln. mit SU. - Schutzumschlag randlädiert, sonst gut erhalten. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Language: German
Published by Stuttgart : Radius-Verlag, 1990
ISBN 10: 3871738204 ISBN 13: 9783871738203
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 193 S. 1. Aufl.; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: ].