Schachenmayr Mann (24 results)
Published by Verlag Schachenmayr, Mann & Cie Salach, 1932 1932
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller208 Seiten, gebunden (Leineneinband), Namenseintrag auf der Innenseite des Einbandes, Notizen auf Seite 149, Buchrücken leicht abgelöst, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1934
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten fleckig jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 350g.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1936
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten fleckig jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 350g.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1937
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten fleckig jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 350g.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1938
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten fleckig jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 350g.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1935
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten fleckig jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 350g.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1942
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° klein. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig 4 Seiten Deutsch 800g.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1942
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° klein. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig 4 Seiten Deutsch 800g.
Published by Salach: Selbstverlag 1950
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 15.14
£ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinenband, 8°, 200 S. mit s/w-Abbildungen. Rücken hinterseitig aufgeplatzt, etwas kellerrüchig. 1hs. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.

- Hardcover
Seller: Fables Books, Goshen, U.S.A.Fables Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 54.08
£ 2.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. A former library book with all the expected stamps, stickers and markings. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. The dustjacket is covered in protective plastic. The pages appear unmarked. Pictures available upon request. Individually inspected by Shadow. Than…ks for supporting an independent bookseller.
Published by Schachenmayr, Mann & Cie., Salach / Württemberg, 1934 1934
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.26
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
206 S., + 223 S., 8°, Oln, ohne Os, Einband stark fleckig, Ecken gestaucht, 2. Band Seite 119 - 122 liegen lose im Buch, Buchblock lose, zahlreiche s/w Bebilderung im Text, innen auch etwas alterfleckig, Vorwort vom Herausgeber, Eigentümerstempel auf Vs., Musterkarte in beiden Büchern im Anhang, alterbedingter akzeptabler Zustan…d.

Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.39
£ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Handarbeitsgarne, Schweisswolle, Handarbeitsgarne, Strumpfgarne. Mit Preisen in Reichsmark. Mindestverkaufspreise für den Einzelhandel. Selbstverlag. Salach. 1936. Guter Zustand/Good condition. einzelne Seiten/no cover. gelocht. Sprache: deutsch/german.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1938
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 44.53
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten teilweise fleckig Stichworte: AZ Wagner jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 800g.

Published by Otto Maier Verlag Ravensburg, Germany 1966
- Hardcover
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.05
£ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. Leinen mit Schutzumschlag, dieser mit Randläs. und kl. Fehlstellen, mit Abb., 231 S., innen sehr gut, sauber, keine Eintragungen, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.

Language: German
Published by Salach, Verlag von Schachenmayr Mann, 1961
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 35.18
£ 29.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Halbleinen OHLn / HLn kl.8vo im Format 15 x 21,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag. 198 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: - Grundregeln zum guten Gelingen von Strick- und Häkelarbeiten -… Neue Strickmuster - Neue Häkkelmuster - Praktische Winke für kleine Details anfertigen Modellen - Fertige Stricksachen. - Illustrierte Bücher, Handarbeit, Wolle, Strick- und Häkelarbeiten, Handarbeitswolle, Mottensicherheit. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Schutzumschlag innen und Vorsätze mit Flecken von früherem zusätzlichen Klarsicht-Schutzumschlag, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1936
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 71.24
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten teilweise fleckig Stichworte: AZ Wagner jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 800g.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1935
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 80.15
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten teilweise fleckig Stichworte: AZ Wagner jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 800g.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1938
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 80.15
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten teilweise fleckig Stichworte: AZ Wagner jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 800g.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1940
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 80.15
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten teilweise lose jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 800g.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1939
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 80.15
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten teilweise fleckig jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 800g.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1941
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 80.15
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten teilweise fleckig jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 800g.
Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1942
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 80.15
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne handschriftliche Einträge Einband und Ecken knickspurig Hefte gelocht Umschlagseiten teilweise fleckig jeweils 4 Seiten pro Heft Deutsch 800g.

Language: German
Published by Salach, Verlag von Schachenmayr, 1939 / 50. 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 127.80
£ 29.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: 3 Bände, gebunden jeweils in Halbleinen OHLn / HLn kl.8vo im Format 15 x 21,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag (dieser in neuzeitlicher Fahrtrichtung). 200 / 220 / 207 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. -… Illustrierte Bücher, Handarbeit, Wolle, Strick- und Häkelarbeiten, Handarbeitswolle, Mottensicherheit. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Published by Verlag Schachenmayr Mann & Cie., Salach in Württ. 1933 1933
- Periodical
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 93.50
£ 45.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13 Hefte: Heft 1 bis 12 (Heft 9 doppelt vorhanden) mit Aktenlochung in die Originalsammelmappe eingeheftet, Format 22 x 31 cm etwas fleckig, Abheftbügel rostig, ein Heft mit Fehlecken (abgeschnitten), sonst gut erhalten de je 12 S. 1001 g.