Language: German
Published by Robugen-Verlag, 1998
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 315 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by B. Schott's Söhne, Mainz, 1951
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 35 S.
Published by Leipzig:, Johann Ambrosius Barth,, 1941
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 69 S., 8°, Br. Leipziger Universitätsreden Heft 6. Einband schwach fleckig. (HRN1) Band: 0.
Published by Esslingen Robugen GmbH, 1998
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Taschenbuch, 19 x 12cm, 315 Seiten, einige Seitenecken mit kl. Knicken, sonst leichte Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand.; 1; 5. Aufl. Mit einem Beitrag von Wolf-Dietrich Gerloff 281 gr.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Pfullingen : Neske, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 48 S. : mit Abb. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Verlag Bernhard Gengenbach, 1993
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 24 Seiten; Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Published by Potsdam, Stichnote (Potsdamer Vorträge IV)., 1947
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
30(2) S. OBrosch. (Etw. gebräunt u. geknickt.) Ss. papierbedingt gebräunt.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Esslingen Robugen, 1968
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 109 S. Mit Abb. -Ein paar wenige Anstreichungen mit Kuli. 200 gr.
Language: German
Published by 7.XII.1902., 1902
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
7,5 x 13,2 cm. Oberer Rand mit kleinem hiterlegtem Einriß. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Language: German
Published by Vittorio Klostermann Verlag, 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 23 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Condition: Gut. 8°. 30 Seiten., 2 Tafeln. OBroschur. Der Umschlag etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! (Potsdamer Vorträge. 4).
Language: German
Published by Berlin, Walter de Gruyter, 1938., 1938
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 21 SS., Originalbroschur (gebräunt). Etwas stockfleckig, kleine Widmung auf dem Titel.
Published by Schirmer & Mahlau Frankfurt/Main, 1955
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germany
1. Aufl., Halbleinen, de, 53 S., 21,5 X 15,5 cm, Mit 60 S/W-Abbildungen. Gutes Expl., 2.
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Leipziger Universitätsreden, 6); 69 pages. Widmung des Verfassers.
Published by korodin verlag
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Pfullingen, Neske., 1965
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
30 Seiten. 21 cm, broschiert. Einbandund einzelne Blätter mit leichten Randblessuren. Name auf Titelblatt. Sonst einwandfreis Exemplar. Sprache: Deutsch.
Language: German
ISBN 10: 387185056X ISBN 13: 9783871850561
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Robugen GmbH, Pharmazeutische Fabrik, Esslingen
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 256 S. B1564-214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by 1956 Verlag Fischer Taschenbuch Verlag, 1956
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Ausreichend. Buch Tasch 240 202 Seiten.
Published by 1972 Verlag Höchst AG, 1972
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 188 260 Seiten.
Published by Pforzheim : [Stadtarchiv], 1963
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Published by Weidmannsche Buchhandlung, 1929
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Published by Karlsruhe, Badenia-Verl., 1973
ISBN 10: 3761700385 ISBN 13: 9783761700389
Gr.-8°. 94 S. Geh. (Veröffentlichungen der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg, 29). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1975
ISBN 10: 3518014714 ISBN 13: 9783518014714
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Schlecht erhaltener Umschlag. 1. Auflage. 153 Seiten. Originalschutzumschlag mit Beschädigung. Bibliothek Suhrkamp Band 471. Size: 8°.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3518014714 ISBN 13: 9783518014714
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Buenos Aires 1902., 1902
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
7,5 x 13,2 cm. Ränder teils etwas angeschmutzt. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.