Saverne (99 results)
Language: French
Published by GUIDE Shase 1989
- Hardcover
Seller: Alsa passions, OBERNAI, , FranceAlsa passions
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture illustrée. Condition: Très bon.
Language: French
Published by SOCIETE D HISTOIRE ET D ARCHEOLOGIE DE SAVERNE, SAVERNE 1961
- Hardcover
Seller: Alsa passions, OBERNAI, , FranceAlsa passions
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon.
Language: French
Published by SOCIETE D HISTOIRE ET D ARCHEOLOGIE DE SAVERNE 1985
- Hardcover
Seller: Alsa passions, OBERNAI, , FranceAlsa passions
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.45
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture illustrée. Condition: Très bon.
Language: French
Published by SOCIETE D HISTOIRE ET D ARCHEOLOGIE DE SAVERNE 1971
- Hardcover
Seller: Alsa passions, OBERNAI, , FranceAlsa passions
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.45
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture illustrée. Condition: Très bon.
Language: French
Published by SOCIETE D HISTOIRE ET D ARCHEOLOGIE DE SAVERNE 1988
- Hardcover
Seller: Alsa passions, OBERNAI, , FranceAlsa passions
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.00
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture illustrée. Condition: Très bon.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.23
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.68
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
Language: French
Published by Societe d Histoire De SAverne, saverne 2007
- Hardcover
Seller: Alsa passions, OBERNAI, , FranceAlsa passions
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.56
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture illustrée. Condition: Très bon.

- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 23.92
£ 14.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
Seller: Alsa passions, OBERNAI, , FranceAlsa passions
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.22
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon.
Published by 1913. 1913
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Article (1 page, 3 photos) dans l'illustration. Numéro sans publicités. Taché en marge.
Published by Vers 1890. 1890
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Fin XIXe. 1 feuille repliée. 31,5x45 cm.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Guter Zustand.

Dimensions singulieres sculpture chateau des Rohan Saverne 1986. - catalogue de l'exposition
Saverne. - Michel Aubry / Sylvie Blocher / Jürgen Brodwolf / Nicolette Maltat / Osman / SarkisJean-Luc Vilmouth et autres
Language: French
Published by Saverne, Savernoise d'art graphiques, 1986. 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.56
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Livre broché original de 80 pages, richement illustré en noir et blanc. La dernière page (blanche) et la quatrième de couverture contiennent des notes sur l'exposition, écrites en allemand au stylo à bille. Sinon, propre et en bon état. -- Originalbroschur mit 80 Seiten, reich einfarbig bebildert. Letzte (leere) S…eite und hinterer Innendeckel mit Notizen zur Ausstellung, geschrieben mit Kugelschreiber in deutscher Sprache. Ansonsten sauber und in gutem Zustand. Ci-joint, la carte d'invitation imprimée pour l'exposition. -- beiliegend die gedruckte Einladungskarte zur Ausstellung -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09730-437496.
Published by Holzstich aus dem Jahr. 1899
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 20.45
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 24x18 cm.

- Hardcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 33.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Jardin Editeur : Centurion Date de parution : 1980 Description : In-4, 42 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche,…Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 38269.

Published by Schöner Holzstich aus dem Jahr. 1871
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 32x22 cm.
Published by 1913. 1913
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Article (6 pages, 18 photos) dans l'illustration. Numéro complet.
Published by Société d'histoire et d'archéologie de saverne et environs 1986
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: EC. Saverne, br.; in-4, 36 pp. Revue trimestrielle cahier L'affaire du collier de la reine 1785-1786 - n°137 - I V- 1986 (etat correct un peu salis).
Published by Société d'histoire et d'archéologie de saverne et environs 2007
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 39.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Saverne, broché, couverture illustr; in-4, 48 pp. Revue trimestrielle cahier varia n°219- II - 2007.
Published by Société d'histoire et d'archéologie de saverne et environs 2006
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 39.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Saverne, broché, couverture illustr; in-4, 48 pp. Revue trimestrielle cahier varia n°216- III - 2006.
Published by Société d'histoire et d'archéologie de saverne et environs 2006
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerSaverne, broché, couverture illustr; in-4, 48 pp. Revue trimestrielle cahier varia n°214- I - 2006.
Published by Société d'histoire et d'archéologie de saverne et environs 2006
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 39.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Saverne, broché, couverture illustr; in-4, 48 pp. Revue trimestrielle cahier varia n°217- VI - 2006.
Published by Société d'histoire et d'archéologie de saverne et environs 2006
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 39.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Saverne, broché, couverture illustr; in-4, 48 pp. Revue trimestrielle cahier varia n°215- II - 2006.
Published by Société d'histoire et d'archéologie de saverne et environs 1991
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 39.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Saverne, broché, couverture illustr; in-4, 32 pp. Revue trimestrielle cahier n°156 - 3 - 1991.
Published by Société d'histoire et d'archéologie de saverne et environs 1991
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 39.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Saverne, broché, couverture illustr; in-4, 32 pp. Revue trimestrielle cahier n°156 - 3 - 1991.
Published by Société d'histoire et d'archéologie de saverne et environs 1991
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 39.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Saverne, broché, couverture illustr; in-4, 32 pp. Revue trimestrielle cahier n°156 - 3 - 1991.
Published by Société d'histoire et d'archéologie de saverne et environs 1991
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerSaverne, broché, couverture illustr; in-4, 64 pp. Revue trimestrielle cahier n°154 - 1 - 1991be.
Published by Société d'histoire et d'archéologie de saverne et environs 1968
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 39.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Saverne, broché; in-4, 4 pp. Revue trimestrielle -cahier n°63-64 - III-IV 1968.
Published by Société d'histoire et d'archéologie de saverne et environs 1991
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 39.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Saverne, broché, couverture illustr; in-4, 32. Revue trimestrielle cahier varia n°156- III - 1991.