Sceidin (8 results)
Principi elementari del marxismo
Kuusinen , Arbatov , Beliakov , Makarovski , Mileikovski , Sitkovski , Sceidin , Vygodski
Language: Italian
Published by Editori Riuniti 1960
- Hardcover
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItalyCooperativa Sociale Insieme
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 18.98 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Rilegato. Condition: buono.

Principi elementari del marxismo V 2 Teoria e tattiva del movimento comunista
Kuusinen, Arbatov, Beliakov, Makarovski, Milekovski, Sitkovski, Sceidin, Vygodski
Published by Editori Riuniti 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.89
£ 30.20 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: buono. Politica ed Economia Anarchia, Socialismo e Comunismo Historical and Political studies Politics and Economics Anarchy, Socialism and Communism Enciclopedia tascabile 5 in 16°, bross. edit. ill., lievi fioriture in seconda e terza di cop. - prima edizione it. - trad. di Filippo Frassati BUONE CONDIZIONI.

Principi elementari del marxismo V teoria e tattica del movimento comunista 2
KUUSINEN - ARBATOV - BELIAKOV - MAKAROVSKI - MILEIKOVSKI - SITKOVSKI - SCEIDIN - VYGODSK
Language: Italian
Published by Editori riuniti 1962
- Softcover
Seller: Libri Antichi Arezzo, AREZZO, AR, ItalyLibri Antichi Arezzo
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 32.79 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: molto buono. seconda edizione. [Storia- Politica Marxismo](cm. 18.5)Brossura editoriale figurata. -pp. 163 Quinto volume della collana enciclopedia tascabile, comunque completo per l'argomento trattato, anche se la numerazione dei capitoli continua dal volume IV. Lievi segni del tempo alla sovracoperta e leg…gere bruniture ai tagli, peraltro buon esemplare. [n17] .

Principi elementari del marxismo VI Socialismo e comunismo
KUUSINEN - ARBATOV - BELIAKOV - MAKAROVSKI - MILEIKOVSKI - SITKOVSKI - SCEIDIN - VYGODSK
Language: Italian
Published by Editori Riuniti 1962
- Softcover
Seller: Libri Antichi Arezzo, AREZZO, AR, ItalyLibri Antichi Arezzo
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 32.79 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: molto buono. seconda edizione. [Storia- Politica Marxismo](cm. 18.5)Brossura editoriale figurata. -pp. 269 Sesto volume della collana enciclopedia tascabile, comunque completo per l'argomento trattato. Lievi segni del tempo alla sovracoperta e leggere bruniture ai tagli, peraltro buon esemplare. [n16].

Principi elementari del marxismo IV teoria e tattica del movimento comunista
KUUSINEN - ARBATOV - BELIAKOV - MAKAROVSKI - MILEIKOVSKI - SITKOVSKI - SCEIDIN - VYGODSK
Language: Italian
Published by Editori Riuniti 1962
- Softcover
Seller: Libri Antichi Arezzo, AREZZO, AR, ItalyLibri Antichi Arezzo
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 32.79 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: molto buono. seconda edizione. [Storia- Politica Marxismo](cm. 18.5)Brossura editoriale figurata. -pp. 148 Quarto volume della collana enciclopedia tascabile, comunque completo per l'argomento trattato. Lievi segni del tempo alla sovracoperta e leggere bruniture ai tagli, peraltro buon esemplare. [n16].

Principi elementari del marxismo III L'economia politica del capitalismo
KUUSINEN - ARBATOV - BELIAKOV - MAKAROVSKI - MILEIKOVSKI - SITKOVSKI - SCEIDIN - VYGODSK
Language: Italian
Published by Editori Riuniti 1962
- Softcover
Seller: Libri Antichi Arezzo, AREZZO, AR, ItalyLibri Antichi Arezzo
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 32.79 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: molto buono. seconda edizione. [Storia- Politica Marxismo](cm. 18.5)Brossura editoriale figurata. -pp. 137 terzo volume della collana enciclopedia tascabile, comunque completo per l'argomento trattato. Lievi segni del tempo alla sovracoperta e leggere bruniture ai tagli, peraltro buon esemplare. [n16].

Principi elementari del marxismo II materialismo Storico
KUUSINEN - ARBATOV - BELIAKOV - MAKAROVSKI - MILEIKOVSKI - SITKOVSKI - SCEIDIN - VYGODSK
Language: Italian
Published by Editori Riuniti 1962
- Softcover
Seller: Libri Antichi Arezzo, AREZZO, AR, ItalyLibri Antichi Arezzo
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 32.79 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: molto buono. seconda edizione. [Storia- Politica Marxismo](cm. 18.5)Brossura editoriale figurata. -pp. 135 secondo volume della collana enciclopedia tascabile, comunque completo per l'argomento trattato. Lievi segni del tempo alla sovracoperta e leggere bruniture ai tagli, peraltro buon esemplare. [n16].

Principi elementari del marxismo.
KUUSINEN - ARBATOV BELIAKOV - MAKAROVSKI - MILEIKOVSKI - SITKOVSKI - SCEIDIN - VYGODSKI -
Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerRoma, Editori Riuniti, 1960, sei volumi in-8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 144 + 135 + 137 + 148 + 163 + 269. Manca il cofanetto, volumi in ottime condizioni.